+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 81.

Тема: Философия игры. Давайте обсудим.

  1. #41
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    А как боролись простолюдины, когда на них с пренебрежением "плевали" люди имеющие власть и богатство? Обычно безропотно сносили и склонив голову, лепетали извинения. Ну, иногда поднимали восстания
    Кто стоит под стенами Новиграда? В основном чернь, мужики. От хорошей жизни они там?
    Даааа, просто они "счастья своего не понимали" ) /шутка/
    Ну с отношением верхов к низам, все понятно. Хотя /имхо/ действительно благородный не унизился бы до крика и скандального поведения. Впрочем, я просто идеалистка.
    С реакцией игрока на вышеописанную ситуацию, соглашусь с Шайтанкой.
    По ходу у меня тут вопрос появился, может поможешь? Рыла инфу, не нашла ничего, что подтверждало бы или отрицало ситуацию.
    Вопрос такой: Каково отношение самой "Фальки и ее друзей" к нелюдям.
    Вероятнее всего добрые новиградцы будут искать ее сподвижников и среди нелюдей. А вот существовали ли такие? Или это все разборки только человеческие?

  2. #42
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Robik, справедливая!

  3. #43
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Elleren Fealoke, в мире "Ведьмака", Юля намного лучше меня разбирается и на вопрос твой, она наверняка ответит более точно и подробно, чем я Она до 28-ого в германии, но часто появляется в инете, по вечерам. Наверняка, сегодня-завтра, она отпишется.
    Одно могу тебе сказать точно, вспомни, кого привыкли обвинять люди во всех своих бедах? Правильно, проклятых нелюдей Так уж повелось.

  4. #44

    По умолчанию

    Алебардами в спину мне игротехи на "Амнистии" тыкали. Весьма помогало вролиться. Попав к гуситам, персонаж прочувствовал разницу, и это сильно повлияло на мою игру. А не тыкали бы - меня бы, наверное, меньше проглючило.
    Никогда не забуду, как Дивная на Гаванях была феанорингом, пришедшим за Сильмариллом. Этот кончик носа поверх наших голов, это капающее с голоса презрение: "Мы пришли сюда с мирным посольством..."
    Хорошо отыгранная грубость бывает очень в тему. Мне куда больше по душе сборщик налогов, который орет и потрясает кулаками, чем такой, который едва выдавливает из себя что-то вроде "Налоги плати. Десять тугриков. Нету? Ну ты в тюрьме."
    Насчет "вилок" и одинаково плохих для персонажа выборов: дайте этого, дайте побольше! Вот что людям делает игру, вот что делает игрокам настоящий вролинг, а вовсе не линейные квесты с плюшками.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  5. #45
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Elleren Fealoke, в мире "Ведьмака", Юля намного лучше меня разбирается и на вопрос твой, она наверняка ответит более точно и подробно, чем я Она до 28-ого в германии, но часто появляется в инете, по вечерам. Наверняка, сегодня-завтра, она отпишется.
    Одно могу тебе сказать точно, вспомни, кого привыкли обвинять люди во всех своих бедах? Правильно, проклятых нелюдей Так уж повелось.
    Отлично
    Ага, помнишь "Тампль?"
    "Кто виновать - Они!
    Ну эти, тамплиеры..."

  6. #46

    По умолчанию

    А вот и я, привет из-за бугра У нас тут дождик, завидуйте вопсчем ...

    Прежде всего, напрашивается определение, что такое "квест" в нашей концепции: квест - это то, что движет персонажем. Его цели, желания, которые небходимо удовлетворить и просто мечты. Они все (скорее всего) будут вполне приземленно-бытовыми. Типа: заработать денег, чтоб покрыть долги или выгодно выдать дочь замуж. Ничего общего с собиранием мега-артефакта из 5 частей, чтобы спасти мир... ну, вы поняли. С футболом тоже, ничего общего
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 24.08.2008 в 00:05

  7. #47

    По умолчанию

    Elleren Fealoke, Отличную тему ты подняла
    Дело в том; что, как известно многим, Фалька воспитывалась при Храме В. О., который известен своими ксенофобскими настроениями, и ей могли такую политику вдолбить с малолетства... Но с другой стороны, мы делаем всё, чтобы игра получилась интересной и что в данном вопросе предпримет Фалька, решать не мне одной. Поэтому мастерской группе нужно будет посовещаться...

  8. #48
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Ок. терпеливо буду ждать результатов.
    Приезжай, привози дождик.

  9. #49

    По умолчанию

    да))) класная тема)))
    лично я не бегу за квестами. Самый кайф это отыгрыш... и самые класные мои игры это когда у меня квестов то и не было... лишь те что Юля описала в своём последнем посте.
    А на счёт реалистичного отыгрыша который может закончиться жизнеными обидами- то было у меня такое... на последнем мензе на меня обидился слуга за слишком реалистичный отыгрыш. Ну издевалась я над ним, смеялась с жрицей над этим "жалким червём"... человек взял и реально обидился... дойдя до мастерятника я ему пыталась объяснить что всё отыгрыш, но успехи свелись на нет. Тут был один вывод- либо я переиграла, либо человек не смог войти в свою роль....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #50
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Восстание - наука тонкая, и претендентка на трон Редании вряд ли будет разбрасываться возможными союзниками. Каким бы ни было ее воспитание.
    Так что, скорее всего, манифесты Фальки направлены и на нелюдские расы.
    А уж как там дело обстоит на самом деле?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts