+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 211.

Тема: Фитна

  1. #1

    По умолчанию Фитна

    Фитна — короткометражный фильм нидерландского политика Геерта Вилдерса, направленный против ислама, размещённый в интернете (на портале LiveLeak) 27 марта 2008 года на голландском и английском языках. На следующий день фильм был удален со всех серверов LiveLeak из-за возможности принести угрозу работникам портала. 30 Марта фильм опять появился на LiveLeak, но был сразу же удален по просьбе Геерта Вилдерса. Геерт Вилдерс обещает, что фильм скоро появится во второй редакции, где не будет карикатур датской газеты Jyllands-Posten.

    Автор охарактеризовал свой фильм следующим образом: «Фитна» — последнее предупреждение Западу. Битва за свободу только началась.

    источник


    Предупреждение: в фильме есть очень тяжелые кадры, и людям со слабой психикой и/или желудком лучше его не смотреть.
    Остальным я предлагаю распространить этот фильм дальше. Люди должны знать что такое радикальный ислам.

    Смотреть фильм
    Плебейство заразно

  2. #2

    По умолчанию

    слышал про него, хотел посмотреть.
    это первая редакция?

    /угу, видимо первая =(
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 02.09.2008 в 16:05

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, думаю что вторая. В первой должно было быть про карикатуры на Муххамеда, а здесь есть только иллюстрация в начале, и в конце.
    Плебейство заразно

  4. #4

    По умолчанию

    тогда вопрос - где посмотреть первую..

  5. #5
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Это не совсем верный подход. В Библии и Танахе тоже есть подобные цитаты, и всё то, что сейчас исходит от исламского мира, ничем не хуже крестовых походов, инквизиции и т.п. Беда в том, что крестовые походы и инквизиция - это средневековье. И если исламский мир в нынешнем варианте победит - это будет возврат к средневековью. А сам Ислам, как религию, обвинять глупо.

  6. #6

    По умолчанию

    "Религию" вообще обвинять в чем-то глупо. "Религия" - это вообще философский термин, и она, будучи термином, ни в чем не виновата. Виноваты как всегда люди, которые или не дают себе труда иметь собственное мнение, или используют религию как оправдание своих зверств.
    Плебейство заразно

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну и зачем тогда предлагать распространять то, что и ты сам согласен считать глупостью?

  8. #8

    По умолчанию

    ILS, по твоему, в мирной исламизации ничего плохого нет?

  9. #9

    По умолчанию

    Гмык, а что ты понимаешь под словом исламизация?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Ну и зачем тогда предлагать распространять то, что и ты сам согласен считать глупостью?
    Я предлагаю распространять материалы не про то, какой ислам плохой по своей сути, а про то, каким плохим его делают люди.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts