+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18, из 18.

Тема: Воззвание к правителю и жителям Салладора

  1. #11

    По умолчанию

    Вот оно , вот оно влияние преклонения пред силами тёмными, да ереси яд. Одурманен взор людской, потому видят они в деяниях праведных слуг Спасителевых непристойства ,да ложь.Свет несут проповедники наши, вам бы прислушаться, да последовать, а не козни против них чинить да грязью поливать.

    Стой ,Саладор ,остановись,бездна впереди!

    Волей Спасителя и именем Его.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  2. #12
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Morgul,интересное замечание, сын Салладора. Недале, как два дня назад один из миссионеров, будучи на ритуале "сыгровки" за дерзкое поведение и подстрекательство к мятежу, уверовал, что наш великий Султан есть сам пророк спасителя во плоти. Воистину их Спаситель мудр, коль во имя спасения сынов своих, позволяет им отречься от своей религии.

  3. #13

    По умолчанию

    Великомудр Спаситель, ибо сказал он:"Веруйте вменя ,но не противьтесь сильному".А с тем мудр и мессионер, дабы жить и нести свет Спасителев ,"покорился" Султану , власть свою на бедного калику обрушевшему.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Liquidator, заблуждаетесь вы отец, ибо верить, но не противиться и отречься от веры - суть два разных понятия.

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    При глубочайшем уважении к визирю, как он может знать, что слова, слетающие с губ, истекают из сердца, а не из головы?

  6. #16
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, ответ уважаемому будет называться "оффтопом", ибо перейдет в сферы, которые Эвиала абсолютно не касаются.

  7. #17

    По умолчанию

    Fessaer, Милый визирь.Коли у вас нет сомненья в подлинности факта отреченья , данного, не крепкого верой, служителя церкви нашей, то величайше просим назвать нам его имя, дабы направить на путь истинный ,и обьяснить ему его заблуждения в трактовании заветов Спасителевых.

    С уважением Отец-инквизитор Терна из Эгеста,волей Спасителя и церкви его.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Liquidator, уважаемый отец Терна, слово "милый" по отношению к высокопоставленному чиновнику в нашем государстве расценивается как непростительная фамильярность, посему, коль вам вздумается заходить в наши края и будет желание ваше не попасть на кол крепко, поработайте над собой и да поможет вам ваш спаситель в этом не простом деле.
    Да и переоценивать возможности святой инквизиции не стоит, ибо за попытку наставить на путь истинный вашими методами кол отправляют по тому же адресу. К тому же, если ваш спаситель силен, он в состоянии указать вам неискреннего служителя!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts