+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38, из 38.

Тема: Обсуждение правил

  1. #31
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юля, ты сама ответила на свой вопрос. Что поезда, прибывшие из России, не отличаются комфортабельностью, мне казалось столь очевидным, что я не стал акцентировать это во вводной. Можно предположить, что большая часть поезда состояла таки из теплушек, кое-как приспособленных под пассажирские нужны. Купе, если они и были, явно были набиты под завязку. Поездов ведь мало, тем более на Украину, когда будет следующий - неизвестно. Для многих наших персонажей главное - сесть, уехать поскорей, а теснота и бардак дают шанс избежать проверки. Что касается дороги, то ехали, с учетом кружения по Украине и вообще военного времени, скорее всего несколько дней. Вряд ли больше недели - у нас все-таки конец сентября, а уезжают многие в связи с событиями начала месяца.
    Что касается станции отправления, то поезда из Петрограда шли, как и было сказано, через Москву. Так что сесть можно было и в Петрограде, и в Москве, и на других станциях по пути. Таким образом большая часть едущих из России персонажей оказываются в одном поезде, что удобнее с точки зрения сюжета игры.
    Не следует забывать о других поездах, проезжающих через Знаменку. Из Одессы, например. Они могли быть более комфортными и менее переполненными - все-таки на Украине относительно спокойно.

    Условия железнодорожного следования в этот период красочно показаны в фильмах "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Адьютант Его Превосходительства". Кстати, в обоих случаях дело кончилось нападением "зеленых", так что нашим персонажам еще повезло...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #32
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    По поводу взрывчатки и бомб. Если до игры вы продемонстрируете мастерам достоверный и безопасный способ моделирования оных - они у вас будут.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Юля, ты сама ответила на свой вопрос
    Нет-нет, боюсь, мы друг друга не поняли. Мой вопрос не заключался в том, было ли комфортно в поездах. Это, как ты верно заметил, и так очевидно. С твоего позволения я повторюсь:

    в нашем поезде (я имею в виду состав, идущий из Петрограда) вообще было деление на классы (вагон купе первого класса, купе второго и т.д.)? Были ли вообще такие вагоны в составе? Или были только теплушки? Как попадали в купейные вагоны: по печатям, или вагоны брались штурмом?
    Из твоего ответа я поняла, что купе, если и были, не обсуждаются, как вариант. То есть все, вне зависимости от достатка и положения, едут в теплушках.
    Это крайне важно, потому что по тому, что я вижу в игровом общении, люди предполагают некую степень комфорта. Например, Еленна считает, что в вагоне достаточно света, чтобы она могла читать, хотя, если речь идет о теплушке, и кто-то спинами загораживает то самое пресловутое тусклое продолговатое окошко, читать она не сможет. И вообще в общении не ощущается напряжения людей, последнюю неделю спящих почти вповалку, вынужденых крайне напряженно следить за вещами, едущих с совсем уж разномастной (и зачастую подозрительной) публикой и т.д. А это значит, что не все себе абсолютно четко представляют, как провели последнюю неделю. Ну, или предполагают, что провели ее значительно более комфортно, чем позволяют условия теплушки.
    Последний раз редактировалось Julia, 29.01.2009 в 11:05

  4. #34

    По умолчанию

    И еще, прежде, чем ты примешь жестокое решение о теплушках... Я бы хотела тебе кое-какие свои мысли на эту тему отправить в личку, но твой почтовый ящик немножко переполнился...

  5. #35
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Ты права, я тебя недопонял. И вопрос поднят верный. Однако я исхожу из того, что каждый в состоянии продумать и обосновать условия своего путешествия. Давай предположим, что в поезде были теплушки и ограниченное количество купе. Если я правильно понимаю, места в вагоне, несмотря на смутное время, все-таки покупались за деньги. Соответственно мы можем предположить расслоение публики по денежно-социальному признаку. Не столь категоричное, как в мирное время, поскольку вагоны все равно переполнены сверх нормы, но все-таки. Соответственно персонажи с некоторым излишком финансов могут ехать пусть в тесноте, но все-таки в купе, а совсем малоимущие - набиться в теплушки.
    Последний раз редактировалось Jabberwocky, 29.01.2009 в 20:24
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #36
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Да, ящик я почистил, спасибо.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #37

    По умолчанию

    Все, кто на момент начала игры уже общается, скорее всего едут в одном вагоне. Те, кто это общение наблюдает, тоже в том же вагоне. Предлагаю как альтернативу плацкартный вагон.

  8. #38
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юля меня скорректировала и убедила, так мне и надо. Спасибо.

    Итак - едем мы в купейно-плацкартном составе, каждый в соответствии со своими финансовыми возможностями. Не обязательно в одном вагоне - предположим, что за несколько дней пути все успели прогуляться по соседним вагонам и пообщаться во время остановок, так или иначе перезнакомившись.

    Да, не забывайте, что не все сели на одной станции. Кто-то в Питере, кто-то в Москве, кто-то уже на Украине (Полтава, Харьков).
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts