+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 81.

Тема: Философия игры. Давайте обсудим.

  1. #51
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    /Имхо/ Если б нелюди тихонько подождали в сторонке, пока люди друг друга перебьют сами...
    Впрочем, мечты мечты...

  2. #52

    По умолчанию

    Исторический момент, господамы! Первое сообщение от Мишки Русина на этом форуме. Записываем в летописи, ценим

  3. #53
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Тише, Тойво. Еще спугнешь...
    А момент действительно запоминающийся

  4. #54

    По умолчанию

    Только сейчас заглянула в эту тему. Помоему именно такой подход(мир не чернобелый и выбор персонажа не может быть верным и не верным) скорее поднимет игру на новый уровень, чем поломает ее. Но если вы хотите основывать на этом игру тему стоит прикрепить на верх, чтобы игроки знали чего ожидать.
    Лично мое мнение - игрок играющий не на выйгрыш - хепи энд, а на погружение в ощущения персонажа получает все плюсы игры. Для меня большинство ролей которые я считаю удачными так или иначе были тем или иным провалом целей персонажа(сошедшая с ума провидица).
    Грубое отношение персонажа мне кажется более тонкой гранью с которой играть нужно аккуратно. Я не уверенна что большинство игроков может правильно отыграть злость крик и ругань.
    Не Единым Светом...

  5. #55
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дивная
    Грубое отношение персонажа мне кажется более тонкой гранью с которой играть нужно аккуратно. Я не уверенна что большинство игроков может правильно отыграть злость крик и ругань.
    Игроки, отыгрывающие такие роли, будут 20 раз проинструктированы и проверены, чтоб не дай бог... ну, вы поняли

  6. #56
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Игроки, отыгрывающие такие роли, будут 20 раз проинструктированы и проверены, чтоб не дай бог... ну, вы поняли
    Как проверены?

  7. #57
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Как проверены?
    Вот так.

    Название:  proktolog.jpg
Просмотров: 171

Размер:  47.9 Кбайт

    Шучу конечно. Побеседуем и посмотрим, смогут ли люди адекватно себя вести в сложившейся ситуации.
    Последний раз редактировалось Robik, 31.08.2008 в 22:42

  8. #58
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Вот так.
    Шучу конечно. Побеседуем и посмотрим, смогут ли люди адекватно себя вести в сложившейся ситуации.
    Не всё так просто. Пока ты не сталкиваешься с ситуацией ты не знаешь как себя поведёш.
    Кроме того всегда есть факторы 1. которые способствуют нормальному вхождению в роль
    2. выходу из роли

    Те кто помнит Мензаберанзан1 -(на пример) многим девушкам было тяжело играть матрон потому что парни ждали что их "заставят боятся", сами же применяли физическую силу (забыв о том что в этом мире женщины сильнее мужчин)= >игры на получилось.
    Что я хочу этим сказать- подчинённые, слуги, рабы, крестьяне должны ПРИЗНАТь власть над собой. И принять как часть жизни их персонажа. Тогда и кричать не надо, и угрожать, достаточно косого взгляда, хитрой улыбки и они уже от страха должны целовать землю на которой ты стоял.

    А если наши игроки смотрят на тебя и говорят себе "Ну дорогой чем ты меня удивишь?" То такой персонаж и у тебя получается...показуха да и только...
    Последний раз редактировалось Elenna, 01.09.2008 в 15:13

  9. #59
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Ну, раз уж здесь можно высказываться и тем, кто ещё не заявился на "Ведьмака", тогда скажу и я Тем паче, что вопросы не только отличные, но и глобальные, то бишь, могут пригодиться на любой игре...
    Так вот...заранее провальную игровую ситуацию мой персонаж(я подчёркиваю, не Я, а именно ОН) воспримет так, как воспримет и здесь просто невозможно ничего предугадать! Более того, даже глупо пытаться! Мне на Морроувинде пришлось убить собственную родственницу, сейчас уже неважно, по каким причинам, а они были...так вот, персонаж убивался и плакал во время игры, а ПОСЛЕ неё, я с благодарностью обнимал игрока за потрясающую игру и доставленное тем самым удовольствие! Огромное! (тот, о ком я говорю, знает и помнит, что сам благодарил меня точно за то же)
    Что же до орущего сборщика податей, Робик...да я просто молюсь перед каждой игрой о том, чтобы встретить ТАКОГО игрока!!!! Чтобы моему персу довелось пережить ТАКУЮ психологическую встряску, даже, возможно, страх!!! Я где-то уже рассказывал, что когда на Мензе Дивная случайно задела меня по скуле кнутом и ужасно испугалась, моей реакцией был умоляющий шёпот "Играй!!! Не останавливайся!!!". Ребята, поверьте, я далёк от мазохизма, просто в этот момент был ТАКОЙ накал игры, что я краешком сознания игрока, всё-таки присутствовавшего в персонаже просто пел от удовольствия! Давайте играть, как бы пошло это ни прозвучало, навзрыд!!! Выплёскивая все эмоции своих персонажей!

  10. #60

    По умолчанию

    Casanova J, я еще раз повторяю - эта игра по миру Ведьмака и называется она не "Ведьмак", а "Игра с Огнём". События там поисходят 100 с лишним лет до описанного в книге и никто из прописаных в книге персонажей на игре не присутствует.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts