+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 38.

Тема: Игра

  1. #11

    По умолчанию

    и я послала))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #12
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Суть игры заключается в том, что по конечному результату можно прикинуть примерное процентное соотношение "Типа Обычных, Которым Пофиг", "Немножко Умных", "Смотрящих На Шаг вперед" и "Перед Тем, Как Смотреть На Шаг Вперед, Прикидывающих Общую Картину".
    А Илсу бы желательно не показывать свою эрудированность на уровне "Смотрю на Шаг Вперед", дабы не запарывать чистоту эксперимента, так как теперь, нужно в районе 50 чисел, чтобы результат был хоть как-то чистым.

  3. #13
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Может, пусть Юджин сам расскажет, чё да как, а?

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, я привел один из возможных вариантов.

  5. #15

    По умолчанию

    это ты скорей всё запорол. теперь все будут думать, что надо делать, чтоб под умных закосить.

  6. #16
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Шурик, не будут. Те, кто в состоянии это сделать, ищут способ с самого условия задачи.

  7. #17

    По умолчанию

    Ладно, думаю результаов хватит.

    Итак, полученые числа:
    0, 56.24, 18, 11, 35, 88.33, 16.8, 22.42, 69, 45, 21, 24, 76, 62, 42, 25, 25, 20, и 17.

    Среднее арифметическое 35.46. Умножаем на 0.6, получаем 21.27. Самый близкий ответ - 21. Извините, не помню кто это прислал, но он и является победителем.

    А теперь зачем это нужно. Это классический опыт из теории игр.
    Какое решение было бы математически правильное? Надо рассуждать так:
    "Предположим, среднее арифметическое равно 50. ТОгда умножаем на 0.6 и получаем 30. То есть надо загадать 30. Но минуточку, я же не один такой умый, все загадают 30, и тогда среднее будет 30, а после умножения на 0.6 получим 18. Значит загадывать надо 18? Но ведь все сделают второй шаг, а значит загадывать надо 10.8... И так далее. А так как ряд сойдется на нуле, то и загадывать надо в конце концов 0". Это математически правильное решение задачи, основаное на предположении что все досаточно умны, чтобы сделать правильные выводы. При чем, мы доходим до нуля независимо от того, с какого числа мы начали наш ряд.

    Однако, как видно из загаданых чисел, наш мир не идеален, и далеко не все в состоянии дойти до правильного ответа. И отсюда следует главный постулат теории игр: "надо искать не правильный ответ, а ответ, который другие считают правильным". Простейший пример - надо покупать не те акции, которые вы считаете что поднимутся, а те, о которых, по вашему мнению, ДРУГИЕ считают что они поднимутся.

    P.S. Oдин из ответов был 0. Интересно, это человек продумал всю цепочку, или от балды назвал?

    P.P.S. Ответы больше 60 говорят о том, что люди или не поняли задачи, или не дали себе труда подумать, так как победившее число не может быть больше 60 по определению.

    P.P.P.S Порадовал ответ 42
    Плебейство заразно

  8. #18
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    sirUjin, Ты забыл вариант, что те, кто написал выше 30-ти просто хотели подпортить победу слишком умным.

  9. #19

    По умолчанию

    а почему 42?

  10. #20
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Шурик. "Автостопом по галактике" "Смысл жизни вселенной и вообще... 42."

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts