+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 66.

Тема: Обсуждение творчества Перумова

  1. #31
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Или без компа, который всё это компилирует, зачем ручками-то?

  2. #32
    Святой отец Рандомантий
    Guest

    По умолчанию

    ИМХО Перумов не настолько плохо пишет.
    Это провокация. Ну надо же хоть о чем-то и хоть когда-то говорить и писать... ИМХО "не настолько плохо" - ну и слава Б-гу. Пусть себе пишет. Пусть его кто-нибудь себе наздоровье читает. Я предпочитаю Олди, Лукьяненко (местами) и Дяченок из постсоветского. И пусть кто-то думает, что Перумов тоже ну.. ну не настолько плох. Люди вон, Головачева читают, так что же теперь..

    Зато как много ответов в этой ветке

  3. #33
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Святой отец Рандомантий, да тут вроде уже все доказали, что настолько-настолько. И ещё и имеет наглость людей, которые тыкают его носом в его ляпы и корявости, называть дилетантами.

  4. #34
    Святой отец Рандомантий
    Guest

    По умолчанию

    ILS,, да мне фиолетово. Пусть доказывают. Раз его покупают в таких колиКчествах, значит это кому-то нужно. Не мне - однозначна.

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, ИМХО имеет. Как ни крути, но писатель признанный, ибо читают и покупают. Те кто тыкают в его ляпы, зачастую двух художественных строчек связать не могут, посему звиняйте - дилетанты по определению. Могу привести паралельный пример - ты работаешь в тех. поддержке провайдера. Сетевик ты не супер, однако когда тебе звонит полный чайник и рассказывает, что тебе надо делать, эмоции у тебя вполне адекватные.


    Святой отец Рандомантий, им коль а кавод, но Лукьяненко пишет еще менее внятную и логичную муть. Я осилил почти все книги Перумова (как там говорили? Шмирот в армии рулят?), однако начав читать "дозоры" потерял интерес к первой же книге через 40-50 страниц. Даже скучная атмосфера недельных закрываний не помогла. Ну и добавим, что тот же Лукьяненко частенько пописывает на пару с писателями, которых по вашим критериям можно отнести к "а-ля Перумов". Типа как? Аффтаритет свой сознательно роняет?

    Это собственно тот факт, который меня и забавляет, когда я слышу про "каку-графомана Перумова". Мне интересно, по каким признакам отличают "каку" от не "каки". На данный момент не уловил ни одного существенного, если честно. Всеми вышеперечисленными "факами" страдают большинство писателей фэнтези. Как уже говорилось - что поделать, жанр такой.

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Сетевик ты не супер
    Сетевик - может и не супер, хотя в домашних сетях и вообще в своей области я очень даже спец
    Только область моя - не сети (разве что домашние), а подключение к Интернету.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Как ни крути, но писатель признанный, ибо читают и покупают
    А Катя Лель - выдающаяся певица, и "Руки вверх!" - гениальная группа - ибо слушают, любят, на концерты ходят и ты ды. Так что ли?
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Те кто тыкают в его ляпы, зачастую двух художественных строчек связать не могут, посему звиняйте - дилетанты по определению
    1) Критик - не писатель. Критик - читатель, вдумчивый, внимательный и придирчивый.
    2) Без ложной скромности - я пару-тройку художественных строк связать могу. Тем не менее, Перумов пишет хреново... и ведь получалось же, ведь совсем не плоха была "Гибель Богов"

    Вот как раз у Лукьяненко не встречается таких жестоких ляпов в языке, как у Перумова. Тебе не стиль, а сюжет не понравился, вот и всё. А у Перумова как раз сюжеты может быть и неплохие, только он их выразить не может, как надо. Почитай отзыв Зигмара с цитатами, к примеру.

  7. #37
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Те кто тыкают в его ляпы, зачастую двух художественных строчек связать не могут, посему звиняйте - дилетанты по определению.
    Давай не будет скатываться до уровня "а сам" Мы не дети (не все) и прекрасно понимаем, что чтоб обсуждать фильм, книгу или картину - не обязательно самому быть режиссёром, писателем или художником соответственно.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    На данный момент не уловил ни одного существенного, если честно. Всеми вышеперечисленными "факами" страдают большинство писателей фэнтези. Как уже говорилось - что поделать, жанр такой.
    Во - тут ты прав. Именно по этому я не читаю фентези. Не потому, что мне не нравиться жанр (ничего не имею против), а потому что жанр состоит на 95% из говна. Говно есть везде: например в фантастике, которую я люблю, его тоже полным полно. Но если в фантастике, я могу без проблем назвать несколько десятков стоящих авторов, произведения которым можно читать не опасаясь вляпаться, то в фентези таких авторов можно пересчитать на пальцах одной руки. В какой-т момент я понял, что пытаться откопать что-то стоящие среди фентези - это неблагодарное и малоприятное занятие, и попытки прекратил, о чём не жалею. Есть слишком много хорошей литературы, чтоб тратить время на всякую муру.

  8. #38
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Zigmar, по первой цитате, я объяснял Илсу, почему Перумов вполне имеет право называть большинство его критикующих "дилетантами". Ибо дилетанты по определению.

    А так... Где то в нете висел генератор фентэзи. Кому интересно. Переборка однотипного сюжета с разными примочками и мелкими деталями.

  9. #39
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, один мой друг, с ролевой компанией никак не связанный, заработал стойкую аллергию на фэнтези начав знакомство с жанром с Перумова. Ему какой-то любитель расхвалив подсунул Перумова, после чего человек ни к какой фэнтезятине не приближается на расстояние пушечного выстрела. Его даже можно понять Но результат - много лет спустя мне даже не удалось убедить его посмотреть ВК - настолько сильное отвращение к жанру привила одна книжка этого писателя.

  10. #40
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Zigmar, ну, не факт, что тут именно Перумов виноват, может быть, даже на хороших авторов была бы та же реакция - ведь жанр-то на любителя весьма и весьма.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts