+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 80.

Тема: Про пробивную боевую систему (пробойку)

  1. #61

    По умолчанию

    А на счет латников с большими щитами... эмммм.... оччень маловероятно. К тому же, это дело неповоротливое, заходите в спину.

    Кумулятивного сложения доспехов нет. Точнее его как правило не используют. Идеи по использованию есть, но слишком все уж сложно. Усложнять неправильно

    Народ хватит приводить ситуации которые слабореальны даже по Российским меркам.
    А вот все начнут бегать в фулплейтах с агромными ростовыми щитами на спине и в руках и с алебардами во второй руке.
    Не смешно ей Б-гу

    Ejara, Спасибо
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  2. #62

    По умолчанию

    Kaimor,
    Да нет не так уж и сложно, тефтоны 13 век: стеган+кольч+бригант и Русичи 16 век: стеган+кольч+зерцало, вопрос стоит ли защитывать это как кирасу, по весу весит больше чем оная так что подвижности меньше, можно дать плюшку

  3. #63

    По умолчанию

    Слишком притянуто за уши. К тому же зачем надо скалдывать. Стеган вообще является поддоспешником и только аццкие матрасы могут быть засчитаны за первый класс брони. Соответственно кольч это второй класс, а зерцало третий. В зависимости от того куда попадут. Вся прелесть именно в том что доспех защищает только то, что прикрывает.
    Я как то очень долго от одного неумелого щитника отмахивался наруче третьего класса Было смешно. Так что кумулятивное сложение лучше не юзать...
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  4. #64
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    wolf-hound, тут дело обстоит жестко.
    Если ты не контролируешь оружие с двумя противниками, это значит, что тебе нечего делать в массовых боях - логично?
    ТЕперь, исходя из этого возникает вопрос - как часто ты копье 1 на 1 используешь? Скорее всего нечасто. Поскольку копье ты таки используешь ибо не хочешь, чтобы запрещали на "голяк", вывод напрашивается один - ты, не контролируя оружие в массовке, иногда лезешь в оную, да еще с голым пузом. Это как раз тот момент, который из ролевой боевки надо выжигать железом. Теперь добавим тот нюанс, что твой уровень фехтования "несколько" выше нынешнего среднего. Второй, более глобальный вывод об уровне файтеров озвучить?

    Ни я, ни Броневик не заметили причин повышения травматичности и жесткости ударов. Потому как, причин то повышеного травматизма как таковых нет, скорее наоборот. Чем хуже на человеке доспех, тем меньше ударов он получит, и больше вероятность, что получит их более легким оружием. По хитовой системе, Человек в кожаном доспехе, имея 3 хита, умирает с трех попаданий как легким, так и тяжелым оружием. В пробивной, его нах не нужно будет бить той же алебардой три раза, а достаточно будет одного попадания. То есть вместо трех-четырех ударов тяжелым оружием человек в минималке будет принимать всего один. Каким образом это повышает травматизм? Ситуация с рыцарем месящим толпу с легким оружим, которое ничего ему сделать не может, намного менее травматична, если бы оно рыцарю таки что либо делало - не боясь упать от крестьянина, у рыцаря меньше повода вести интенсивный бой, в погоне за сохранением своих хитов, как это было бы в "хитовке".


    Другое дело, что фехтовальщики типа тебя, меня и остальных, которые предпочитают носить минимум доспеха, в массовом бою будут довольно быстро падать, как оно и должно быть собственно. Потому как будь ты даже мегоджедаем, не имея подходящего ломика, латнику абсолютно ничего не смог бы сделать. Это конечно бьет по самомнению, но тут извините - навязывание своего самомнения, это подход, который из РИ нужно гнать в три шеи, наряду с нарушителями правил.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 26.08.2008 в 00:24

  5. #65
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Извращенец, у меня есть опыт боевых действий в снаряжении общим весом 30-35 кило. А у вас?

  6. #66
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Fessaer, обсудим лично на игре.

    Если я правильно понял то после попадания конечность в легком ранении и не работает, т.е. надо начинать драться другой конечностью, так? Если да, то вот это может быт травмоопасно, так как левой (у кого правой) мы фехтуем плохо, и можем случайно не туда попасть куда хотели. И приганье на одной ноге мовет привести к тому же. Думаю стоит этот момент обдумать.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #67
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    wolf-hound, это мелкая условность, которую можно изменять по вкусу. Получил ранение в правую руку? Вышел из строя, но имеешь шанс уйти с поля боя.
    Зато нехилый стимул наконец то сделать достойные наручи и защиту сустава хотя бы для одной руки. "Прыганье на 1ой ноге" еще в "Морхосе" в драке 10 на 10 проверяли - все вполне жизнеспособно. Получив ранение в ногу человек не может бегать.

  8. #68

    По умолчанию

    Короче надо пробовать.
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #69

    По умолчанию

    wolf-hound, Никаких "прыганий". Представьте что вам прилетело в ногу большим железным ломом. Вы же прыгать не бедете ибо каждый прыжок сильно будетотдавать в ноге.
    Обычно люди просто садятся на одно колено и передвигаются только ползком. Длиннодревковым проще, они могут опереться на копье\алебарду\пику и тихо ковылять.
    Стрелкам по сути пофиг Стрелять можно и с колена, просто подвижность ограничивается.
    На счет рук: Как правило если вам отключили одну руку, то, за исключением копья, двуручным оружием вы драться не имеете права. Так что всякие там двуручи это вообще довольно опасно, есть шанс что вырубят вторую руку и двуруч после этого можно будет использовать только как костыль Если же вторую руку вырубают щитнику, тут вообще все понятно, либо щит бросил либо меч.
    Ну и наконец, поверьте моему опыту, если вам вырубили руку, то скорее всего следующим ударом вам прилетит еще раз, и у вас уже будет тяжеляк, вы упадете и наконец то сможете отдохнуть
    Единственное исключение это если вам прилетело из стрелкового.

    Fessaer, Кстати про необходимость сделать защиту я не подумал, еще один хороший аргумент ЗА.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  10. #70

    По умолчанию

    Кстати, при нынешнем уровне фехтования с привычкой бить по конечностям будет забавно взять 1.8 - 2 м алебарду и к ней только максимального класса наручи...

    А вообще, давайте соберёмся хотя-бы 8 на 8 и опробуем это дело?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts