+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 81.

Тема: Философия игры. Давайте обсудим.

  1. #11
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Яна, извини, наверное я дал плохой пример. Но если тебя поставят перед ситуацией, когда тебе придется выбирать одно из двух зол и подчас выбор тебя не будет радовать как игрока....
    В жизни такое случается каждый день.
    А пример действительно плохой. Конечно, мы не собираемся играться реальными переживаниями и привязанностями людей.

  2. #12
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Robik, как в принципе,да можно играть и можно получить удовольствие от такой игры,сама ситуация которую ты описал для меня в игре не является поводом для игры.многое зависит от напарников по игре.

  3. #13
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Robik, угу.сори,всколыхнуло просто муть всякую.
    надеюсь злыдни будут по настоящему хорошими игроками,иначе неинтересно

  4. #14
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Shajtanka, я понял.
    Ситуация которую я описал, могла бы быть применима, еслиб семью играли посторонние люди. Тут бы не было хода личным, реальным чувствам. Как я уже писал, мы не "каки" и специально портить игру людям не собираемся

  5. #15
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Просто хочется создать ситуации, где не всё будет идеально и подвести игроков к решениям, которые потребуют размышления и анализа.

  6. #16
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Robik, не все идеально это хорошо.собственно я не ожидаю что в осажденном городе,посреди расистских разборок всё будет землянично.

  7. #17
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Если честно, я не знаю как я себя поведу. Знаю точно что это из образа меня не выбьет, и даже если будеть неприятно потом - я выходя на игру принимаю любое её завершение. Не считаю что после игры должно быть "удобно", игра это как дорога "вышел на порог и некогда не знаешь куда она тебя привидёт"(с).
    Последний раз редактировалось Elenna, 20.08.2008 в 17:27

  8. #18
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Elenna, спасибо.

  9. #19

    По умолчанию

    Я бы хотел немножко развить вопрос Робика. Как вы, игроки, отнесетесь к ситуации в которой в результате сделанного вами правильного (с точки зрения морали и этики вашего персонажа) выбора, вы вместо обычной мастерской плюшки за успешное разрешение ситуации, получите от мира плюху, так как за все надо платить, в том числе и за моральный комфорт.
    Я наверно туманно излагаю, но вот вам достаточно экстремальный пример не из мира игры. Вы ученый эпидемиолог исследующий очередной бич, какую-нибудь желтую лихорадку. Найти от нее лекарство, дело всей вашей жизни. В какой-то момент вы понимаете, что есть вероятность обнаружить вакцину, привив болезнь себе для точного наблюдения за ее развитием. Вы делаете это, заболеваете, проводите исследования и, очень быстро умираете. Лекарство найдено. Тысячи жизней спасены благодаря вам. Но лавры и нобелевские премии за это достались вашим живым коллегам, старушка мама напрасно ждет вас домой из джунглей, а ваша звездная карьера прервалась в 34 года и единственная память о вас - пара сносок в многотомном медицинском словаре и одна статья в журнале "Ланцет". А вашей последней мыслью было размышление, что все премии и награды были бы ваши, если бы вместо себя бы подсадили болезнь молодому идиоту, идеалисту, вашему ассистенту...

    Как вы, игрок, отнесетесь к подобной ситуации в игре? Не обидитесь ли вы на мир и на нас? Вы ведь поступили действительно правильно (и с точки зрения персонажа и с нашей, мастерской точки зрения), а вместо награды получили мучительную смерть и забвение...

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ИМХО, хорошему игроку на игре намного важнее процесс, а не результат. Мне лично доставляет удовольствие качественно отыграть персонажа в ситуации, в которую ставит его живая игра, а не заранее прописанная бумажка. Плюс достойный отыгрыш "неудачнега" куда лучше оффплея и жалоб на обломанную игру.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts