А если в тебя стреляет человек, ты перестреляешь всех людей? А если рыжий - всех рыжих? А если хромой - всех хромых?
Если в меня стреляет толпа, я буду стрелять по толпе, даже если там где-то сидит старик на инвалидной коляске, и рассказывает внуку сказку.

Цитата Сообщение от ILS
Агрессивно настроенные - не ассимилируют в себе, они атакуют.
Когда чувствуют свою силу - атакуют. А когда чувствуют себя слабее - активно размножаются, чтобы стать сильнее. Ты никогда не слушал лозунги некоторых исламских лидеров: "утробой мусульманок мы победим неверных!"? А вот я слышал, и отношусь к этим лозунгам вполне серьезно.

А вот если громить сина... тьфу, мечети, жечь Тан... тьфу, Кораны и ограничивать свободу передвижения - это породит злобу
Разрушать мечети и жечь Кораны не надо. Ты прав, ни к чему хорошему это не приведет. Вот не давать разрешения на строительство новых мечетей, убрать изучение Корана из государственных школ, даже из тех, в которых учатся большинство мусульман - это вполне равноценно, и главное действеннее.

И я совсем не склонен разделять чёрные прогнозы о том, что эмиграция мусульман на Запад приведёт к насаждению Ислама. Скорей, дети, родившиеся и выросшие, глядя на пример более свободного общества, захотят приобщиться к нему
Хотелось бы мне разделять твой оптимизм! Пока уже десятки лет мусульмане в Европе живут довольно обособлено, и не собираются проибщаться. Дети, если они пытаются подражать своим европейским сверстникам, наказываются родителями, и старшее поколение делает все, чтобы сохранить у детей исламские ценности и исламский взгляд на жизнь.