+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 19.

Тема: Вики на службе ролевика

  1. #1
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию Вики на службе ролевика

    Хочу поделиться (с теми кто еще не знаком) с замечательным средством организации и подготовки игры или команды - вики. Вики - это такой сайт, где можно на лету создавать новые странички, редактировать и связывать их ссылками с другими страничками. Собственно, самая известная сетевая энциклопедия как раз работает по принципу вики-сайта, хотя это всего-лишь одно из применений вики-технологий. Cовременные вики, предоставляют и другие возможности - закачка картинок, комментарии, разграничение доступа, нотификации, полная история изменений и т.д. Чем это хорошо для организации игры/команды? Да всем. Сложно представить более удобный способ организации обмена, классификации и хранения информации в группе из нескольких человек. Так-же, кроме внутренней подготовки, вики - это удобный способ быстро склепать публичный сайт для игры - зарегистрировать вики на одном из доступных сервисов - это дело пары минут.

    Как пример, я отрыл доступ на Вики Вечного Леса который мы использовали для подготовки нашей команды на "Путь Разрушения" где можно своими глазами посмотреть как это, собственно, работает.


    А еще, есть замечательное видео (вообще это серия), которая простым английским объясняет на пальцах (дословно) что такое вики, и зачем оно надо:
    <embed src="http://www.youtube.com/v/-dnL00TdmLY&hl=en&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed>
    Последний раз редактировалось Zigmar, 18.09.2008 в 15:00

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Спасибо Зигмар, очень полезно, я и не знал о таком. Гугль рулит, причем, очень круто рулит

  3. #3
    Black Cat
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо, выглядит как жутко полезная штука

  4. #4

    По умолчанию

    Супер! Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  6. #6
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Не за что, надеюсь пригодиться

    А на гуглевском вики (Google Sites) оказалася очень полезный гаджет - счётчик сколько дней осталось до какой-то даты, в данном случае до игры. Очень актуальный элемент психологического давления, учитывая наше общеролевое распиздяйство

  7. #7

    По умолчанию

    и на каком сайте можно такое забабахать? или может движок такой есть?

    хотя в принципе - делается закрытый раздел на форуме, где каждый имеет право модерации ))
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    хотя в принципе - делается закрытый раздел на форуме, где каждый имеет право модерации ))
    Не совсем то, Леша. Там всё оформляется в форме сайта, а не сообщение под сообщением, как на форуме. Удобнее и "чужие админы" не видят

  9. #9
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    и на каком сайте можно такое забабахать? или может движок такой есть?
    Мы пользовались Google Sites, но есть и целая куча других. Кроме того, есть дофига бесплатных и не очень вики-движков, которые можно установать на свой сайт. Например движок Википедии - MediaWiki - опенсорсный, хотя и не очень удобный, на мой взгляд.

  10. #10

    По умолчанию

    Однако, идея созрела, раз несколько человек самостоятельно к ней пришли. Я не знал что такая тема уже поднималась, сам подумал, что неплохо было бы что-то подобное забабахать.
    Вчера позвонил Броневичку с предложением примотать к "Ролевику" бесплатный вики-движок, дабы сохранить все разумное, доброе и вечное, что рождается ролевиками. А то обычно любая идея тонет в потоке флуда, а потом и вовсе уходит в архив. И помнят о ней только сами участники, хотя, возможно, нужна она всем.

    Короче, когда мне дадут доступ - найду и прикручу вики-движок. http://rolewiki.rolevik.org
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts