+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35, из 35.

Тема: Легенды

  1. #31
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Притча о пьянстве


    И пришёл Спаситель с учениками в корчму, да узрели как местный люд пьянствует без порядка и особых причин, не разбирая чинов и званий, без царя в голове и бога за душой. И решили они внести в смуту и непотребство сиё порядок благой и божественное благолепие. И поднял над головой бокал Спаситель, и произнёс «Кто причтется к сей здравится и будет ему счастье»

    (с) Аркин
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #32
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Притча о счастье

    Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у Спасителя, прибывшего по слухам во дворец султана Салладорского. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и гостил Спаситель со своими учениками. Однако вместо ожидаемой встречи со Спасителем, человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Спаситель беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.

    Спаситель внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.

    — Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил Спаситель, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.

    Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.

    — Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в библиотеке?

    Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.

    — Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами этой Вселенной, — сказал ему Спаситель. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он обитает.

    Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.

    Вернувшись к Спасителю, он подробно описал всё, что видел.

    — А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Спаситель.

    И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.
    — Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.

    (с) Аркин
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  3. #33
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Притча о страхе


    Во время шествий Спасителя с учениками в лесу, наткнулись они на лесной пожар. Все ученики как один разбежались по сторонам чтобы каждому найти убежеще, но как оказалось без успеха - огонь окружил их со всех сторон.
    И собрал всех Спаситель в круг и сказал им - встаньте все держась за руки, и повторяйте со мной с закрытыми глазами.


    Не должен я ведать страха
    Страх смерть разума
    Страх это малая смерть, приносящая разрушение
    Я предстану перед своим страхом
    Я дам страху пройти по мне, и сквозь меня
    И когда он уйдёт, я открою глаза чтоб увидать истинный путь
    Там где был страх, ничего не будит
    Останусь лишь я.

    Ученики открыли глаза, и увидали, что огонь прошёл мимо и они остались невредимы
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  4. #34
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Легенды, которые были написаны мастерской командой и инициативными игроками для игры.
    Получите удовольствие
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #35

    По умолчанию

    легенда о двух ложках масла написана дважды.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts