+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 211.

Тема: Фитна

  1. #121
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireevg
    мы все, похоже, считаем, что боротся нужно не с религией
    У меня сложилось совсем другое впечатление, а уж фильм-то точно направлен именно против религии.
    Цитата Сообщение от fireevg
    На данный момент это ислам
    Как это согласуется с "бороться нужно не с религией"? На данный момент угрозу представляет исламский экстремизм. Бороться нужно с ним - уничтожая (безжалостно) террористические организации и инфраструктуры, уничтожая потенциальную опасность в виде военных инфраструктур экстремистски настроенных государств (например: какого, спрашивается, [mat]хера[/mat] весь мир спокойно любуется испытаниями "шиаба"?!!!), с другой стороны: вести пропаганду и даже активные действия против нарушений прав человека. То есть делать то, чем прикрывает США свои поползновения за арабской нефтью
    Вот это НУЖНО делать. А совсем не рвать странички из Корана или запрещать строительство мечетей, что вызовет как дополнительную агрессию в экстремистах, так и агрессию в ныне спокойных мусульманах, а так же и в тех, кто понимает, что начнут с Ислама - закончат чем угодно.

  2. #122
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Как это согласуется с "бороться нужно не с религией"?
    Очень просто. Бороться надо не только с религией, а со всей чуждой культурой. А религия это часть культуры. Потому что иначе они нас затопят за счет дикой рождаемости усиленной нашей медициной.

    И к терроризму я не вижу никакого отношения. Те же китайцы ничего не взрывают. Мексиканцы в Америке никого не взрывают. Турки в Германии вполне мирные. Но мексикансие кварталы в Портленде отвратительные. А Гарлем ты видел?

  3. #123
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireevg
    Бороться надо не только с религией, а со всей чуждой культурой
    Цитата Сообщение от fireevg
    И к терроризму я не вижу никакого отношения
    вот в этом мы с тобой и не согласны

  4. #124
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    ILS,
    Да пожалуйста. Судя по этой теме, со мной достаточно народу согласно.

  5. #125
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    fireevg, разница между тобой и ими в том, что они утверждают, что их взгляды проистекают от защиты свобод и прав человека, тогда как предложения их - нарушить эти права и свободы, а ты ничего такого не утверждаешь - просто говоришь, что тебе не нравится, и что ты хочешь уничтожить, не прикрываясь "высшими интересами".
    Основная причина того, что я продолжаю сию дискуссию не в том, что я хочу убедить кого-либо, что мой взгляд верен, или их - не верен, а в том, что их взгляд не отличается от взглядов исламских экстремистов, только диаметрально противоположен

  6. #126
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    их взгляд не отличается от взглядов исламских экстремистов
    Ну да. Вот:
    Цитата Сообщение от Гмык
    а почему мы должны от них отличатся?

  7. #127
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    fireevg, так не должны отличаться. Не должны врать, что "защищают свободу и права человека"

  8. #128

    По умолчанию

    ты помоему сам себе придумал ветрянные мельницы.
    никто тут себя не бьет пяткой в грудь выкрикивая демократические лозунги

    да и это
    Цитата Сообщение от ILS
    их взгляд не отличается от взглядов исламских экстремистов, только диаметрально противоположен
    не совсем верно.
    мы не против них на их земле, пусть творят что хотят. мы против их на нашей земле. хотя бы в этом уже разница.

  9. #129
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    ILS,
    Они, абсолютно логично, хотят защитить себя и свой жизненный уклад в местах своего компактного проживания.

  10. #130
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    мы не против них на их земле, пусть творят что хотят
    Ну так Иран на своей земле уран обогощает и "шиабы" испытывает - это, значицЦо беседер? Тогда твоя позиция вообще странная От экстремистов нельзя отмежеваться - они всё равно вылезут. Их нужно уничтожать. Но не потому что они мусульмане, а потому что они экстремисты.

    Цитата Сообщение от Гмык
    ты помоему сам себе придумал ветрянные мельницы.
    никто тут себя не бьет пяткой в грудь выкрикивая демократические лозунги
    Никто пяткой себя и не бил. Но красной линией через все посты Юджина идёт мысль о "защите западной цивилизации" и поэтому надо "давить ислам", а остальные его поддерживают, хотя "давить ислам" противоречит западной цивилизации, а значит равносильно защите через уничтожение. ГЫ.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts