+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 38.

Тема: Обсуждение правил

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию Обсуждение правил

    Здесь вы можете задать мастерам вопросы касательно правил игры и любых ее аспектов.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Статья правил позволяющая привозить эйрсофтное оружие на полигон, даже с двоекратно повторенным запретом на привезение патронов вызывает опасение. Достаточно один патрон не заметить..
    Может стоит их вообще отменить, от греха подальше?

  3. #3
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Попробую поразмышлять вслух о теме "имитация огнестрельного оружия времен Первой Мировой войны на РИ айрсофтом".
    Делов том,что моделей имитирующих оружие ПМВ мало,и стоят они не дешево.
    Для примера- Маузер(так называемый модель 712) - 600 местных денг,деревянная кобура к нему ещё 300.
    Разных моделей подходящих для игры - пять,семь от силы,включая винтовки и они дороже.
    Купит их отнюдь не каждый ролевик и вдобавок на использование их на игре требуется предварительное
    разрешение от мастеров.Те люди,у которых такие реплики водятся(знаю 3-4 человек) не склонны нарушать правила.
    Во вторых,достаточно много игроков были на Фаллауте и знают как "звучат" 6мм шары,когда они попадают во чтото.
    Если ктото и решится пострелять во время игры не "в сухую",а шарами,думаю что это будет его последнее игровое
    действие на данной игре.А скорее всего еще игрушку отнимут и сгоряча по ушам могут настучать.
    По крайней мере удаление с игры точно гарантировано.

    И еще ЗЫ : гамми гораздо тише айрсофта,а в условиях застройки или толпы 10 лишних метров полета шара не спасут.

    Если желаете повышенной огневой мощи ,попробуйте переделать какой-нибудь пистолет под гамми во чтото более
    патроноёмкое и скорострельное.
    Последний раз редактировалось delt, 15.09.2008 в 22:11
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  4. #4
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Кстати,если ктото желает разорится на айрсофт-реплики(с благими целями, поманьячить все равно не дадут)- свяжитесь.
    Объясню как приобрести и во что это обойдется.
    Правда после игры данная пищаль будет офигительно смотрется на стенке.
    Хотя,как знать.Может потом ктото захочет сделать игруху-рубиловку по Батьке Махну.И разрешит айрсофт.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  5. #5
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Поддерживаю Дельта.
    Разрешая эйрсофт, мы руководствовались нашей верой в игроков и их серьезность. Думаю, что каждый способен представить себе последствия использования шаров на игре без соотв. техники безопасности. И сделать выводы.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #6
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Credo

  7. #7
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Аирсофтеры стараются следить за своей репутацией и правила нарушать ради пары выстрелов не будут. Тем более что эти выстрелы ничего не дадут, кроме гемора с организаторами.

  8. #8
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    За страйкеров(айрсофтеров) я спокоен-80% из них ролевкой не интересуются,
    а те кто ездит на игры, к мастерам и правилам относятся с уважением.
    основная проблема "маньяков с айрсофтом" - относительно молодые игроки
    которые не занимаются страйком и если к ним в руки попадает мощное
    (по меркам игрушки) оружие,желают побыстрее испытать его на окружающих,
    не принимая во внимание ни ситуацию на игре,ни свою роль,ни роли окружающих.
    Это так,к слову.

    Вопрос к Лёне-будет ли в "игровом паспорте"(даже виртуальном) такой
    пункт - Вооружен ли игрок,если да,то как вооружен?

    Или пунктик с одной из старых российских игр- "оружием не владеет"?
    У меня такой был и даже если бы я смог подобрать оружие с покойника,все равно
    ни по кому бы не попал.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  9. #9
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    delt, Мне кажется, в те смутные времена оружие так и тусовалось из рук в руки: его подбирали с покойников, да по-просту находили потерянное при спешном бегстве оружие, как угодно! И ещё я думаю, что даже простая деревенская доярка, защищаясь от "насильничка"-мародёра попадёт в него, если будет стрелять в упор и втихаря, и если пистолет взведён. Так что я не думаю, что правильно выдавать тотальный запрет на пользование оружием какому бы то ни было персонажу, это нелогично...

  10. #10
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Ладно,дисскусия так дисскусия....
    Но давай для начала поделим её на две половины-аспект исторический и так сказать технический
    и аспект игровой.
    1) дело в том что пистолет-оружие тогда не настолько распостраненное как сейчас.По крайней мере
    на полях сражений.Оружие это офицерское,при спешном бегстве его не теряли,а наоборот пытались
    не потерять.Да,я не спорю,в Российской империи пистолет можно было купить свободно,но подозреваю
    что не армейский наган или маузер или кольт 1911,а что-нибудь помельче и по проще,типа "велодога".
    (это мелкий такой револьверчик для велосипедистов- отстреливатся от собак)
    С соответственно более низкими возможностями-для самообороны.
    Далее,у револьвера тех времен был длинный свободный ход и тугой спуск-если ты к нему не привык,
    то остается стрелять только как Дубровский -"приставил к груди и нажал на курок",если ты из
    подобного пистолета до этого не стрелял,ты о проблемах со стрельбой знать не можешь.
    И соответственно врядли попадешь.
    З Ы,большинство оружия такого типа - пистолетов,"крутилось" в городах.В сельской местности
    гораздо вероятней было найти мосинку или обрез оной.Кстати,помнишь,почему обрезы делали?

    2)мне думается что оружие на игре должно быть только у того,кому оно положено по роли.
    По крайней мере,мастера должны знать кто приезжает на полигон с оружием.И с каким.
    Не знаю,можно ли будет на игре купить(опять же по игре) оружие,будет ли такая опция вообще.
    Теоретически и с исторической точки зрения-вполне возможно что да,но не факт что мастера разрешат.

    Для начала "на поспорить" думаю хватит.
    Вышесказанное-это мое личное мнение,взгляд на проблему.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts