Результаты опроса: Как вы пишете квенты к играм и насколько тип персонажа на игре отличается от квенты?

Голосовавшие
38. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я всегда пишу свои квенты сам и всегда играю именно тот тип персонажа что прописан в квенте

    20 52.63%
  • Квенту пишу сам иногда пользуясь помощью друзей. Почти всегда играю по квенте

    10 26.32%
  • Пишу сам и переодически их пишут за меня.Стараюсь играть по квенте, но нет греха если выходит иначе

    3 7.89%
  • Не люблю писать квенты,обычно их не пишу так как на игре перс непредсказуем и отличается от квенты

    5 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 98.

Тема: Квенты-квенты

  1. #11

    По умолчанию

    По теме - пишу, и всегда писал сам. Стараюсь играть как можно ближе к тому психологическому портрету, который для себя построил.
    Плебейство заразно

  2. #12

    По умолчанию

    Дивная, я поняла что ты пишешь Еленне. Но это же открытый форум, мне тоже интересно. Я с удовольствием помогу сформулировать, как только сама точнее пойму. А я сейчас ещё не поняла какой основной вопрос ты хочешь выяснить.
    1. "пишут ли игроки квенты сами"? или 2. "считают ли игроки, что квенты нужны"? или 3. "удается ли вам играть по квенте"
    Пока что мне кажется, что опрос пытается получить ответ сразу на все вопросы, а это, скорее всего, вызовет путанницу. Да и опций мало.
    Хотя бы 1.вопрос - можно всегда писать квенту самому, но на игре играть не по ней.

    Юджин, я бывала на играх, где с игроков никто не просил квенты. Точнее - советывали игрокам их написать "для себя", но мастеров это не интересовало. И мастера прекрасно справлялись со своими задачами без всяких квент. То бишь, делали интересные игры. Вот без заявок - вот без них игру не представляю.

    P.S. Свои квенты всегда пишу сама, стараюсь играть, что задумала.
    Последний раз редактировалось Reitamira, 22.09.2008 в 17:10

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Нет подходящего варианта. Для меня интересно получить квенту от мастера и сыграть персонажа "по букве" квенты и сюжета, по минимуму подгоняя под собственные рамки.

  4. #14

    По умолчанию

    А как насчет варианта: "Пишу квенты себе и другим, а вот играю как левая нога захочет?"
    В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одуванчик
    левая нога захочет
    передняя или задняя?

    Вообще, на самом деле, тут такая уйма вариантов, что впору строить этакий тест многостраничный, а в конце писать что-то вроде: "Вы - рас[mat]пизд[/mat]яй-квентопис. Вам пофиг на мнение мастеров, на игровой мир. Вам просто нравится творчество в стиле "фанфик".

    Что до предложенных - я выбрал первый вариант. В принципе, слово "всегда" для меня правильней озвучить как "все четыре раза" хотя пятый на подходе . Вообще же, ИМХО, верный вариант, который должен был бы быть - это в квенте описывать скорей прошлую биографию и характер, и в этом ей на игре соответствовать, а задачи и планы на игру заранее согласовывать с мастерами, без всякой связи с квентой (кроме соответствия личности), чтобы не оказываться в черезмерно жёстких подсознательных рамках и ходить, бубня себе под нос: "Я должен найти зелёный камешек, я должен найти зелёный камешек," - и больше ничего вокруг не замечать

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Вообще, на самом деле, тут такая уйма вариантов, что впору строить этакий тест многостраничный, а в конце писать что-то вроде: "Вы - рас[mat]пизд[/mat]яй-квентопис. Вам пофиг на мнение мастеров, на игровой мир. Вам просто нравится творчество в стиле "фанфик".
    Это я-то???!!! Нууу... А откуда ты знаешь?
    В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

  7. #17

    По умолчанию

    Мне кажется, кто как пишет квенты и как потом по ним играет - не есть глобальная проблемма. Нет ничего страшного, если на полигоне игрок поменяет концепцию, подстраиваясь под игру. Гораздо более важная проблемма - как заставить игроков сдать квенты вовремя???

  8. #18
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Главный вопрос в этом контексте это Что для игрока квента?
    1.Отмазка / обязаловка от мастера которую пишут или сваливают на друга - и благополучно забивают на неё / забывают после отправки.
    2.Создание персонажа- персонаж как одежда ты её шьёшь в соответствие с твоими вкусами, пониманием мира, функциями на игре. Когда он готов ты надеваешь его на себя и он становится частью себя.
    Его мир становится твоим миром, его проблемы обиды и замыслы - твоими. И тогда ты играешь как прописал (на игре возможно дополнять/ снимать элементы персонажа в зависимости от ситуации)
    3. Написанная квента это как чужая одежда или подойдёт или нет. Советую подгонять под себя. Но иногда с этим столько возни, что уж лучше написать самому.
    4. Многие наши игроки не умеют писать квенты, но этому можно научится. У меня есть несколько идей по этому поводу
    *система вопросов отвечая на которые пишется костяк квенты - вопросы похожи на" קורות חיים"
    *учится читая чужие квенты и выбрать свой стиль - это мне только что пришло в голову. Уже попросила Мастеров игры Путь вывешить квенты играков. советую почитать. Некоторые ребята пишут удивительные квенты.
    Последний раз редактировалось Elenna, 23.09.2008 в 16:33

  9. #19
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Мне кажется, кто как пишет квенты и как потом по ним играет - не есть глобальная проблемма. Нет ничего страшного, если на полигоне игрок поменяет концепцию, подстраиваясь под игру. Гораздо более важная проблемма - как заставить игроков сдать квенты вовремя???
    А зачем тогда ее писать, если я, возможно не буду по ней играть?

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, +1.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts