Результаты опроса: Как вы пишете квенты к играм и насколько тип персонажа на игре отличается от квенты?

Голосовавшие
38. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я всегда пишу свои квенты сам и всегда играю именно тот тип персонажа что прописан в квенте

    20 52.63%
  • Квенту пишу сам иногда пользуясь помощью друзей. Почти всегда играю по квенте

    10 26.32%
  • Пишу сам и переодически их пишут за меня.Стараюсь играть по квенте, но нет греха если выходит иначе

    3 7.89%
  • Не люблю писать квенты,обычно их не пишу так как на игре перс непредсказуем и отличается от квенты

    5 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 98.

Тема: Квенты-квенты

  1. #21
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Мне кажется, кто как пишет квенты и как потом по ним играет - не есть глобальная проблемма. Нет ничего страшного, если на полигоне игрок поменяет концепцию, подстраиваясь под игру. Гораздо более важная проблемма - как заставить игроков сдать квенты вовремя???
    1. Мастерским произволом - не сдал квенту не едешь на игру.
    2. Научив игрока как написать квенту.(правила написания квенты в правилах к игре)
    3. Назначить людей из мастерской команды задача которых советовать,напоминать, помогать игрокам писать квенту +готовиться к игре.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    А зачем тогда ее писать, если я, возможно не буду по ней играть?
    Возможно, не значит обязательно не буду. Главное, чтоб играл. Имхо, квента - это для того, чтоб сам игрок понял кто его персонаж, так ему будет легче отыгрывать. Если на полигоне что-то повлияло на персонаж - ну так тому и быть. А мастерские заморочки, которые выдаются свыше играют, как мы все прекрасно знаем, не всегда.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Мастерским произволом - не сдал квенту не едешь на игру.
    Проблематично, кого мне за такое короткое время подобрать на его роль?

    Цитата Сообщение от Elenna
    2. Научив игрока как написать квенту.(правила написания квенты в правилах к игре)
    Не очень-то работает, из личного опыта.

    Цитата Сообщение от Elenna
    3. Назначить людей из мастерской команды задача которых советовать,напоминать, помогать игрокам писать квенту +готовиться к игре.
    А это мысль... Есть добровольцы???

  4. #24

    По умолчанию

    Юль, я этим стараюсь заниматься уже два года всякий раз, как готовлюсь к игре.
    То есть помогаю ребятам ,с которыми собираюсь на игру, понять зачем им квента и как её написать. Мне кажется, большинство понимают.
    Правда постоянно слышу что я в таких вопросах идеалист.

  5. #25
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    [B][QUOTE=Юлька бывш. Иерусалимская[B]]
    Проблематично, кого мне за такое короткое время подобрать на его роль?
    Нет ты не поняла - не утверждать человека на роль пока не сдаст квенту.

    Не очень-то работает, из личного опыта.

    Из личного опыта своей игры - работает если ты вводишь правила 1+2+3 вместе.

    А это мысль... Есть добровольцы???
    Добровольцы будут если есть на них спрос .
    Из тех кто я знаю это уже давно делают Рейтамира , Райян, когда то делала Эланор. Я тоже последнее время над этим думаю и работаю (на своей игре, на Пути, и уже подписана на Крине).
    Думаю что нас больше, просто мы об этом не знаем

    Рейтамира мы написали одновременно.
    Последний раз редактировалось Elenna, 23.09.2008 в 18:47

  6. #26
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Возможно, не значит обязательно не буду. Главное, чтоб играл. Имхо, квента - это для того, чтоб сам игрок понял кто его персонаж, так ему будет легче отыгрывать. Если на полигоне что-то повлияло на персонаж - ну так тому и быть. А мастерские заморочки, которые выдаются свыше играют, как мы все прекрасно знаем, не всегда.
    Имхо, квента - это для того, чтоб мастер понял, кто твой персонаж. Когда я выбираю кого-то, кого хочу сыграть, я отлично представляю кто я и что я, зачем мне писать для себя (а именно так вы это описываете) на бумажке? Возможно мастеру, это и нужно, но никак не мне. Только проблема в том, что иногда мне тяжело описать своего персонажа словами. Я чувствую, я знаю кого хочу сыграть, может даже смогу описать его в беседе с мастером, а вот написать по этому поводу "сочинение"....

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Нет ты не поняла - не утверждать человека на роль пока не сдаст квенту.
    Как ты себе это представляешь? То есть у меня пустой список ролей и я жду (у моря погоды) пока кто-то соизволит мне прислать квенту? Кто будет писать что-либо, прежде чем будет уверен - что роль его? А что делать с командными заявками? Это нереально.

    Цитата Сообщение от Elenna
    Добровольцы будут если есть на них спрос .
    Вобщем ищу добровольцев, обращаться в личку.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Имхо, квента - это для того, чтоб мастер понял, кто твой персонаж. Когда я выбираю кого-то, кого хочу сыграть, я отлично представляю кто я и что я, зачем мне писать для себя (а именно так вы это описываете) на бумажке? Возможно мастеру, это и нужно, но никак не мне. Только проблема в том, что иногда мне тяжело описать своего персонажа словами. Я чувствую, я знаю кого хочу сыграть, может даже смогу описать его в беседе с мастером, а вот написать по этому поводу "сочинение"....
    Мы с тобой о разных играх говорим. На большой игре у мастера геморроя и так выше крышы - у них, война, чипы и мега-артефакты которые... На кой куй им знать какой характер и биография у какого-то захудалого гнома из Унылых Гор. Они получив, такие заявки складируют их в папку на компе и в редком случае (по собсной инициативе) дают им какой-нить ништяк.
    На маленьких играх, строящихся на отношениях - это работает как ты сказал. Мастер должен быть в курсе, но часто и на маленьких играх мастер читает квенты просто из личного интереса и на ход игры это не влияет. Сколько раз писала всякую ерунду - от мастеров ответной реакции не получала...
    Мне лично помогает продумать персонаж, когда я пишу квенту. Я конечно ее могу потом никуда не отсылать... но уже жалко.

    А вобще в доинтернетный период РИ - такого понятия вобще не существовало, его кажется Эол ввел.

  9. #29

    По умолчанию

    Они получив, такие заявки складируют их в папку на компе и в редком случае (по собсной инициативе) дают им какой-нить ништяк.
    Сколько раз писала всякую ерунду - от мастеров ответной реакции не получала...
    это именно та причина, по которой у меня, как у рядового игрока играющего третего война во втором ряду нет никакой мотивации писать квенту, которая по сути никому не нужна.
    разве что для того, чтобы "продумать персонаж".
    отсюда и опаздания и прочее.. но кого это волнует..

  10. #30
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    А вобще в доинтернетный период РИ - такого понятия вобще не существовало, его кажется Эол ввел.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts