Результаты опроса: Как вы пишете квенты к играм и насколько тип персонажа на игре отличается от квенты?

Голосовавшие
38. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я всегда пишу свои квенты сам и всегда играю именно тот тип персонажа что прописан в квенте

    20 52.63%
  • Квенту пишу сам иногда пользуясь помощью друзей. Почти всегда играю по квенте

    10 26.32%
  • Пишу сам и переодически их пишут за меня.Стараюсь играть по квенте, но нет греха если выходит иначе

    3 7.89%
  • Не люблю писать квенты,обычно их не пишу так как на игре перс непредсказуем и отличается от квенты

    5 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 98.

Тема: Квенты-квенты

  1. #41
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Своевременая сдача квенты создает возможность интерактивного взаимодействия между игроком и мастером. Я считаю уместными методы физическоого воздействия на игрока, с целью заствавить последнего как можно раньше сдать квенту (выучить свое игровое имя). Кроме того, квента игрока - это полчаса здорового смеха мастера! а ведь это ему так необходимо!
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Я считаю уместными методы физическоого воздействия на игрока
    то есть, бить?

  3. #43
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, в таком случае, попробуй игрокам предложить завязки до сдачи квенты. Помогает написать наиболее уместного персонажа.

  4. #44

    По умолчанию

    Fessaer, Спасибо за предложение, но нет Имхо, игрок должен построить своего персонажа сам, исходя из того, что ему близко. Мастера же подбирают завязки под подходящего персонажа. Согласись, не могу же я прописать человеку, что он фанатик Вечного Огня, когда он вобще хочет играть эльфа? Это и будет тот случай навязывания мастерами игроку.
    Эйнхерий тут совершенно справедливо заметил про "интерактивное взаимодействие между мастером и игроком. Когда квента идет в один конец (не важно от игрока-к мастеру или наоборот) она не эффективна. Имхо, это должно быть как тенисный мячик, от игрока к мастеру и назад. И так несколько раз, пока из персонажа не извлечется оптимальный вариант. И я пытаюсь таким образом создать это самое интерактивное взаимодействие.

  5. #45

    По умолчанию

    Elenna забыла сказать, что на той игре, которую она провела недавно, завязки и сюжет игры полностью строились из квент игроков. Это очень интересный способ, когда игрок посылает свою квенту мастеру и получает её обратно с добавлением каких-то событий от мастера. Таким образом МГ вводит формирующие сюжет доигровые события и связи между игроками. У этого способа есть, однако, огромный недостаток - необходим известный и уважаемый всеми мастер (а лучше несколько), который будет только пинать людей и выбивать из них квенты. К сожалению этот недостаток позволяет использовать вышеуказанный способ только на малых играх. Кстати, это совпадает со сказанным выше о том, что квента должна несколько раз перейти от игрока к мастеру и обратно.
    Последний раз редактировалось Axanor, 24.09.2008 в 17:12
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Это очень интересный способ, когда игрок посылает свою квенту мастеру и получает её обратно с добавлением каких-то событий от мастера. Таким образом МГ вводит формирующие сюжет доигровые события и связи между игроками.
    На "Игре с Огнём" я использую именно этот способ, поэтому крайний срок подачи заявок очень ранний - 31.12.2008. Это не простая пугалка (типо парад в 14:00), это есть вынужденная мера, которая позволит мастерской группе проработать все заявки доскональным образом, чтобы обеспечить игру всем. Тем, кто попытается заявится после означенного срока, мастера ничего гарантировать не могут.

  7. #47

    По умолчанию

    Не доходит до меня, как относится "душевное состояние" человека, к написанию квенты? Если я "чувствую и понимаю", мне не нужно выражать это для себя на бумажке.
    Робик, а знаешь, как мастера говорят, что сами не знают чем закончится их книга, и кем станет персонаж, когда начинают ее писать. Так-же и квента. Есть некий смутный образ в голове, понимание того, что ХОЧЕШ" играть. А когда переносишь это на бумагу (комп), этот смутный образ обрастает мясом.
    Плебейство заразно

  8. #48
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Elenna забыла сказать, что на той игре, которую она провела недавно, завязки и сюжет игры полностью строились из квент игроков. Это очень интересный способ, когда игрок посылает свою квенту мастеру и получает её обратно с добавлением каких-то событий от мастера. Таким образом МГ вводит формирующие сюжет доигровые события и связи между игроками. У этого способа есть, однако, огромный недостаток - необходим известный и уважаемый всеми мастер (а лучше несколько), который будет только пинать людей и выбивать из них квенты. К сожалению этот недостаток позволяет использовать вышеуказанный способ только на малых играх. Кстати, это совпадает со сказанным выше о том, что квента должна несколько раз перейти от игрока к мастеру и обратно.

    "И Он никакой не мучитель, а просто наш добрый учитель ".(c)

  9. #49
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Тоесть, тебе нужно самой себе написать, что ты чувствуешь, самой же прочитать и только тогда ты понимаешь, как собираешься играть? Не доходит до меня, как относится "душевное состояние" человека, к написанию квенты? Если я "чувствую и понимаю", мне не нужно выражать это для себя на бумажке.
    Робик ты описываешь именно то состояние следующий этап которого "пишет квенты и играет то что написал". Тебе не хватает опытного человека который может тебе помоч организаовать свои мысли с: "хочу круглую красную фигню которая может летать" в :"Хочу красный надувной шарик". Я тоже несколько лет тому назад на этих граблях спотыкалась и мои друзья Райян и Рейтамира мне помогли научится организаовать свои мысли и желания в квенту. За что им большое спасибо . Для этой цели я и советую людей в мастерской команде .

  10. #50
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Робик ты описываешь именно то состояние следующий этап которого "пишет квенты и играет то что написал".
    Совершенно не то.

    Цитата Сообщение от Elenna
    Тебе не хватает опытного человека который может тебе помоч организаовать свои мысли с: "хочу круглую красную фигню которая может летать" в :"Хочу красный надувной шарик".
    Всегда четко понимаю, что я хочу и чувствую. Не всегда хочу описывать это на бумажке. По просьбе мастера и для него - пожалуйста, но для себя (как вы это описываете) - [mat]нах[/mat].
    Последний раз редактировалось ILS, 25.09.2008 в 23:40

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts