+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 20.

Тема: Легенды о ядоа

  1. #1

    По умолчанию Легенды о ядоа

    сказка удалена
    Последний раз редактировалось Heitell, 28.01.2010 в 19:46
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

  2. #2

    По умолчанию

    *глядя на название раздела*
    это ты все сам придумал или действительно есть такое в мифологии?


    п.с а тайна таки страшноватая.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    *глядя на название раздела*
    это ты все сам придумал или действительно есть такое в мифологии?
    Ядоа, то есть человекоподобное существо-ведун, прикреплённое пуповиной к земле и убивающее всякого, кто дерзнёт приблизиться к корню действительно упоминается в еврейских источниках вроде Иерусалимского Талмуда, у Раши, у Рамбама, в "Шулхан Арух" и у пары других средневековых еврейских авторов. Там и вправду говорится, что ядоа властвует надо всем вокруг себя и его можно убить только перебив стрелами пуповину, о его странной речи. Но написано о ядоа или "адней ха-Садэ" немного. Я просто взял эту легенду и продолжил её. Я писал о том, о чём легенда умалчивала, о том, что могло бы быть.

    Если честно, всё что я написал настолько могло бы быть (по крайней мере в сознании верящих в легенду), что, написав это, я испытал ощущение, что мои источники и люди уществовали Такой вот псих, да?

    Цитата Сообщение от Heitell
    п.с а тайна таки страшноватая.
    Да, страшноватая. Местная, без сантиментов
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Жутенько
    А ты не хочешь разделить текст на маленькие рассказы, а то читать тяжело...

  5. #5

    По умолчанию

    Я учился в датишной пнимие и слышал от равчиков рассказы про эту штуку. Но никаких подробностей. Единственное что они про него говорили что души у него нет и разума тоже, т.е. просто необычное животное.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ידוע, говоришь? Известный? Зверь, именуемый "кот"? шутка

    Вообще, очень здорово написано! Чуть-чуть стиль гуляет от сказки до конспекта ("жили были дед и баба в некотором царстве, в некотором государстве, в конце пятидесятых годов семнадцатого века"... понимаешь, о чём я?), но малозаметно. Супер, просто супер

  7. #7

    По умолчанию

    А ты не хочешь разделить текст на маленькие рассказы, а то читать тяжело

    Упс. Слиха Будет время - разделю.

    Цитата Сообщение от Вовочка
    Я учился в датишной пнимие и слышал от равчиков рассказы про эту штуку. Но никаких подробностей. Единственное что они про него говорили что души у него нет и разума тоже, т.е. просто необычное животное.
    Ну да, он считается животным, которое в некоторых вопросах Галахи считается человеком.

    Цитата Сообщение от ILS
    Вообще, очень здорово написано! Чуть-чуть стиль гуляет от сказки до конспекта ("жили были дед и баба в некотором царстве, в некотором государстве, в конце пятидесятых годов семнадцатого века"... понимаешь, о чём я?), но малозаметно. Супер, просто супер
    Спасибо! Стиль "гуляет" нарочно. Я хотел попробовать этот стиль "клипа", то густо, то пусто
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heitell
    А ты не хочешь разделить текст на маленькие рассказы, а то читать тяжело

    Упс. Слиха Будет время - разделю.
    Ну я конечно не в праве указывать, просто как сборник легенд, имхо, выглядело бы лучше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Ну я конечно не в праве указывать, просто как сборник легенд, имхо, выглядело бы лучше.
    А, ты вот о чём... Нет, я думаю так, сплошняком, на одном дыхании это читается лучше. Может просто разделю на 3 части для облегчения восприятия
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Heitell, Я просто дыхание где-то в середине потеряла И весь мэтах пошел на спад....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts