+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 38.

Тема: Обсуждение правил

  1. #11
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Гад ты, Дельт! Фразой "мне думается что оружие на игре должно быть только у того,кому оно положено по роли." ты лишил нас такого жаркого спора!!! ))))) Я именно это и имел в виду...ну, кроме полной неожиданностей жизни тех времён))) Так что, кому положено по роли - тому и...это в руки!))))

  2. #12
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    я ни в коем случае не хотел лишать тебя спора.
    вышесказанное-всего лишь мысли на тему...
    Точки над и расставлять все равно мастерам.
    Просто хотелось бы избежать накладок типа:"а давай я сейчас вон
    того самого толстого,красивого,хитрого,умного,понтового(нужное подчеркнуть) грохну.
    а потом посмотрю что будет дальше,как окружающие запрыгают,повеселюсь когда
    меня догонять будут(нужное подчеркнуть)".
    Просто вспоминаю "Шервудские СтрЕлки",когда шут ни с чего зарезал короля Джона
    (Эдичку).Когда шута свинтили и стали допрашивать,он поверг в шок всех,включая
    присутствующих мастеров-"У меня квест такой!!!".
    На этой игре "живут" один раз.И будет жаль если какой-то молодой или не очень
    завалит когото(и поломает ему всю игру) потому что этот кое-кто "нагло стоял ему
    навстречу" чем стррррррашно перепугал...

    А теперь давай поищем минусы в моем предложении.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  3. #13
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Народ,мы здесь говорим не о ограничениях и прочих ультимативных решениях.
    Мы просто пытаемся сделать игру лучше и удобней.
    Я отнюдь не всегда прав.
    так что вперед,дискутируем и спорим.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  4. #14

    По умолчанию

    В продолжении беседы с Дельтом об оружии, даю линк на инфошку о пистолетах в период Первой Мировой Войны. Инфошка на аглицком, но все равно дает представление о том, какие пистолеты, сколько видов и моделей существовало. Еще, интересующимся, имеет смысл заглянуть сюда. Доастаточно полная и подробная дискуссия об оружии в Царской России. Для примера о качестве материала, выкладываю скан из католога по стрелковому оружию того периода, который представлен на форуме - Обратите внимание на стоимость. На эти деньги, средней руки пролитарий мог кормить семью больше чем год. А вы говорите о свободном перемещении и использовании оружия в тот период. Вывод: пистолет - штука дорогая, и далеко не у каждого, пресутствующая...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delt
    дело в том что пистолет-оружие тогда не настолько распостраненное как сейчас
    Цитата Сообщение от centurion
    Вывод: пистолет - штука дорогая, и далеко не у каждого, пресутствующая
    Не согласен. Револьверы были очень распространены. Да и пистолеты. Вспомни ту же "Школу" Гайдара, где РЕБЁНКУ отец дарит "маузер"! Вспомни те же "Записки молодого врача", где врач никуда не едет без "браунинга"! А оба произведения автобиографические
    Последний раз редактировалось ILS, 23.09.2008 в 22:39

  6. #16
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Не спорю,распостранены, НО вопрос какие модели,и среди каких прослоек граждан...
    В "Школе" отец добыл этот маузер на фронте(должно быть какая нибудь карманная модель),
    а врач был человеком хоть сколько-нибудь,но обеспеченным,мог себе позволить,опять же служба в
    разъездах где угодно и в любое время суток.(и опять же носил с собой какой-нибудь мелкий
    малокалиберный револьвер для самообороны.убить таким тяжело,а распугать оборзевших мужичков
    -можно)

    Мне выложить статью о получении разрешения на оружие от 1906 года?(вернее ее набросок)
    Но опять же,есть старое высказывание гласящее "жаба хитра,но маленький хрущ с винтом много хитрей ея".
    В смысле,что если мастерами будет разрешено тащить оружие на полигон в количестве,то может
    добавится "прицеп" в виде комендантского часа(злобно утрирую).

    В самом деле вопрос о регулировке количества оружия на игре очень не простой.С одной стороны
    не хочется никого ограничивать,с другой-смотри выше мои мысли по поводу...
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  7. #17
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    На данный момент мы просто выясняем с каждым игроком, соответствует ли его роли оружие, и если да - то какое. Проверять игроков перед началом игры на количество заткнутых за голенище велодогов мне представляется неразумным. Запрещать красть, отбирать и находить чужое оружие - тем более.
    Мы надеемся на честность игроков, их уважение друг к другу и понимание того, насколько бессмысленная смерть портит игру убитому и всем остальным.
    Кроме того, некоторый сдерживающий фактор будут представлять австрийцы, которые (намекаю) вряд ли потерпят перестрелок и прочего беспорядка на станции. Так что комендантский час и усиленные патрули с гранатами вполне могут образоваться.
    А ссориться с гарнизоном я не советую...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #18

    По умолчанию

    Но вы же понимаете что убивает не оружие...убивают люди.

    И если мне ,например,приспичит убить кого - я найду способ .
    Вне зависимости есть у меня на игре оружие или нет.
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #19
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Пришел лесник и всех построил...
    По теме, господа.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #20

    По умолчанию

    Чисто технический вопрос: если в одного человека выстрелили и попали двое или больше, наступает ли мгновенная смерть или он без хитов?
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts