+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 81.

Тема: Философия игры. Давайте обсудим.

  1. #71
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Привет всем.
    Я тоже еще не заявился, каюсь. Однако, ваши последние темы, очень помогают, так сказать, задуматься о персонаже.
    А тут еще и Мишка Русин...
    Вобщем, ответ на первый вопрос - если я буду предупрежден (я уже да) то не помешает, а скорее наоборот.
    На второй - Тоже не помешает. Но опять же, присоединяясь к Казанове, феномен такого вролинга встречался мной крайне редко.
    П.С.
    Думаю заявку. Скоро будет.

  2. #72
    Edwin
    Guest

    По умолчанию

    На мой взгляд нам всем в первую очередь стоит посмотрет на свою обыдиную жизнь и задатся тем же вопросом. Посмотрет на наши действия и реакцию со стороны и сдеать нужные выводы. По тому как мне кажется мы все ведём себя на игре по тем же жизненым принципам действия. Если мы умеем решать сложные задачи и "выкручиватся" в реале так же мы поступим и по игре. Если же мы пасивны и зачестую обходим или избегаем проблемы так же это будет ваырожатся и в нашей игре.
    Во воторых стоит всегда составить психолгический портрет своего персонажа для самого себя. Обрисовать красные линии. Мораль. Серые грани. С моей точки зрения, "выгодно" если оно полностью расходится с психологией и моралью персонажа не может быть вариантом. А если таковым оно становится у этого должны быть веские, обыграные пречины. Тоесть метаморфоза личности должна быть полностью обосновоной и логичной с точки зрения игровых рамок.
    Мы любим побеждать. Но Игра это нечто большое на мой взляд. И если мы не можем добится успеха в рамках правил которые, каждый рождая на свет своё игровое Я, сам себе превил, значит, как это не ужасно и порой исключительно обидно, нужно потерпеть порожение. В нём, на мой взгляд тоже кроется уйма материяла для красивого и интересного отыгрыша.

  3. #73

    По умолчанию

    Что касается проигрышных ситуаций - если мастера приготовили для персонажа нечно, что изначально не могло хорошо закончится, отнесусь к этому крайне негативно. Я не люблю играть в игры без шансов на победу. Если в такую ситуацию заведет игра - ну что-ж, такова селяви. Ну, а если у меня будет на игре выбор, но мораль персонажа заставит выбрать проигрышный вариант, то я как игрок только получу от этого кайф.

    Что касается хамства на игре - я только за! К сожалению в нас слишком силен страх игровым взаимодействием обидеть человека по жизни, и пока не будет уверености что хамство будет воспринято второй стороной адекватно, страх останется.
    Плебейство заразно

  4. #74
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Что касается проигрышных ситуаций - если мастера приготовили для персонажа нечно, что изначально не могло хорошо закончится, отнесусь к этому крайне негативно. Я не люблю играть в игры без шансов на победу. Если в такую ситуацию заведет игра - ну что-ж, такова селяви. Ну, а если у меня будет на игре выбор, но мораль персонажа заставит выбрать проигрышный вариант, то я как игрок только получу от этого кайф.
    Все дело в том, что персонажа могут поставить перед выбором из "плохо" и "плохо, но немного по другому". Если ты читал "Ведьмака", то знаешь, что такое выбор "меньшего зла". А в жизни (в нашей тоже), такого не мало.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Что касается хамства на игре - я только за! К сожалению в нас слишком силен страх игровым взаимодействием обидеть человека по жизни, и пока не будет уверености что хамство будет воспринято второй стороной адекватно, страх останется.
    Поэтому и пытаемся выяснить "допустимый уровень".

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Все дело в том, что персонажа могут поставить перед выбором из "плохо" и "плохо, но немного по другому".
    Если мастера изначально пропишут такой финал (или не финал, не важно) игры для персонажа, то меня как игрока это разозлит. Но если в такую ситуацию завела персонажа игра, то ничего не поделаешь. Другими словами, мне не нравится фатализм. Изначально должен быть шанс "на победу"

    Цитата Сообщение от Robik
    Поэтому и пытаемся выяснить "допустимый уровень".
    Если не ошибаюсь, выяснять надо не "допустимый уровень хамства", а процент игроков, который хамство воспримет нормально.
    Плебейство заразно

  6. #76
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Если мастера изначально пропишут такой финал (или не финал, не важно) игры для персонажа, то меня как игрока это разозлит. Но если в такую ситуацию завела персонажа игра, то ничего не поделаешь. Другими словами, мне не нравится фатализм. Изначально должен быть шанс "на победу".
    Ок, это я понял, уже из первого твоего поста. Но "выбор меньшего зла" на игре будет, как в индивидуальных квестах, так скорее всего и в глобальных. Выбор всегда будет присутствовать, только никто не гарантирует, что этот выбор, приведет тебя к "победе". Может кому-то это не понравится, поэтому мы говорим об этом открыто и обсуждаем эту тему.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Если не ошибаюсь, выяснять надо не "допустимый уровень хамства", а процент игроков, который хамство воспримет нормально.
    Да, возможно и это тоже.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Изначально должен быть шанс "на победу"
    Все зависит от того, что для тебя является "победой"

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Если не ошибаюсь, выяснять надо не "допустимый уровень хамства", а процент игроков, который хамство воспримет нормально.
    Ну пока что все за...

  8. #78

    По умолчанию

    Все зависит от того, что для тебя является "победой"
    Тут скорее вопрос - что является проигрышем. На пример запланированая мастерами смерть персонажа. Или невозможность закончить квест - "собери 4 части Меча Силы, а 5-ую ищи, но в принципе ее в мире нет". Или еще что-нибудь из той-же серии.
    Плебейство заразно

  9. #79

    По умолчанию

    sirUjin, Плохо же ты о нас думаешь В этой теме я писала, что таких квестов на нашей игре не существует. А есть некие "ситуации" в которые попадает персонаж, и его способы из нее выбраться. Это же мир Сапковского, подумай сам - какие артефакты? И еще, мастера никогда не должны сами планировать смерть персонажей - этим они сами же и разрушают собственное детище. Ну и мы не станем.

  10. #80

    По умолчанию

    Кветст про артифакты я привел как пример. Я внимательно прочитал обсуждения здесь на форуме, и понял, что таких квестов не предусматривается. Я просто хотел подчеркнуть, что мне лично не понравится, если мастера поставят меня в заранее проигрышную ситуацию, из которой нет хорошего выхода.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts