+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 66.

Тема: Обсуждение творчества Перумова

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ИМХО Перумов не настолько плохо пишет.

  2. #2
    Эльфа
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Перумов не настолько плохо пишет
    Правда, ибо он пишет просто кошмарно! Я осилила 1 книгу, даже 1.5, но это мазохизм товарищи!

  3. #3
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эльфа, а Толкиена, Сташеффа, Урсулу ле Гуин, Говарда, Нортон, Желязны ты как осиливаешь?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 02.09.2008 в 22:53

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Эльфа, а Толкиена, Сташеффа, Урсулу ле Гуин, Говарда, Нортон, Желязны ты как осиливаешь?
    Ну, ты сравнил "божий дар с яичницей"

  5. #5
    Эльфа
    Guest

    По умолчанию

    М-м-м-м, Толкиена и Урсулу ле Гуин в один ряд с остальными наверное не стоит, впрочем если Фесс из последней читал только "Волшебника Земноморья" то я не удивлена.
    Извините за флуд, я больше не участвую в литературной дискусии.

  6. #6
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эльфа, нет, я просто пытаюсь показать, что здесь никто не тянет на хоть какого нибудь литературного критика. Мне например, толкиеновская трилогия колец кажется примитивно описанной, а Сильмариллион - трудно перевариваемым религио-бредом, однако это не значит, что профессор коряво пишет. Кстати сам Перумов у себя в блоге давно и четко сказал - "Какой смысл оправдываться перед критиками-дилетантами?" ИМХО, исчерпывающе.

    З.Ы. у УЛГ я как раз "волшебника земноморья" читал только отрывками.

  7. #7
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А чего вы спорите то? У каждого свои вкусы. Ну прочитал я "Рождение мага", специально чтоб подготовиться к игре. По мойму - бред редкостный. Нет, читал я конечно, книги и похуже... Короче, каждому своё и нечего так рьяно кидаться на защиту любимых писателей, которые кому-то не нравятся.
    Последний раз редактировалось Robik, 03.09.2008 в 21:48

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    нет, я просто пытаюсь показать, что здесь никто не тянет на хоть какого нибудь литературного критика.
    А какая связь между удобоваримым чтивом и способностями к критике???

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мне например, толкиеновская трилогия колец кажется примитивно описанной, а Сильмариллион - трудно перевариваемым религио-бредом, однако это не значит, что профессор коряво пишет.
    Однако ж Толкиен (как и другие перечисленные тобой писатели) родоначальник и основоположник жанра и если мы еще вспомним КОГДА он свои произведения написал... Перумов же, можно сказать, паразитирует на толкиеновском сюжете, и принципиально ничего нового жанру фэнтази не дал.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Кстати сам Перумов у себя в блоге давно и четко сказал - "Какой смысл оправдываться перед критиками-дилетантами?"
    А смысл? Оправдывайся он или нет, писать лучше он от этого не будет...

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Феникс, попроси Жука в открытый форум перенести. Мне всегда было интересно, чем Перумов так не угодил народу, который даже не затруднился почитать его романы толком, кроме КТ и каким образом его произведения хуже произведений того же профессора.



    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Однако ж Толкиен (как и другие перечисленные тобой писатели) родоначальник и основоположник жанра и если мы еще вспомним КОГДА он свои произведения написал... Перумов же, можно сказать, паразитирует на толкиеновском сюжете, и принципиально ничего нового жанру фэнтази не дал.

    Открою тебе маленький сИкрет. С миром Толкиена связана только трилогия КТ, которая была написана в том же стиле, что и "Последний Кольценосец" Еськова, и в которой очень нехило гиперболированы логические огрехи Толкиена (типа трусливых хоббитов из первой книги ВК и весьма суровых бетменов во второй ). О том кто и чего дал... с таким же успехом можно назвать паразитами всех фэнтезюшников, которые после Толкиена писали, посему нон-релевантный критерий - можно заявить, что саму идею фэнтези-жанра Толкиен спер... например у Говарда (Конан родился децл раньше хоббитов ) и переться с данного факта.





    Вы бы еще по его "Армагеддону" решили оценку давать - было бы смешнее, чем взять книгу из середины серии, не понять половины событий и заявить, шо "кака".

  10. #10

    По умолчанию

    Все никак не уймешся? Глупости ведь пишешь... или спорим ради спора?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мне всегда было интересно, чем Перумов так не угодил народу
    Тебе тут уже достаточно народу сказало ПЛОХО ПИШЕТ !

    Цитата Сообщение от Fessaer
    который даже не затруднился почитать его романы толком
    Вот именно, что ЗАТРУДНИЛСЯ.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    О том кто и чего дал... с таким же успехом можно назвать паразитами всех фэнтезюшников, которые после Толкиена писали, посему нон-релевантный критерий - можно заявить, что саму идею фэнтези-жанра Толкиен спер... например у Говарда (Конан родился децл раньше хоббитов ) и переться с данного факта.
    Я одинаково уважаю всех писателей которых ты перечислил в своем посте к Эльфе,( кроме Сташеффа, я его не читала) как стоящих у истоков жанра и их книги, в которых по крайней мере присутствует оригинальный сюжет. Имхо, они все чего-то да дали... А сравнивать их между собой малехо неумно.

    Приношу свои извинения мастерской группе Эвиал, за критику автора.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts