Результаты опроса: Как вы пишете квенты к играм и насколько тип персонажа на игре отличается от квенты?

Голосовавшие
38. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я всегда пишу свои квенты сам и всегда играю именно тот тип персонажа что прописан в квенте

    20 52.63%
  • Квенту пишу сам иногда пользуясь помощью друзей. Почти всегда играю по квенте

    10 26.32%
  • Пишу сам и переодически их пишут за меня.Стараюсь играть по квенте, но нет греха если выходит иначе

    3 7.89%
  • Не люблю писать квенты,обычно их не пишу так как на игре перс непредсказуем и отличается от квенты

    5 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 98.

Тема: Квенты-квенты

  1. #61
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю с чем мы соглашаемся а с чем спорим. Если у нас нет единого понятия квента и заявка.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Ну есть ещё такой момент: если команда написала нормальные квенты, то это значит что там хоть один человек прочёл книги по которым делается игра...
    Только иногда лучше бы и он этого не делал....
    А то последний случай со сданной за игрока квентой меня "убил". Мастера уже приняли квенту и дали уровень - но оказалось, что сам то игрок свою квенту не просто не писал и не читал... Он даже не знал, о её существовании и о том, на какую ключевую роль его записали!!!

    Еленна, а мы тут и не спорим. Мы цивилизованно обмениваемся мнениями.
    А, кстати, помню как я удивилась, когда я тебе на игру отправила подробную заявку, а ты её опубликовала в качестве полноценной квенты.

  3. #63
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reitamira
    Только иногда лучше бы и он этого не делал....
    А то последний случай со сданной за игрока квентой меня "убил". Мастера уже приняли квенту и дали уровень - но оказалось, что сам то игрок свою квенту не просто не писал и не читал... Он даже не знал, о её существовании и о том, на какую ключевую роль его записали!!!

    Еленна, а мы тут и не спорим. Мы цивилизованно обмениваемся мнениями.
    А, кстати, помню как я удивилась, когда я тебе на игру отправила подробную заявку, а ты её опубликовала в качестве полноценной квенты.
    Ну нужно было мне что то опубликовать. Раз квенты нет.

  4. #64

    По умолчанию

    Для меня вообще дикостью звучит "кто-то пишет квенту за игрока". Ведь квента - такое интимное дело, нужно так сродниться с персонажем, услышать его голос, поймать манеру речи, настрой и мыслеобразы. И вот тогда идешь играть. Здесь важны не столько факты биографии перса, сколько именно вот эти тонкие трудноопределимые грани. Факты - это костяк, его можно и с чьей-то помощью составить. А потом, непременно - пропустить через себя, обрастить "мясом" эмоций и мыслей, добавить персонажу памяти о каких-то эпизодах. Вот тогда перс действительно станет твоим, рожденным тобой, и ты сыграешь то, что написал.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  5. #65
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тинтариль
    Вот тогда перс действительно станет твоим, рожденным тобой, и ты сыграешь то, что написал.
    И, в принципе, тут необезательно переносить все это на бумагу. Тут кто к каким инструментам привык...
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  6. #66

    По умолчанию

    Да, тяжело пнуть себя к листу бумаги/странице ворда и облечь в буквы то, что ты и так чувствуешь и понимаешь о себе-персонаже. Но ведь без этого никто не узнает, какой ты замечательный пока пишешь и формулируешь, сам понимаешь лучше, а перс обрастает новыми штрихами, о которых ты и не подозревал до написания.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  7. #67

    По умолчанию

    Тинтариль, не все умеют писать. В частности, у очень многих людей есть способность интересно рассказать, которая напрочь отказывает, когда это "интересно" приходится записывать.
    Художественно написанная хорошая квента - это, по сути, художественный рассказ.
    У того, кто умеет хорошо писать сочинения - герой обрастет деталями. У того, кто не умеет - чувство разочарования настанет ещё до игры.

  8. #68
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Reitamira, +1
    Именно это я и хотел сказать.
    От себя добавлю, что умение переносить персонажа на бумагу пойдет только на пользу. Хотя я встречал людей, которые на бумаге выкладывают абсолютно плоского персонажа, и вдруг играют так, что персонаж стопроцентно заслоняет игрока. Не будем забывать, что игра, отыгрышь, по сути своей, вещица интуитивная и анатомированию не подлежит.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  9. #69
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тинтариль
    Да, тяжело пнуть себя к листу бумаги/странице ворда и облечь в буквы то, что ты и так чувствуешь и понимаешь о себе-персонаже. Но ведь без этого никто не узнает, какой ты замечательный пока пишешь и формулируешь, сам понимаешь лучше, а перс обрастает новыми штрихами, о которых ты и не подозревал до написания.
    При всем уважении, дико сомневаюсь, что у большинства игроков имеется писательский талант, дабы описать в квенте не самого себя и свои личные амбиции\фантазии\маразмы (нужное подчеркнуть), а отдельного персонажа, который бы жил отдельной жизнью, имел другой характер, менталитет, привычки и при этом логично вписывался в мир, каким его видят мастера. "Не верю!" (С)

  10. #70

    По умолчанию

    Fessaer, тогда в чем вообще смысл квенты? Возьмем шире, в чем смысл ролевых игр, когда большинство из нас на вролинг неспособны?
    Я пришла с миром и с приветом (с)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts