+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 80.

Тема: Про пробивную боевую систему (пробойку)

  1. #51

    По умолчанию

    ILS, мда... Это вообще-то общепринятый стандарт, о великий воин

    А вообще, на игре где есть рыцарство "противопоставленное" крестьянству эта (пробивная) система незаменима. Когда рыцарь от крестьянина отличается 2-3 хитами, то получается неинтересно, а тут есть реальное преимущество.
    Последний раз редактировалось Axanor, 25.08.2008 в 21:32
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #52
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Axanor, и что ещё ты предлагаешь "делать" в таком случае? Или ты про хитовую зону, а не про спину?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    ты не обратил внимания:
    обратил, обратил. Просто непонравилось... да и нереалистично как-то. Вот ты стоишь в фулплейте а я прибегаю сзади, тыкаю тебе в спину ножичком и этот удар равносилен удару алебардой??? И где тут реализм?

    Цитата Сообщение от ILS
    и что ещё ты предлагаешь "делать" в таком случае?
    ILS, подумать, как эту дырку закрыть либо обойти.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #54
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Axanor, если это тык-скыть один на один, можно отыграть кулуарку, а в большой бой с ножичком? хм...

  5. #55

    По умолчанию

    ILS, ну хорошо, не ножичком. Одноручным мечом, чтоб не придирался. Всё равно, получается что удар алебардой равен удару одноручным мечом. Где реализм?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  6. #56

    По умолчанию

    на счёт двуручей. может тогда определить для каждого вида доспеха-класса, список разрешённого оружия. чтоб не бегали люди в лёгком доспехе с двуручем. или наоборот, чтоб латники не могли быть с двуручем.

  7. #57

    По умолчанию

    Уф. Говорила мне мама пиши все и сразу.
    Неохота писать по именам буду писать по ситуациям.
    1. Все перейдут на двуручи.
    Тогда против них выйдет строевая пехота 13 века. Ростовая капля, и хрен ты что ему сделаешь с двуручем. Плюс толпа лучников. Я знаю только 2-х человек которые могу отбивать стрелы двуручем. Ессно речь о стрелах и нормальных луках а не "резинка от трусов"
    2. Спина. Ох уже эта спина. Поясню почему принято это правило. По умолчанию, считается, что если ты бьешь со спины, то значит ты смог найти тама дырочку и щелочку, куда и всунул. Ножик ессно никто не позволит. А вот хитро тыкнуть в сочленение пластин смог. Все, ты герой.
    Вывод: Берегите латников. Защищайте их сзади, и тогда они там всем насуют спереди
    К тому же в настолько утрированном случае как "там была толпа пехоты ни у кого не было тяжелогооружия и я бросился их гонять" никакой проблемы не будет, либо от латника убегут, либо он ворвется в строй и всем насует не взирая на правило спины, ибо видел что ни у кого тяжелого оружия нет. И при споре с матером, буде пехота поднимет вонь на счет "я ему со спины насовал", мастер будет на стороне латника.
    В конце концов всегда можно действительно зайти со стороны спины примерить и сунуть куда нить в незащищенную область.
    К тому же, это повод не ходить толпой однообразных юнитов, вы же в старкрафте не идете на базу только с танками, вы и самолетики берете, и пехотинцев сколько нибудь....
    3. Классы. Бред, это не класс а роль. Крестьянин не может выйти с двуручем, по роли не положено. А тупайа пИхота это и есть те же крестьяне. Так что алебарду им в руки и вперед.

    Кстати, вы господа почему то мериете все мерками "а вот мы все разом", а это в корне неправильно. Побеждает та армия в которой все рода войск представлены наиболее полно и взаимодействую наиболее связно.
    Латники не должны бегать за лучниками, для этого есть легкая пехота. Алебардисты не должны аааагромной толпой гонять латников, для защиты латников должны быть щитники и стрелки.

    Ни один линкор во второй мировой не выигрывал сражения в одиночку (Бисмарк не в счет, хотя его в конце концов и потопили), а выигрывали соединения состоящие из линкоров, авианосцев, эсминцев и крейсеров.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #58

    По умолчанию

    ты мне не ответил на этот вопрос
    Цитата Сообщение от Alex R

    Kaimor,
    Мои выводы что латник вооружённый бооольшим щитом а-ля римская империя, очень тяжело побеждаем, и из арбалета не сильно попадёш да и алебардой тяжело достать, есть ли в этой системе ограничение на какой тип оружия можно использовать при определённом классе доспеха, или это ваши проблемы и если идёт толпа латником с большими щитами думайте как зайти им в спину?

    И ещё, есть ли вариант на комулятивность, по типу: стеган + кожа = средний класс, или, стеган + кольч + бриганта = тяжёлый класс?

  9. #59
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Илья,ты говоришь что и сейчас не способен адекватно дратся с несколькими противниками,что изменится? Все перейдут на двуручи? Угу,а ещё все закуются в фулплэйт. А ещё потом все станут выходить только боевыми ролями и после этого все начнут дружно уходить из РИ назад к реальности,неудовлетворённые отсутствием колорита в ролевухе. Броневичёк согласился и ты не упрямся,нужно попробовать на деле,но подходить к этому нужно с желанием а не со скептикой.

  10. #60
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    да мне реально пофиг по какой системе народ драться будет, главное чтоб мне в голову не прилетало за так и надо и чтоб после попадания у меня не болела эта часть тела пол дня, и чтоб мне не запрещали пользоваться копьем и полутором на голое пузо, а все остальное мне поровну, как был в кольче так и буду, как бился один на один, так и буду.
    а тут могут начаться споры, ты меня лишь поцарапал, да я не почуствовал, что может привести к усилению наносимых ударов, а я против этого.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts