+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 36.

Тема: Мастерский отчет

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Мастерский отчет

    Сразу оговорюсь, большую часть игры я просидел в мастерятнике, потому о самой игре я тут много не напишу, это скорее расскажет Феникс, мой же отчет посвящен всему, что непосредственно самой игры не касалось.

    Итак, для начала еще раз спасибо всем, кто работал для того, что бы игра удалась, Фениксу, региональщикам, игротехам, Гному-Нацеретскому, с его лабиринтом, кабакам Антота и Тойво, мастерской команде, человеку из команды КАрнавал, который зделал нам все свитки на игру (извини, имени не помню) в общем всем. Извините, перечислять всех поименно еще раз не буду, но благодарен лично каждому из вас.

    И так, приступим:

    1. Новая схема работы Мастерской группы
    Считаю, что новая схема работы, когда региональщики и игротехи участвуют в обсуждение каждой вещи на закрытом форуме, узнаю сразу все квесты, сюжетные линии, дополнения к правилам, делятся своим мнением, дают подсказки мастерам - ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ОПРАВДАЛА. Советую всем Мастерским Группам в будущем использовать именно такую схему работы, как итог к самой игре мы получили отлично слаженную и сработанную команду региональщиков и игротехов, что позволило быстро и четко решать проблемы на полигоне. Кроме того, за счет того, что игротехи и региональщики знали ВСЕ квесты и сюжетные линии, почти не было людей приходивших в мастерятник с вопросами. Система полностью себя оправдала.

    2. Месяц до игры
    По нашим скромным расчетам, за месяц до игры у нас должны были быть все квенты и хотя бы 60% взносов полигона. Гы-гы, как жестоко мы ошибались - на этот момент у нас было может быть 25% квент и около 40% взносов. Соответственно, о том, что бы прорабатывать как-то игру речи быть не могло. В итоге, две недели драгоценного времени тратится на то, что бы чуть ли не силой выбить из людей квенты и взносы. Те самые две недели, которые мы так и не смогли наверстать в итоге. Мне искренне жаль, что люди, сами не понимают, что не сдавая во время свою квенту и взнос - они в первую очередь ломают игру себе, но не только себе, а еще и тем людям, которые могли бы быть завязаны на них, которым с ними играть в одной локации и т.д. Наверное, здесь есть и вина форс-мажора, Феникс и июле попал в больницу и не смог появляться на тусовке. Но мы то надеялись, что к августу уж точно у всех все будет готово - и ошиблись.

    3. Пару дней до игры
    Знаете ли, очень не приятно, когда за пару дней до игры, вдруг выясняется, что одна из команд не едет на игру, потому что "взнос на полигоне очень высокий". И не важно, что эту команду предупреждали о том, что на полигоне взнос будет большой, не важно, что Феникс трижды просил у команды взнос, когда еще он составлял всего 80 шекелей. Не важно, что команда каждый раз отвечала, да, потом-потом, сдадим обязательно.
    За пару дней до игры, команды заявляет - что они не едут на игру, так как взнос очень высок. Моя реакция я думаю, была понятна и в итоге, команда на которой была завязана часть игры на полигон не приехала и чуть-чуть подпортила игру Салладору. Мое мнение - народ должен знать своих героев. Речь идет о команде Магистра.

    4. Полигон
    Благодарю всех, кто приехал не в пятницу, вы быстро построились и нам не пришлось вас ждать в пятницу. Так же благодарю всех, за то что не опрокинули ни одну из этих синеньких ванночек, которые хз что там делают и не подставили нас в этом плане.
    Теперь о не приятном.
    Спасибо всем командам, которые убрали после себя место своих локаций и не игровых лагерей. К моему большому сожалению, одна из команд не справилась с такой простой задачей - как убрать после себя и вывезти мусор с полигона. Еще более обидно, что я именно от этой команды такого не ожидал.
    Паша Броневик и его команда - ребята, неужели так сложно было убрать мусор во время, что бы его забрали мы когда проезжали на машине. Ну допустим, не успели, бывает. Но скажите мне, зачем было бросать мусор, вместе с вашей тележкой, прямо посреди дороги, неужели не было никакой возможности доставить его до мусорки???
    Поверте мне, после звонка из ККЛ, посылать в воскресенье после работы человека убирать за вами лес, мне радости не доставило. Мы вам поверили, не стали проверять после вас, думали можно на вас можно положиться. Правильно говорит поговорка - доверяй, но проверяй. Единственная локация, которая уехала с полигона после нас и такой не приятный итог. Жаль, очень жаль.
    Так же, мелкое замечание команде Салладора, уж не знаю, кто там уезжал, но оставлять посреди леса связанные доски, тоже не лучший вариант. Но, ККЛ сказал вам спасибо и забрал их на дрова

    5. Парад
    Отложился только по нашей вине, к сожалению. Полигон к трем часам дня был готов играть. Сейчас, внимательно обдумывая ситуацию, прихожу к выводу, что надо было раздать деньги и паспорта и начать игру, раздавая инфу, свитки и так далее уже во время игры, возможно тогда бы всем хватило игрового времени.
    Сам парад, как обычно, оставляет желать лучшего - команда которая рассказала про себя, абсолютно забивает на то, что говорят другие команды, постоянный фоновый шум разговоров и т.д. В общем то, громкоговоритель ака матюгальник вещь на параде не заменимая. Отдельное спасибо Славке за нее В общем-то хочется пожелать всем ролевикам все таки научиться уважать своих товарищей.

    6. Игра
    Тут скорее говорить должен Феникс, а не я. Все мое участие в самой игре сводилось к выпусканию монстров и постоянным нахождением на связи для урегулирования проблем на полигоне. Выскажусь только по тем пунктам, которые отметил для себя читаю отзывы.

    Салладор был слишком богат, разные цены в кабаках - это была одна из задумок, попытаться реализовать на игре дву-экономическую модель. Идея была в том, что у Салладора кроме денег вообще ничего нет, в то время как остальные государства обладали какими-то товарами и услугами. Так же, в задачи Салладора ставилось скупить по 10 всех ингридиентов, которые есть на полигоне, что должно было вытащить большую часть денег из Салладора. К сожалению, идея не сработала. Что ж, жаль, учимся на своих ошибках.

    Не хватало ингридиентов алхимиков, целителей, ведьм - конечно, не хватало. Собственно, это было этакое "природное" ограничение, что бы вышеперечисленные класы не кастовали без перерыва, ведь у них не было Е.О и в принципе, если бы ингридиентов хватало с головой, получилась бы не контролируемая магичка. Еще большую роль здесь сыграло то, что Вечный Лес не получал свою порцию трав первые два цикла, причем узнали мы это ближе к ночному перерыва. Почему так получилось, до сих пор понять не могу, но это замедлило выход ингридиентов на полигон.

    Монстры-бесредельщики - монстры вели себя более чем адекватно. В тумане они вообще могли творить, что хотели. Тот самый не приятный случай, с Архипрелатом - человек просто перепутал, в тумане лич действительно кидался дезинтеграцией, в то время как вне тумана это были 4-х хитовые мисайлы. Ну и так далее, было несколько схожих инцендентов.

    Пожалуй все, что мне есть сказать. Еще раз спасибо всем, кто приехал и играл, кто работал над проектом, кто помогал нам словом и делом.
    Сейчас моя личная оценка игры - трояк, хотя когда приехал с полигона - поставил 4.
    Я очень хорошо почувствовал разницу между не большими и средними проектами которые делал - турнир Замок, Мензоберранзан 3 и большой игрой. Первый блин, к сожалению, комом. Сам я не доволен своей работой, но надеюсь, что учтя ошибки этого проекта в следующий раз у нас все получится в разы лучше.

    С Уважением, Жук.
    Последний раз редактировалось Juk, 22.09.2008 в 01:28
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2

    По умолчанию

    Главное опыт, так что следующии проэт, я уверена, у тебя пройдет более гладко

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Паша Броневик и его команда - ребята, неужели так сложно было убрать мусор во время, что бы его забрали мы когда проезжали на машине. Ну допустим, не успели, бывает. Но скажите мне, зачем было бросать мусор, вместе с вашей тележкой, прямо посреди дороги, неужели не было никакой возможности доставить его до мусорки???
    Поверте мне, после звонка из ККЛ, посылать в воскресенье после работы человека убирать за вами лес, мне радости не доставило. Мы вам поверили, не стали проверять после вас, думали можно на вас можно положиться. Правильно говорит поговорка - доверяй, но проверяй. Единственная локация, которая уехала с полигона после нас и такой не приятный итог. Жаль, очень жаль.
    Боюсь что ты не совсем честно осветил ситуацию... См. личку.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #4

    По умолчанию

    В связи с несовсем соответствующем истине ответом на моё письмо в личку, дублирую сюда.

    Я очень извиняюсь, но от игротехов была получена информация, что мусор должен быть свезён к дороге. Это было сделано к 15:00. Монит у нас должен был быть в 16:00, в результате он был в 17:15. В 17:03 (точно помню - Вадим был у нас и спрашивал сколько времени) Вадим сказал, что мусор должен быть вывезен нами. Соответственно за оставшееся у нас время мы не могли его дотащить до мусорки. Взять его в монит мы тоже не могли - мы вывозили часть вещей Леона и монит был забит до потолка - можешь спросить Мерлу или Ритамиру, они видели. Кстати, Вадим с гордым видом проехал мимо нас в ККЛовской машине в четыре и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Игротехи тоже НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ по поводу вывоза мусора самостоятельно. Если бы ВАШИ игротехи или члены ВАШЕЙ команды сказали бы это своевременно, например в три, у нас было бы 2 часа на то чтобы унести мусор и мы бы это сделали. А так, извини но сами виноваты.
    Последний раз редактировалось Axanor, 20.09.2008 в 18:38
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #5
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Олег!
    при подготовке к игре вы допустили ошибку, которая стала роковой для арены- не сообщили нам что по всем вопросам подготовки надо обращатся к игротехам, а не к мастерам.В результате к чему так серьезно готовились- вообще не играло.Очень жаль.Мы планировали сделать все очень красиво.

  6. #6

    По умолчанию

    Жук, у тебя неверная информация. Я проходила мимо локации Броневика ещё до трех часов дня, и видела мусор, упакованный в пакеты, у дороги.
    Я это очень хорошо запомнила, поскольку ну.... Стараниями Юджина мусор после нашей команды был уже вывезен с полигона вовсе, и мне было интересно "кто на какой стадии уборки".
    И где-то ещё через час после того, как я видела "подготовленный" мусор у Броневика, я встретила у мастерятника Вадима, который сказал, что собирается пройти по полигону и проверить всё ли в порядке. Ваша машина ещё грузилась в мастерятнике в это время. (Если мы конечно имеем в виду одну и ту же машину.)
    Чего-то я не понимаю...
    Вообще, насколько я знаю, Юджин подбил наших вывозить мусор на себе по собственной инициативе, и ожидалось, что мусор складывается у дороги, а вывоз - дело мастерского обеспечения.
    По какой причине к команде замечание? Мусор они собрали к дороге вовремя.
    Последний раз редактировалось Juk, 21.09.2008 в 22:25 Причина: исправлена ошибка

  7. #7
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    спасибо человеку из команды КАрнавал, который зделал нам все свитки на игру (извини, имени не помню)
    Паша. Он же Тан.
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #8
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Вадим с гордым видом проехал мимо нас в ККЛовской машине в четыре и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
    1 - Паша, я не только остановился рядом с вами, но и спросил уберете ли вы локацию.. на что получив адекватный ответ, действительно проехал дальше.
    2 - позже придя к тебе в локацию, лично разговаривал с тобой, и ты, опять же лично, сказал, что просто не подумал вывести мусор "на ККЛе"
    3 - Мусор был оставлен вами на том самом месте, где я последний раз видел тачку, и было это за 20-25 минут до моего отьезда с полигона...
    4 - в момент моего отьезда с полигона ваша монитка еще не пришла, так что я думаю, что дело не в нехватке времени, а в немом неуважение...
    5 - я сам мог бы дать еще 10-15 оправданий вашему поступку, но к сожалению наблюдающих ККЛя и лесника, эти оправдания не интересуют... Именно поэтому я вынужден был в воскресенья срыватся с работы и на монитке ехать убирать за вами лес
    6 - Думаю интересно было бы заметить, что в противном случае доступ в этот лес ролевикам был бы заказан, а меня и Жука ждал бы немалый штраф.

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reitamira
    я встретила у мастерятника Болвана
    Уважаемая, Reitamira, я не очень с вами знаком, но почему-то мне кажется что у вас нет никакой причины/права так ко мне обращатся...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вороненок
    1 - Паша, я не только остановился рядом с вами, но и спросил уберете ли вы локацию.. на что получив адекватный ответ, действительно проехал дальше.
    Вороненок, ты не останавливался рядом с нами. Ты проехал мимо, иначе получил бы ответ, что мусор собран, и лежит у дороги.

    Цитата Сообщение от Вороненок
    2 - позже придя к тебе в локацию, лично разговаривал с тобой, и ты, опять же лично, сказал, что просто не подумал вывести мусор "на ККЛе"
    Да, только ты забыл указать, что это было в 17:03, ты ещё сам спросил сколько время... Монит приехал сразу после тебя. И кстати, я тебе сказал, что не успею за оставшиеся у меня 5 минут утащить его в помойку.

    Цитата Сообщение от Juk
    В час дня я лично прошел по всем локациям и сообщил, что к 4-м часам дня мусор должен быть у дороги, иначе его прийдется вывозить самим.
    Из указанного выше следует, что было объявлено, что мусор должен быть на дороге к 4, чтобы мастерская команда могла его вывезти. Мы выполнили это требование к 3, то есть на час раньше. Мусор там был во время твоего объезда полигона, просто ты не удосужился его забрать или сказать мне что ты его тоже не заберёшь. Сказал бы хотя бы в 4 - мы бы его унесли. Но не за 5 минут до монита!

    А так и мусор не был убран и вы с Жуком выглядите как лжецы.
    Цитата Сообщение от ЛС от Juk
    У вашей локации на дороге мусора в 4 не было.
    Цитата Сообщение от Reitamira
    Я проходила мимо локации Броневика ещё до трех часов дня, и видела мусор, упакованный в пакеты, у дороги.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts