+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 81.

Тема: Философия игры. Давайте обсудим.

  1. #21
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Я бы хотел немножко развить вопрос Робика. Как вы, игроки, отнесетесь к ситуации в которой в результате сделанного вами правильного (с точки зрения морали и этики вашего персонажа) выбора, вы вместо обычной мастерской плюшки за успешное разрешение ситуации, получите от мира плюху, так как за все надо платить, в том числе и за моральный комфорт.
    Я наверно туманно излагаю, но вот вам достаточно экстремальный пример не из мира игры. Вы ученый эпидемиолог исследующий очередной бич, какую-нибудь желтую лихорадку. Найти от нее лекарство, дело всей вашей жизни. В какой-то момент вы понимаете, что есть вероятность обнаружить вакцину, привив болезнь себе для точного наблюдения за ее развитием. Вы делаете это, заболеваете, проводите исследования и, очень быстро умираете. Лекарство найдено. Тысячи жизней спасены благодаря вам. Но лавры и нобелевские премии за это достались вашим живым коллегам, старушка мама напрасно ждет вас домой из джунглей, а ваша звездная карьера прервалась в 34 года и единственная память о вас - пара сносок в многотомном медицинском словаре и одна статья в журнале "Ланцет". А вашей последней мыслью было размышление, что все премии и награды были бы ваши, если бы вместо себя бы подсадили болезнь молодому идиоту, идеалисту, вашему ассистенту...

    Как вы, игрок, отнесетесь к подобной ситуации в игре? Не обидитесь ли вы на мир и на нас? Вы ведь поступили действительно правильно (и с точки зрения персонажа и с нашей, мастерской точки зрения), а вместо награды получили мучительную смерть и забвение...
    Я в такой ситуации остался доволен игрой - спросите у Райана.

  2. #22
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Я не знаю, как поведет себя мой персонаж. Все зависит от его личного характера. Один на достижение цели живот положит. Другой, пардон, то, что пониже.
    На данный момент у меня утвержденного перса нет, но есть идея, вот вернется мастер из поездки, будем обсуждать. Надеюсь, вам мое предложение подойдет.
    что может меня выролить? Необходимость присутствия меня в невроленном состоянии Т.е. сам то я могу почти любую ситуацию разрешить не выходя из образа, но если кому-то близкому сверхсрочно необходимо, чтобы я был в пожизневом виде, придется вылезать.

    Кстати, если вы планируете неидеальные ситуации, требующие анализа, не удивляйтесь, когда игроки вас озадачат нестандартными решениями. У нас на "Бри" идиотическое чучело вороны, предназначенное для 3-х минутного эпизода сначало обломало собственный квест, а потом играло полночи в разных вариациях

  3. #23
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я в такой ситуации остался доволен игрой - спросите у Райана.
    А уж как я остался твоей игрой доволен! Еще раз спасибо. Шпионус из тебя получился великолепный (послом не назову, да ведь ты им и не был..

  4. #24

    По умолчанию

    Кстати, если вы планируете неидеальные ситуации, требующие анализа, не удивляйтесь, когда игроки вас озадачат нестандартными решениями.
    Мы только рады будем.

  5. #25
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Ох, ребята. Ну и темку вы подняли. И плакать и благодарить вас.
    Благодарить за умные мысли. Плакать от возможности безысходной ситуации.

    Насколько мне известно, частично и из собственного опыта, есть у игрока такая черта. "Плохо по жизни, хоть на игре все хорошо будет". Грешна, и сама так думаю, иногда.
    Подобное происходило со мной на "Шервудских стрелах" когда моего персонажа ограбили. Ох как же паскудно мне было.
    Дело в том, что как бы игрок не разделял игру и реал, всеравно "осадочек" остается. И на "Лейтиан" хоть и заведомо знала, что "по сюжету, Тол Ин Гаурхот падет". И .. короче, все тут не буду перечислять.
    Так вот. Сыграть /имхо/ так, что б по логике персонажа верное решение было, даже если и в той и в другой ситуации оно не выигрышное или болезненное, но логичное с точки зрения персонажа - это самое важное для игрока, который не сломал перса в угоду собственной(игрока) выгоде, то есть остался честен с собой.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    ИМХО, квесты не есть вся игра. Зачастую на играх я замечаю, что люди настолько зациклены на исполнении собственного/командного квеста, что сам отыгрыш порой уходит на второй план, а то и вообще исчезает. Что не может не огорчать.
    +100
    Нормально. Я когда еду на игры я ожидаю только одного хорошо поиграть. Правда действительно мешает когда игрок слишком зациклен на своем квесте и совершено не обращает на тебя внимания и не взаимодействует с тобой только потому что ты к его квесту никак не связан, и то что он может быть тем звеном которое нужно тебе он не думает. Было у меня такое на одной игре.
    По жизни я буду себя чувствовать вполне нормально с любым из решений персонажа, так как всё таки у меня есть разделения между реальной жизнью и отдельно взятой ролью, на отдельно взятой игре. Меня уже "Мама" убивала на "Мензаберанзан" первом когда я совершила на неё покушения так как по роли я не могла поступить иначе. И принесла меня в жерттву. Она тоже не могла поступить иначе. Мне это было в кайф и достойным завершением игры. Да и по жизни наши с ней отношения никак не пострадали.
    Последний раз редактировалось Кошка Назаретская, 20.08.2008 в 22:34
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  7. #27

    По умолчанию

    Кода я захочу поиграть в футбол - я поиграю.

    А на игры как справедливо заметила Ариста ездят не за этим...
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  8. #28
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    +1!

  9. #29

    По умолчанию

    Кода я захочу поиграть в футбол - я поиграю.

    А на игры как справедливо заметила Ариста ездят не за этим...
    Гвен, это офигенно круто звучит, респект, уважуха и все такое и в теории с тобой никто не спорит. Как можно? Но по факту, обычно мастера игр выстраивают систему наказаний и поощрений так, чтоб методом кнута и пряника заставить игроков действовать в задуманном ими направлении. Речь идет не только о квестах и наградах за их выполнение (хотя и о них тоже, да). Просто вспомни насколько привычно и логично для тебя звучит фраза из правил "за красивый отыгрыш ритуала, маг получает новый левел".
    Нам бы хотелось уйти от этого метода регуляции как можно дальше. Жизнь не платит за красивую игру. "За добрые дела воздастся сторицей" это в лучшем случае не сразу и не напрямую, a в худшем просто wishful thinking. В жизни, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Мы бы хотели чтоб наши игроки учитывали эту особенность нашего мира и выбирали лучший вариант из нескольких хреновых будучи готовыми за свой выбор платить. Давайте оставим красивые теории. Просто, для себя подумайте, как вы к такой игре отнесетесь? Мы не обидимся и поймем ответ "Мне этого дерьма в жизни хватает, не хочу такого на игре, спасибо", подумайте хорошо.

  10. #30
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    самоубийство всегда остается)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts