+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 11.

Тема: Кладовая идей и сюжетов.

  1. #1
    Ivan
    Guest

    По умолчанию Кладовая идей и сюжетов.

    В этой теме предлагаю делится идеями и сюжетами для игр которые кажутся хорошими но самому продвигать их лениво. Авось кому пригодятся.

    Начну:
    Сеттинги для игр:
    Ньюфаундленд - Высадка Эрика Рыжего в Гренландии и как вариант развитие колоний викингов в Америку.

    Рыцарская романтика - Игра по популярным рыцарским романам на которых спятил Дон Кихот. Путешествующие рыцари, оруженосцы, благородные дамы и тд.

    Диабло - Игра вокруг деревни и лабиринта с большой мастерской командой. Лабиринт перестраивается и обновляется (ширмы, свободные углы коридоров и проч. быстрые средства) каждый раз после прохождения уровня.

    Космический сеттинг - Планеты/станции, в каждой из которых есть игротех с компом. Все капитаны, торговцы и проч имеют флешку с личными данными и могут подключатся к компу для операций. Перелёты и космические бои отыгрываются симулятором в специальной комнатке с компом. Планеты включены в экономическую систему которая реагирует на действия игроков.

    Предметы:
    Стенка с ячейками для мастерской команды. Метр на метр дощечка или ткань, вешается на стену (на игре на дерево), состоит из около 20 кармашков. На кармашки наклеиваются наклейки с названием того что там (чипы на алхимию например, части монстров, деньги и тд) или имя игротеха если он работает вне мастерятника но туда забегает. Облегчает работу - мастеру и игротеху не надо бегать один за другим, мастерские монстры знают где получить части и дроп(то что из них выпадает) не донимая мастера и наконец освобождает место на столе.

    Доска обявлений: Хочу доски обявлений в таверны! Они бы решили бы проблемы скучающим персонажам и облегчили работу игротехам.

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ivan, с Диабло и Космосом перегнул...
    Диабло - на 30 игроков 80 игротехов (исходя из концепции самого диабло)
    Космос - 10+ лаптей на полигоне, каждому по флешке, сеть...
    1)Зах для этого куда то ехать? 2)Зах вообще это делать, если есть готовое, без условностей (Eve Online)?

    А так ничо. С пивом пойдет.

  3. #3
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Если из 100 написаных идей 10 пойдут в использование/разработку, этот топик сделал то для чего предназначался.

  4. #4
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Игра по Олдям, книга "Герой останется один".
    В принципе, может пройти не только за боевку, но и политики/дипломатии можно набрать за милую душу, опять же- никто не заставляет совершать все подвиги Геракла, да и театралка лично мне го-о-о-ораздо интереснее квестовки.
    Занавес.

  5. #5
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    "Герой останется один"
    Это не Олди, это Маклауд

    С игрой по кгниге Олди "Герой должен быть один" - еть проблемы чисто практического плана. хотя, взять как базовую идею - было бы интересно...
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Если уж Олди - то было бы интересно по Кабиру сделать... только как осуществить живое оружие?!!! Эм... чтобы человек отыгрывал и за себя и за меч?

  7. #7

    По умолчанию

    ILS, такая игра уже была, отыгрывалось парой игроков - человек и его оружие. А вообще эта тема переростает во флуд, здесь место для идей, а не "хочу игру по..." .
    Всем первое китайское предупреждение!

  8. #8
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Я накидывала идеи. А Юдж пошел во флуд.
    Кстати, Экзорцист, я и не имела ввиду точный отыгрыш книги- это невозможно. Однако сделать игру по древнегреч. мифологии можно. И "Герой должен быть один" тоже можно вплести.

  9. #9
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Диабло - на 30 игроков 80 игротехов (исходя из концепции самого диабло)
    Можно расширить мир или сделать играющей стороной силы зла. С из точки зрения это может выглядеть как игра Dungeon keeper.

  10. #10
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Никому, наверное, не открою америку, если скажу что капитан мастер для своей комманды. В том плане, что придумывает и строит игру своим игрокам не менее мастеров игры.
    Так вот, есть идея и желание вывести большую комманду на игру по Ведьмаку. Нет ли потенциальных мастеров, которые в ближайшие годы хотят сделать большую полигонку по этому миру?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts