+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200, из 211.

Тема: Фитна

  1. #191
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    (представь, что ты женщина) Когда тебя каждую пятницу муж бьёт, а ты слышишь, что насилие над женщиной в семье недопустимо, что это незаконно, что закон может применить меры вплоть до тюремного заключения - ты не задумаешься?

  2. #192
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Илс,ты-не мировое сообщество,эт да. Правда в том что то самое пресловутое мировое сообщество уже столько лет пытается поймать этих аль-каидовцев и прочих,а не получается. Так что ты уже поняли что ты выполнить свой план по перевоспитанию не способен. Мировое сообщество-точно так же не способно справится даже с первыми задачами плана перевоспитания. Из всего этого я заключаю что твой план нереален и тем самым нерелевантен. Едем дальше,предложения в студию!

  3. #193
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejara
    Едем дальше
    Как я уже писал,
    Цитата Сообщение от ILS
    дальше будет вот что.
    Лет через 100-150 (не думаю, что раньше) во всём мире действительно установится господство Ислама, хотим мы этого, или нет.
    Лет через 250-300, максимум - через 500, мир снова придёт к тем же ценностям, которые ныне проповедует Западный мир, и всё вернётся на круги своя. Причём скорей всего, возникнет религия, которая будет столь же агрессивной, как и Ислам сегодня. И так и будет кружить кругами...

    Если конечно, Большой адронный коллайдер или Иран совместно с Северной Кореей не положат этой карусельке конец

  4. #194
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    с такими перспективами я готов отказатся от некоторых ценностей. Не хочу чтоб моих детей и внуков загоняли как животных и добивали,во имя аллоха. Я "за" агрессию,так как только агрессией можно их сдержать.
    А по поводу того что агрессией мы только вызовем взаимную агрессию...Арабские дети в арабских странах,никогда не знавшие западной агрессии начиная с 3 лет уже ненавидят нас. Что изменит наша агрессия?

  5. #195
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ejara
    Что изменит наша агрессия?
    нас

    В который уже раз: я не призываю тебя или кого бы то ни было менять своё воззрение. Я просто прошу, чтобы те, кто говорят, что защищают западные взгляды и при этом призывают уничтожать всех мусульман, выбрали что-то одно. Потому что вместе - не катит

    А насчёт "не хочу, чтобы..." - и мне это тоже не нравится. Но это будет. Потому что не ты и не я "политику партии" определяем.
    Последний раз редактировалось ILS, 27.09.2008 в 22:03

  6. #196
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Ejara, согласен с тобой!
    я тоже готов отказаться от части моральных ценностей сейчас, для того чтоб моим детям не привили "другие" моральные ценности, которые сейчас прививают детям в Иране, Палестине или Сауд. Аравии.
    Уходя, Гасите Всех!

  7. #197

    По умолчанию

    Однажды один умный человек однажды сформулировал афоризм: "Собода - это возможность самому устанавливать себе ограничения". Так вот, ради свободы самому выбирать себе ограничения я готов поступится свободой личности. И это все равно будет свобода, потому что я САМ выбрал эти ограничения. Поэтому защита западных свобод и призыв к ограничению свобод мусульман у меня великолепно уживаются вместе.
    Плебейство заразно

  8. #198
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Сайгон, и я согласен с вами в том, что вы готовы отказаться от части моральных ценностей - это ваше право. Я не согласен, что вы при этом защищаете систему западных моральных ценностей. Вы от них отказываетесь

    Если честно, я тоже не все моральные ценности запада хочу защищать. Только я и не стремлюсь их защищать. С другой стороны, я представляю последствия выбора в качестве признака противника принадлежность к Исламу. Все те страны (большие, хорошо вооружённые страны), которые сохраняют нейтралитет, ополчатся на не-мусульман так же, как сейчас Иран или Сирия. И тогда проиграют не-мусульмане. Потому что они значительно менее едины, сильно изнежены и нерешительны. То есть, такой подход станет гордым самоубийством для анти-исламистов.
    Но "каждый человек имеет право на смерть" (с). Вы хотите - вы выбираете

  9. #199
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    "Иногда, чтобы бороться со зверем, его нужно понимать.
    Чтобы его понимать, нужно им стать.
    Когда становишься зверем, нечего говорить, что ты не зверь"
    Отсюда вывод - как ни крути, а борцы с "аггрессивным" исламом либо бойцы только на бумаге, либо ничуть не лучше этого ислама.

    Не видно ли вам замкнутого круга, где одна сторона борется с действиями другой, которые, во многом сама же провоцирует? Чтобы решить этот вопрос, нужно определится - либо гнобим мусульман до упора, либо идем в ближайшую мечеть и "Илла элла Алла...", потому как недоделывая дело до конца, мы сами готовим почву для следующего витка.

    Хотя, если ты уничтожишь всех муравьев в мире, то нарушишь природный баланс. Уничтожив всех мусульман, ты сделаешь то же самое. Нюанс таков, что во втором случае, свято место пусто не бывает - вместо ислама встанут те же китайцы, африканцы и тд. И противиться западу они будут не хуже мусульман, так как мировое влияние, это палка о двух концах и нельзя говорить о плохих и хороших настолько категорично. Ислам лезет в Европу? А Европа с Америкой не влезли везде, где только можно, диктуя свои условия? Вот тут и пролегает граница, между "правыми", "левыми" и
    "идитевсенахами".

  10. #200
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    А ведь Юджин отлично высказался про свободу.
    Чё то сразу вспомнилась Ленинградовская "Я свободен"...классная песня

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts