Результаты опроса: Как вы пишете квенты к играм и насколько тип персонажа на игре отличается от квенты?

Голосовавшие
38. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я всегда пишу свои квенты сам и всегда играю именно тот тип персонажа что прописан в квенте

    20 52.63%
  • Квенту пишу сам иногда пользуясь помощью друзей. Почти всегда играю по квенте

    10 26.32%
  • Пишу сам и переодически их пишут за меня.Стараюсь играть по квенте, но нет греха если выходит иначе

    3 7.89%
  • Не люблю писать квенты,обычно их не пишу так как на игре перс непредсказуем и отличается от квенты

    5 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10, из 98.

Тема: Квенты-квенты

Threaded View

  1. #23

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, согласен, много возни, однако себя оправдывает. На Мензоберранзане 2 мы прописали 42 персонажа вдвоём, и надо отметить, что это не были какие-то запредельные усилия... Из плюсов того, что я предложил - все персонажи так или иначе заняты в сюжете. А то кто-нибудь напишет квенту в стиле той статьи, которую Лена выложила, и потом думай, чем такого занять...

    Разумеется есть уйма других способов работы над сюжетом и квентами. Например можно объявить общее направление игры, собрать квенты и из них уже строить сюжет. Сложно, но на маленькой игре прокатит.

    Просто в "обычной" системе, когда мастера придумывают сюжет, выкладывают список персонажей и ждут квент тоже есть много минусов. Например, мастера пишут в списке персонажей: "командир телохранителей герцога де Н" и видят в уме благородного юношу, беззаветно преданного своему сюзерену, этакого рыцаря без страха и упрёка. А потом приходит игрок и пишет квенту на опытного и циничного наёмника средних лет, готового покалечить пару-тройку случайных обывателей из-за того что они подозрительно себя ведут и вертятся под ногами. И мастера вынуждены подгонять сюжет под этого нового персонажа. Немного сумбурно получилось, но я думаю можно понять что я имел ввиду.
    Ещё проблема в сборе квент - собственно сам сбор. Народ забивает, и редко удаётся собрать все квенты за месяц до игры. То есть, мне кажется, проще написать самим, чем пинать игроков, и выслушивать "завтра, завтра".

    И хочется ещё раз подчеркнуть важность списка персонажей содержащего общеизвестную информацию о персонаже. Она не обязана быть полностью достоверной, но просто не верится мне, что жители города (например) ничего друг про друга не знают. Скорее наоборот, городская знать должна постоянно обсуждаться чернью и т.д.
    Последний раз редактировалось Axanor, 14.10.2008 в 22:27
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts