+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 211.

Тема: Фитна

  1. #51
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, дело в том, что ролик не объясняет, в чём именно состоит проблема, а просто порочит Ислам, как таковой. Что может привести к неоправданной агрессии ко всему, что относится к Исламу, без разбору

  2. #52

    По умолчанию

    Когда из толпы по тебе стреляют, то у тебя нет времени разбираться кто там хороший, а кто плохой. Пока разберешься, обнаружишь в себе незапрограммированные отверстия. Так что ты объявляешь плохими всех, и действуешь с прицелом на выжить. И в этом и состоит задача ролика, показать прекраснодушным илсам что с другой стороны враг, и если не воспринимать его серьезно, то появятся отверстия.
    Плебейство заразно

  3. #53

    По умолчанию

    sirUjin, но воевать только за себя легче, чем защитить целый народ от толпы фанатиков, к тому же точно не зная где и когда они атакуют.

  4. #54
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, я не "прекраснодушный", я не пОц-и-фист, и никогда им не был, больше того, не считаю пацифистов достойными гражданства и общественных благ.
    Но тот признак, по которому ты (через этот фильм) предлагаешь выделять людей - извини, подход фашиста. Религия, цвет кожи, национальность. Убить всех мусульман. Откроем концлагеря, запустим в действие газовые камеры? Так?
    Человек имеет право свободы вероисповедания. Будь то Будда, признающий святым всё живое, Аллах, или Уицилопочтли, традиционно требующий человеческих жертв.
    НО человек не имеет права приносить физический вред или лишать жизни другого человека, кроме случая самозащиты.
    То есть, если поклоняешься Уицилопочтли - хрен с тобой. Но если пытаешься убивать для Уицилопочтли людей - ты убийца, и должен быть обезврежен.

    Принцип, которым, на мой взгляд, следует руководствоваться - упреждение агрессии. Например, Иордания, Египет - мусульманские государства, но не готовят оружие к "священной войне", не кричат о том, что следует уничтожить Израиль и т.п. С Турцией, так вообще сотрудничество.
    А Иран - открыто выражает словесную агрессию к Израилю. ОК. На мой взгляд, во всём мире должна существовать практика двух шагов. Шаг первый - ультиматум. Например, Израиль объявляет Ирану (во всеуслышанье): "В течение Х времени вы прекращаете агрессивную политику, иначе мы обезвредим ваши инструменты агрессии (армия/флот/атомные станции/ты ды)". Шаг второй - обезвреживание. Но уже без лишних слов.
    Примерно это произошло в Афганистане, когда США потребовали выдать членов Аль-Каиды.
    Правда, тут есть мааахонькая ловушка: более сильная страна всегда может проявить агрессию к более слабой. С другой стороны, можно ввести априорное международное законодательство: первый, выказавший признаки агрессии (речь - ещё раз - идёт не о военной, а о малейшей политической агрессии) считается виновным в конфликте, и на другую сторону становятся все "миротворческие" силы мира. И не обязательно речь идёт о странах. Например, Хамас пригрозил ракетами. Израиль выставил ультиматум - две недели на прекращение агрессивной политики. Не прекратили? Весь мир (если принято предложенное мной законодательство) ПОДДЕРЖИВАЕТ Израиль в применении силы к Хамасу.
    При такой методике быстро отпадёт охота УГРОЖАТЬ (даже не нападать) или ОЧЕРНЯТЬ ненавистных КОГО-ТО. Потому что ты скажешь, что они Христа продали - а они тебе ультиматум.

    Можно и дальше развивать, например, накопилось три ультиматума - ШАГ ДВА. Тогда и возвращаться даже к словесной агрессии не захочется.
    Осталось убедить мир, что так надо, кто берёцЦо?

  5. #55

    По умолчанию

    Твой подход к религии полностью оправдан, и я его разделяю, когда речь идет об отдельных индивидуумах. Однако мы сейчас говорим о конфликте цивилизаций, и судить каждого по делам его нам не удастся.
    Чем такой конфликт грозит нам? Ну, если отмести вероятность геноцида всех немусульман (кстати весьма ненулевую вероятность), то тем, что тебя заставят жить по законам шариата. Другими словами тебя заставят полностью изменить твой уклад жизни.
    Так получилось, что Европа пустила в себя больше количество мусульман. За счет огромной рождаемости, и европейской медицины они плодятся как мухи, и лет через -дцать станут абсолютным большинством в Европе. Так как Европа -это демократия, то придя к власти абсолютно демократическим путем, мусульмане введут те законы, по которым удобно жить им - законы средневековья. И те моральные ценности, которые вообще позволили им прийти к власти будут похерены нафиг. А как это предотвратить? Демократическим путем, в рамках концепции защиты прав человека и недопущения групповых наказаний - не знаю. Рак вообтхе с трудом поддается лечению, но если операция не помогает, делают химиотерапию, от которой достается всему телу, а не только раковым клеткам. Зато потом организм выздоравливает.
    Плебейство заразно

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Такие перемены, которые ты описываешь, занимают не года и не десятилетия - века. А за эти века Ислам выйдет из средневековья. Ассимиляция меня совершенно не волнует. Гораздо больше волнует наличие оружия массового уничтожения у фанатиков - в отличие от ассимиляции, межконтинентальной ракете для передела мира нужно всего с полчаса.

  7. #57

    По умолчанию

    Меньше, Илс, меньше. Посмотри статистику роста количества мусульман в Европе. С начала 90-х, если мне память не изменяет, их число увеличилось вдвое! И размножаются они экспоненциально. Еще лет 30, и если тенденция сохранится, их будет большинство! У нас, кстати, тоже.

    А что касается фанатиков с ракетами, ты слышал интервью Ахмадинеджада CBS, которое он давал года полтора назад? Очень полезно посмотреть. Этакий умереный и вменяемый политик, весь из себя воспитанный на западных ценностях, страну которого почему-то несправедливо обвиняют в гнусностях, и единственное что ему мешает - это отношение Израиля к братьям-палестинцам, но и то, с евреями он предпочитает договариваться, а злые евреи с ним даже разговаривать не хотят. И вот фильмы вроде этого могут открыть людям глаза на реальное положение вещей.
    Плебейство заразно

  8. #58
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, ассимиляция, позволяющая демократически пробиваться в политику и вносить изменения не определяется количеством и зависит от многих факторов, в основном - как раз от времени, особенно в консервативных европейских странах.

    А фильмы действительно нужны, но они не Коран грязью обливать должны, а двуличных политиков
    Последний раз редактировалось ILS, 07.09.2008 в 23:50

  9. #59

    По умолчанию

    ILS, извини, но именно люди с таким мнением как твоё и привели мир к нынешней ситуации. И сейчас остаётся только одно - мочить.
    А ещё все ваши рассуждения основываются на западном менталитете. Но у них то он не западный, они-то любую уступку воспринимают как слабость и возможность давить дальше...
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #60
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Axanor, а по-моему, мир к нынешней ситуации привели с одной стороны (Запад) люди с мнением, что ни в коем случае нельзя применять силу против агрессора, а снова и снова пытаться договориться, а с другой стороны ("Ось зла") хитро[mat]жопые[/mat] люди, которые Западу говорят, что они невинные овечки, и Запад закрывает глаза на то, что они говорят внутри своей страны.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts