+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: Воззвание к правителю и жителям Салладора

  1. #1

    По умолчанию Воззвание к правителю и жителям Салладора

    Со скорбью взирает святая курия Спастиля на ересь, расцветшую в некогда праведном государстве. Светлейший Эмир Салладора открыто попирает устои святой веры в Спасителя, и поощраяет язычество. Подобно падшему пастырю, ведёт он народ свой в пучину неверия и страдания.
    Примкнул заблудший народ Салладора к нечестивому Нарну, образовав враждебную свободному миру "Ось зла"!!

    Великие кары обрушились за деяния сии на Эвиал - неведомый красный туман, падающий с неба огонь, уничтожившиё Мекамп - вот последствия насаждаемого в Салладоре еретичества!
    Опомнись, Салладор! пока не постигла тебя участь Мекампа! Гнев Спасителя обрушится на тех, кто отвернулся от веры в него.

    Простой люд Салладора, да не позволит себя обмануть алчному до бессмертия правителю, предавшемуся чёрной магии, и докажет свою преданность Спасителю. Да не останется ни один истинно верующий среди еретиков в Салладоре, и да покинет он территорию этого мятежного края!
    На то есть воля Спасителя, закреплённая энкцикликой Святого Престола Аркинского. Нарушивший, и оставшийся в Салладоре - да будет признан еретиком и примет на себя кару Его!

    Опомнись о Святлейший Эмир и народ Салладорский, отринь чёрное язычество и вернись в распростёрные объятия святой церкви Его, и прими кару заслуженную за преступления твои, ибо милостив Спаситель!
    Ибо воистину тягостно то наказание, что ожидает вас, ежели ослушаетесь Воли Его.

    Архипрелат Аркинский
    Последний раз редактировалось Elveryn, 25.08.2008 в 15:44
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Приветствую тебя, о уважаемый Ахипрелат.
    С изумлением и возмущением воспринимаем Мы тот факт, что
    наш край представляется вам истоком зла, однако еще больший удар для ушей нашего Султана, слышать слово "еретик". Ибо кто такой еретик, как не нарушающий заповеди древних и пытающийся измерить стопы Создателей своими шагами? ДА будет известно уважаемому, что наш достославный край искренне поддерживает свою веру на протяжении многих тысячелетий и вера наша уберегает нас от ужасов, описываемых вами и поддерживает главного слугу своего в здравии и рассудке вот уже целых 70 лет. Не соизволит ли уважаемый Архипрелат вспомнить, на чьи именно владения обрушились кары небесные и объяснить нашему презренному пониманию, как это относится к вере народа Салладора?
    Смеем заверить почтенного Архипрелата, что мы впервые слышим о примыкании к Владычице Нарна в непонятной коалиции, которую уважаемый соизволил окрестить "Осью Зла".С прискорбием отметим, что даже торговых связей с Темным Лесом нам пока не удалось наладить.
    Если великий Архипрелат сомневается в Наших словах, он может спросить у своих салладорских соглядатаев, кои давно известны при дворе в силу того, что очень сложно скрыть 2х талантовый символ спасителя в условиях восточных базаров с их бесчисленными воришками. Да воспримет почтенный Прелат тот факт, что они до сих пор не пойманы и не казнены за знак доброй воли. Однако смеем заверить, что в случае, если Архипрелат решит посеять зерна своей веры на нашей почве мечом, а не оралом, то будет встречен подобно тому, как наш народ встречает недоброжелателей на протяжении многих веков.
    За сим спешу откланятся, меня ждут государственные дела.

    Презренный раб создавших нас, Садук Сеф Адэл, главный Визирь Султана Салладорского.



    З.Ы. [mat]«Запорожські козаки турецькому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товариш, самого Люцепера секретар. Якiй ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб'єшь. Чорт висирає, а твоє вiйско пожирае. Hе будеш ти, сукин ти сину, синiв христiянських пiд собою мати, твойого вiйска ми не боїмось, землею i водою будем битися з тобою, распройоб твою мать. Вавилоньский ти кухар, Македоньский колесник, Iєрусалимський броварник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Єгипта свинар, Вірменська свиня, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, Подолянський злодіюка і всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашого хуя крюк. Свиняча ти морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою в’йоб. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Hе будешь ти i свиней християнских пасти. Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маємо, мiсяць у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у вас, за це поцілуй в сраку нас! Пiдписали: Кошевий отаман Іван Сірко Зо всiм кошем Запорожськiм»[/QUOTE][/mat]
    Сей документ был найден в салладорской библиотеке и содержит множество непонятных нам речей, однако свет знаний наших скуларов указывает на одно - у нас с предками почтенного Архипрелата совпадает журчание ручейка мысли,хотя и не речей, когда дело касается интервентов.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 25.08.2008 в 19:26

  3. #3

    По умолчанию

    Слушал ты Везирь , да не услышал,ибо тьма и ересь пеленят твои очи. Время старого в прошлом , время истинны сейчас, пойми ,и прими, и покайся , и будет даровано тебе спасенье.И народ свой за собой из тьмы выведи, так как , как агнцы на убой идут они за вами в бездну чёрную, слепы сервы не ведают , что творят.

    Воззвание сие было криком души моей скорбящей о ваших.
    Да прибудет с вами Спаситель,Отец Терна.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    О мудрый отец, осмелюсь донести до вашего ума, что в нашем государстве не заставляют народ идти слепо за кумиром, ибо религия наша проповедует верить тому, что видишь, а не тому, кто заставляет. Да будет народ Салладора мне свидетелем, что в нашем государстве человек волен верить в то, что пожелает, доколе не идет супротив своего правителя и заведение Людей Песца тому доказательство. Поэтому странно мне слышать ваши речи о слепоте правоверных Салладорцев. А будучи наслышаным о ваших методах убеждения в истинность вашего Спасителя, мне становится странным вдвойне.
    Помимо этого, обязан донести до слуха уважаемой инквизиции просьбу Наимудрейшего. Наш великий Султан просит посылать более компетентных хм... неофициальных представителей вашей церкви, ибо надоело дворцовой страже отлавливать их в султанском гареме, в коем они, по непонятным нам причинам, ищут, по видимому, весьма важную информацию для Святого Престола. С прискорбием вынужден сообщить вам, что одному из них крайне неповезло - в проходах гарема он встретил прекрасную Лейлу, жемчужину нашего государства и был, в буквальном смысле, убит ее неземной красотой . Однако смеем вас заверить, что похоронили его по вашим обычаям, кои проповедуют у нас ваши официальные представители. Так что Святой Архипрелат может не беспокоится о прахе собрата своего. Правда наше скудное воображение не позволило нам понять - зачем сжигать человека, привязанным к столбу?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 30.08.2008 в 02:23

  5. #5

    По умолчанию

    Сколь же лживы речи визиря, притворяющегося слугой народа!
    Свободны ли в выборе те сотни девственниц, что приносят в жертву каждый день рождения вашего "бессмертного" эмира?
    и не для того ли их убивают, чтобы продлить жизнь падшего тирана?

    Свободны ли в выборе те рабы, которые тысячами гибнут в рудниках, добывая красное золото - источник процветания Салладора? личная прибыль эмира?

    Свободны ли в выборе те, кого приносят в жертву тёмные маги Салладора воимя своих чудовищных замыслов?

    То ложь, что вольны саладорцы исповедовать любую религию, ибо убиты были все миссонеры Спасителя - и не как нибудь, а по приказу эмира, и о том ведомо нашей тайной канцелярии.

    Коли жаждет эмир искупить вину - пусть явится пред врата Аркина один, в рубище, и стоя на коленях взмолется о пощаде.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #6
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Увы мне, но должен я огорчить уважаемого Прелата. Миссионеры погибли не по желанию Светлоликого, а лишь по собственной глупости - как уже было сказано, наш эмир не противится никакой религии, доколе проповедующие ее не идут супротив него. А проповедники пресветлого Архипрелата Аркинского не только попирают законы нашего государства, но и подбивают правоверных салладорцев к этому, да еще заглушая воплями своими шум восточного базара. А уж как они по ночам кричат - сам премудрый Прелат и тот бы начал искать сандалию, дабы указать такому юродивому на недостатки его такта. К тому же, смею предположить, что если бы проповедники Неведомых объявились в Аркине и предложили бы святым отцам отречься от своего Спасителя, то скорее всего не успел бы и соловей пропеть, как их бы не досчитались в краю живых ибо даже те несчастные, у которых даже и в мыслях не было подобной дерзости, не возвращаются из ваших гостеприимных краев. Осмелюсь так же предложить уважаемому Отцу подумать над тем, откуда у него столь достоверная информация о делах в нашем государстве, коль агенты его за тяжкими попытками опорочить наших прекрасных женщин света белого не видят?

    P.S. С нижайшим поклоном прошу передать так же уважаемому отцу Терне, что мой титул пишется "Визирь", а не "Везирь", дабы в следующий раз, из вежливости, мне не пришлось обращаться к "Аццу Терне".
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.08.2008 в 03:06

  7. #7

    По умолчанию

    У важаемый везир написал я ваш титул так как принято в наших краях, ибо много наречий и диалектов на земле нашей,но если вам угодно ,то буду впреть именовать вас визирем, хоть к другому приучен.

    З.Ы. Выдержка из книги советующей о словах ,коя найдена мной в Аркинской библиотеке:

    Большая советская энциклопедия
    Везир,
    визирь (араб.), титул министров и высших сановников во многих мусульманских государствах. В Османской империи великий, или верховный, В. (везир-и азам, садр-азам) возглавлял правительство (Порту); издавал от имени султана указы (ферманы), подписывал мирные договоры; с ликвидацией султаната в Турции (1922) эта должность упразднена.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  8. #8
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    одни крики и вопли кхм...,уважаемые господа кхм...,а как насчет жить дружно?)иль вам мало тумана с его бедами?
    кхм да и это,почтенный прелат,не орите-спать мешаете,да и ничего к нам в Аркин звать этого саладорского крикуна Везира или как там его зовут,разорется,буянить начнет,девок в гарем приглашать..кхм, опять неделю спать не дадите,а если к столбу привяжите с костерком,так опять все пещеру дымом загадите,вони то будет снова...кхм вот я вам...
    Последний раз редактировалось sel, 29.08.2008 в 17:56
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Liquidator, да простит мне мое невежество почтенный отец, но какое отношение к моему титулу имеет то слово, коим нарекают оную должность в каких-то "мусульманских" странах?


    З.Ы. Если к нашим кочевникам в наречия залезть, то и титул "отца" извратить можно до безобразия, однако коль уж пытаетесь вы вести вежливую беседу, извольте не коверкать чужие титулы, дабы не заставлять уши наши сворачиваться в трубочку, а язык наш пытаться оттенить невежественность вашу.

  10. #10
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    О великий Визирь наш,последователь нашего Всеосвещающего своим чистым духом,Эмира.Прекланяюсь перед великоумием и благодушием твоими.Скажи мне слуге твоему почему эти гости ведущие себя из рук вон плохо и позорящие взор чистых Салладорцев досих пор находятся в городе?Почему мы привечаем их,со всем радушием Салладорских т.... гостиниц,а они отвечают такой антирелигиосоциопатической агрессией,о да прославившийся в наших глазах,великий и всеми почитаемый Визирь, с почетом и уважением ожидаю ответо твоего ....
    Марам ибн Хатаб ибн Харид...
    Ибо Моргул Я!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts