+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 80.

Тема: Про пробивную боевую систему (пробойку)

  1. #41
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, удар алебарды, даже ролевой в полных доспехах прекрасно чуствуется. При отсутствии надобности считать 8 раз в тебя попали или 10, схема подсчета "убит - нифига, у мну два хита осталось" намного упрощается.


    Я вообще не вижу особых причин рассказывать про травматизм и нереальность данной системы - в России с ней успешно играют уже ХЗ сколько времени, причем не реконы, не стилизаторы а именно РОЛЕВИКИ. Поэтому не вижу ни единого повода особо скептицизировать, кроме полного недоверия к израильским ролевикам. А если оно настолько крепко, то возникает вопрос, а нах вообще игры делать?

  2. #42

    По умолчанию

    Alex R, там написано что оружие на два класса выше отсекает конечность. а если два раза попали оружием того же класса в тоже место?

  3. #43

    По умолчанию

    Итак:
    По ранениям:
    как правило 2 легких ранения = 1 тяжелое. При легком ранении в конечность персонаж не может пользоваться конечностью. При легком ранении в корпус, не может быстро бегать.
    При тяжелом ранении, вне зависимости от того, куда попали, лежит и стенает.
    Любое ранение после тяжелого - смерть.
    Где ты видел среднее ранение? Как я понял есть лёгкое и тяжёлое, удар оружием того же класса что и твой доспех это лёгкое, два удара тяжёлое, оружие на класс выше сразу тяжёлое, а на два класса сразу смерть
    Это только один из вариантов, их много разных. Все зависит от мастера по боевке, какой вариант он примет за основу.
    а если два раза попали оружием того же класса в тоже место?
    Считается результативное попадание. Куда, это уже второй вопрос. Если тебя в доспехе 2 класса 2 раза огрели оружием 2 же класса в конечность, то первым ударом ее вырубили, а вторым нанесли тебе 2 легкое, в результате у тебя тяжеляк.
    Ессно удары типа "швейная машинка" не засчитываются вообще. Даже за один удар.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  4. #44
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    А если бы имел опыт использования полного доспеха, понял бы, что в этом еще и затруднительно драться больше получаса даже при постоянных
    Вижу не только Илья не имеет опыта драки в полном доспехе
    Забавная тенденция-в любом новшестве кто нибудь обязательно усмотрит повышение травматизма,хоть системы ударов никто не предлагал изменять(пресловутый контроль) а лишь их количество. Стрёмно...

  5. #45

    По умолчанию

    Kaimor, интересная система, правда её применение мне кажется ограниченным. Т.е. на историчку по средневековью и раннему возрождению пойдёт, а вот на тёмные века или на фантазийную игру с магией, уровнями и т.п. не очень.
    А вообще надо пробовать, только сначала на небольшой игре.

    На травматизм ИМХО влияния не будет - одоспешенным и так не очень важно, сколько их бьют, а голопузым и так больше 1 хита не дают.

    А ещё, для соблюдения историчности, рыцарям в фуллплейтах стоит запретить брать бронедвери.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    в России с ней успешно играют уже ХЗ сколько времени, причем не реконы, не стилизаторы а именно РОЛЕВИКИ.
    Не только по ней. Вот тебе навскидку примеры хитовки:
    http://duat.nsk.ru/hellfire/index.phtml?ID=13
    http://hg-2008.unsleep.ru/index.php?...#_Toc203513644
    http://rpg.murmansk.ru/forum/index.php?topic=2295.0
    Последний раз редактировалось Axanor, 25.08.2008 в 21:09
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  6. #46

    По умолчанию

    Axanor, Я не сказал ТОЛЬКО по ней
    А на счет куда она идет, да куда угодно. Если маги не будут лезть в такие вещи как "улучшение брони" "всеразрушающее оружие" то заклинания тоже можно разнести по тем же классам что и оружие.
    И про темные века тоже самое. Противостояние броня-оружие было всегда. Один из первых выходов из ситуации который я вижу это уменьшение количества классов
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #47
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Гы,как раз с классами оно пойдёт лучше всего. Для примера Путь Разрушения-разница между классом воина и классом плута? Да фактически никакая разница,тфу разница. 2-3 хита.
    А если принять эту систему и запретить ворам двуручное оружие? Вакаша,закованные в доспехи воины топчут воров как кур(если те не смогут обойти и огреть сзади),аналогия разборок Беркута и уличной шпаны.

  8. #48
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    да у меня нету опыта боя в тяжелом доспехе, но у меня есть опыт боя против 2 и более противников.
    на сколько я акуратен один на один, на столько я не акуратен против двух, поэтому в таких боях и не участвую.
    если бы я по этой системе залез в полный доспех, взял бы дву-руч и полез на легкую пехоту с оружием которое меня даже ранить не может, то сначала я может и легонечко их бил, но стоило бы им зайти мне за спину начал бы махать, так как гибнуть не хочется, вот тут и место для травмы как от меня так и мне.

    я не против системы, она закрывает пару дыр в хитовой системе, но меня пугает та безбашеность с которой латники будут кидаться на строй пехоты, так как им поровну от ударов которые им наносят.

    к тому-же все просто перейдут на дву-ручи, дешевле, а в бою гибнешь от другого дву-руча так же (если конечно есть легкий доспех). да и приоритет над человеком в полных латах по скорости.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejara
    если те не смогут обойти и огреть сзади
    ситуация, всегда вызывающая скандал по принципу -
    1.у меня на спине столько же брони сколько и на брюхе, не мог ты её ножичком пробить.
    2. Это была не спина а бок, непробил!!!!
    короче с ударами в спину надо что-то делать
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #50
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Сорри за оффтоп. Из первой пашиной ссылки
    Поражаемая зона – полная, за исключением кистей рук, стоп, головы и шеи
    - вспомнилась дискуссия Ладона с Пакманом "удар в пах у них аккурат все хиты снимал" . Сорри за оффтоп

    Цитата Сообщение от Axanor
    короче с ударами в спину надо что-то делать
    ты не обратил внимания:
    Цитата Сообщение от Kaimor
    А там еще и обычно узаконивается "правило спины", т.е. если ты в момент удара не видишь чем тебе прилетело, или просто напросто удар нанесли со стороны спины, то значит считаешь что прилетело самым мощным оружием
    Последний раз редактировалось ILS, 25.08.2008 в 21:27

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts