+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 80.

Тема: Про пробивную боевую систему (пробойку)

  1. #31
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    а если хитовая, то на латника толпы крестьян не надо, 2-3 хватит.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  2. #32

    По умолчанию

    тут тоже - 2-3 с алебардами =)

  3. #33

    По умолчанию

    я не понял про лёгкое и среднее ранение. когда считается убитым?

  4. #34

    По умолчанию

    А крестьяне между прочим при таком раскладе ваще должны врассыпную и бежать в разные стороны, и если у них нема оружия которым они могут латника достать то это то что они и сделают, что более реалистично (хотя дудец когда то писал что голопузые мужики толпой валили рыцаря, тяжело но валили, так что вопрос спорный) а когда несколько куртизанок с кулуарками пытаются зарезать рыцаря, это же маразм даже для фентазийного мира, ну есть в книге пару тройка героев, типа Геральта, которые с голым пузом рыцарей валят, но не весь же полигон одни "Геральты"...

    Смысл этой системы как раз в том что бы класс воинов был адекватный а не "пара тройка крестьян с дрынами валят латника"...

  5. #35
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    я согласен что система более реальна, но травмоопасна.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  6. #36

    По умолчанию

    Я уже писал:
    Цитата Сообщение от Alex R

    Вопрос о том, лучшее одоспешивание приводит к травмам потому что бьют сильнее или наоборот меньше травм потому что лучше защищены, подымался много раз и в разных темах, думаю нет смысла его здесь обсуждать, даже если он косвенно относится к теме.



  7. #37

    По умолчанию

    Немного скепсиса - а как в пылу боя латник (и не только латник) определит что в него прилетело? Тут не всегда люди вообще факт попадания замечают, а следить кто чем бил...
    Плебейство заразно

  8. #38

    По умолчанию

    Шурик,
    Где ты видел среднее ранение? Как я понял есть лёгкое и тяжёлое, удар оружием того же класса что и твой доспех это лёгкое, два удара тяжёлое, оружие на класс выше сразу тяжёлое, а на два класса сразу смерть

  9. #39

    По умолчанию

    sirUjin,
    Наверно "правило спины" которое написал Каймор: "когда не видел чем ударили значит ударили самым сильным оружием"

  10. #40
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    wolf-hound, если бы ты внимательнее читал описание, то увидел бы, что фулл плейт не дает ультимативного преимущества. А если бы имел опыт использования полного доспеха, понял бы, что в этом еще и затруднительно драться больше получаса даже при постоянных тренировках.

    В остальном ни одной причины травмоопасности не вижу дажи при полном отсутствии доспеха. Ни одной причины, мешающей людям, контролирующим свои действия, перестать их контролировать. Скорее наоборот - среднее количество ударов, для выноса человека равно 2, а не 3, не 4 и не 10.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 25.08.2008 в 19:22

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts