+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 19.

Тема: Наречия и акценты

  1. #1
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию Наречия и акценты

    Вы можете помещать это в юмор, если хотите, но я постю это тут.

    Меня натолкнул пост Мр. Кота "В гномский пэщера... " и фильм "Властелин Колец" от Гоблина на идею.

    Во многих играх, в которых есть нелюдские расы, все говорят на одном и том-же наречии...

    А почему бы нам не ввести специальные акценты и наречия для гномов, эльфов и других рас?

    Например:
    Гномы - грузинский акцент.
    Эльфы - Эстонский акцент.

    Это только предложение, и оно выглядит как забавное и немного тупое, но почему бы его не разработать и превратить в что-то реальное?

    Так можно вживатся в роль не только прикидом и квентой, но и языком. Ведь на старо-русских играх мы говорим по "старорусски" и им подобно на других, так почему не говорить по "гномьи" и тому подобное?
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  2. #2

    По умолчанию

    Dakomarate, баян
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  3. #3
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Dakomarate, не знаю как на счет эстонского акцента, но на счет гномьего +1. Сравнить ощущения с Пути и Деревни Бри. На обоих играх я выходил гномом, но на Бри я говорил без акцента. На Пути мне удалось вролиться куда сильнее, во многом благодаря манере разговора.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #4
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Согласен, надо что то придумать, но грузинский людям слух режет вроде, кстати, в самой игре кому то мешало, как говорили гномы? Не сам факт применения грузинского акцента, перед, или после игры, а онплей?
    TANSTAAFL

  5. #5

    По умолчанию

    Да, друзинский акцен гномов и эстооонский наемников мне лично очень сильно мешал. Слишком сильны ассоциации связаные с этими акцентами.
    Плебейство заразно

  6. #6
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    А что? Сами подумайте:
    Низкие, бородатые, чуть что - сразу за оружие хвать...

    А другие - надменные, считают себя лучше всех остальных...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  7. #7

    По умолчанию

    Нет я лично против использования знакомых акцентов ин-плей, лично у меня это вызывает ощющения стёба, и вышибает из роли.

    Если так уж хочеца потчеркнуть различность языков у разных расс, попробуйте составить новый акцент не ассоциирующийся у других с земными языками. Посмотрите к стати как говорят гномы и эльфы в кино вообще и во Властелине колец в часности, а не в породийных переводах Гоблина.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  8. #8
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Можно попробовать говорить в стиле "моя твоя не понимай", но это скорее для орков и прочих гоблиноидов. Для эльфов, скорее характерен не акцент, а стиль речи - более вычурный, с использованием архаических оборотов.
    Для гномов - не могу представить ,как менять стиль речи
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  9. #9

    По умолчанию

    Всегда можно удваивать, оглушать, или наоборот делать звонкой какую-нибудь букву, заменять "о" на "а", или наоборот, менять ударения, и т.д., и т.п. После непродолжительной практики это начнет получаться само собой.
    Плебейство заразно

  10. #10
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    С одной стороны, я за моделирование языков (или псевдо-языкой) с другой стороны я крайне против использования стереотипных акцентов, вроде эстонского или грузинского, так как это звучит как тупой стёб и выбивает из роли.

    С другой стороны, смоделированный язык или манера речи, каким бы простым он не был - многое добавляет игре - как и самому игроку, так и окружающим. В простейшем варианте достаточно просто несколько особых слов, выражений и оборотов, чтоб речь уже отличалась и не звучала повседневной. Если вы моделируете реальный язык (скажем французский) - то можно просто выучить небольшой набор слов (частицы, междометия, пару простых глаголов и существительных) и заменять аналогичные слова в русской речи. Если язык, на котором говорит ваш персонаж не существует, то манеру речи можно легко придумать самому - придумать пару восклицаний, ругательств и обращений к разным социальным группам - и пару сыгровок такую речь потренировать. И по-любому это будет звучать лучше чем анекдотичный "слыш, дарагой?!". Кстати, акцент можно тоже придумать, главное чтоб если вы не пытаетесь изобразить существующий язык, он не был похож на таковой.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts