Результаты опроса: Имеет ли смысл реорганизовать форму и место заявок на различные ролевые мероприятия?

Голосовавшие
44. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Оставить как есть.

    11 25.00%
  • Помечать различные мероприятия разными, заметными символами, для облегчения поиска.

    8 18.18%
  • "Не совсем игры" вывешивать в разделе "камерных мероприятий"

    12 27.27%
  • Сделать несколько категорий - Большие игры, Боевки, Маленькие Игры.

    13 29.55%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 175.

Тема: Место ли вашему проекту в разделе игр?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    минимальные правила взаимодействий
    ну это предположим, понятно... а вот если для тебя минимальные правила это одно а для меня другое, а для Фесса вообще третье? Вот у тебя например боёвка недостаточно освещена в правилах. Это несеръёзное отношение к проекту или это просто знак того что боёвка только второстепенная часть твоей игры?

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    и сюжет
    а вот тут начинаются сложности... Как определять сюжет, если большая его часть должна быть скрыта от всех до игры? По размеру вводной? Так вводные на интереснейших проектах бывает, не имеют никакого отношения к сюжету. Вот например вводная к "Станции 1918" представляет собой кратенькую историческую справку и не более того. А ведь никто не сомневается, что у мастеров данной игры задуман очень интересный сюжет, просто он не может быть выложен на всеобщее обозрение.
    Последний раз редактировалось Axanor, 02.10.2008 в 23:39
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    это предположим, понятно... а вот если для тебя минимальные правила это одно а для меня другое?
    Минимальные правила взаимодействий могут быть совершенно разными, это законы по которым игра "живет". Они и меняются от игры к игре. Например система боевки, необходимая для любой игры, различается между играм по фентази и постядерками... Мне продолжать, или все понятно? У моего проекта есть другие взаимодействия, например экономические. Достаточно что бы были какие-нибудь.

    Цитата Сообщение от Axanor
    а вот тут начинаются сложности... Как определять сюжет если большая его часть должна быть скрыта от всех до игры? По размеру вводной?
    Зачем же по размеру? Размер значения не имеет Из вводной всегда понятно, есть сюжет у игры или нет. Без разницы, что именно мастера скрывают от игроков. Я не верю, что ты, с твоим опытом не сможешь отличить игру с сюжетом от безсюжетного проекта.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Ну а турнир - игра? А боёвка?
    Кстати, очень хотелось бы увидеть более конкретный ответ на этот вопрос.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #114

    По умолчанию

    Ну ОК, ладно. Всё равно я остаюсь при своём мнении касательно количества списков проектов, но предположим все резко голосуют за 3 и 4 пункты и придётся менять. А как поступать в случае разногласий? Мне кажется, что Мортал Комбат и Русь - игры с вполне явно видимым сюжетом. У меня создалось впечатление, что у тебя другое мнение по этому вопросу. Как быть в таком случае?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #115

    По умолчанию

    Сюжет игры "Станция 1918" моделирует историческую реальность, описаную в исторической справке. Исходя из него мы знаем, как персонажи будут вести себя на игре (примитивно говоря, красные воюют с белыми,) Это и есть сюжет. А если в вводной не сказанно дружит ли Йода с Ильей Муромцем, или напротив, то мы предполагаем, что повстречавшись на "игре" эти двое, кроме как "очень приятно, царь" сказать друг-другу не смогут. Значит в проектах типа "Шабаша" (прости Дакомарат) сюжета нет. Мастера даже не пытаются связать персонажей в единое целое. Надеюсь, что этот аспект мы прояснили.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Кстати, очень хотелось бы увидеть более конкретный ответ на этот вопрос.
    А что еще более конкретно? На турнирах, как правило, есть четкая система взаимодействий (боевка) но нет сюжета (барон Х готовит покушение на короля, королева влюблена в графа К и т.п.) Значит, по определению, игрой считаться не может. Но если участникам прописать сюжет, тогда в полный рост это игра. То же самое с боевкой.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 03.10.2008 в 00:12

  6. #116

    По умолчанию

    Из всего вышеизложенного следует, что единственный проект который по твоей системе не является игрой - Шабаш. И даже сдохшая в конвульсиях "мория" тоже проходит под определение игры. Тогда есть ли смысл делить?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  7. #117

    По умолчанию

    Мория - да, игра. (все пункты соблюдены) Она расчитана на другую целевую аудиторию, и мне лично не интересна, но это не дает мне право как-то умалять ее достоинства. Есть достаточно людей кому это нужно и я это уважаю. Русь - тоже игра.
    А вот в Мортале я игры, хоть убей, не увидела. Может мастера этот сюжет очень хорошо прячут Может потом, но пока его нет.

    А разделение имеет смысл делать, чтобы не вошло в привычку, чтобы не забивать раздел флудом (только не надо не говорить про галочки, я даже флудерство не прячу, все надеюсь, что там что-то интересное выплывет) и чтобы у игроков не создавалось ложное впечатление, что это и есть "ролевая игра". Нам же потом это и хавать.

  8. #118
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Юлька , остынь.
    Я тут грешным делом книжку пишу для настольных ролевых игр , перелопачиваю море ролевой и околоролевой литературы , так вот , все авторы не сговариваясь пишут одно и тоже - "The main rule of the role play game it's to HAVE FUN ТOGETHER ".
    Думаю , что нам пора прекратить пререкаться по поводу полнейшей ерунды не имеющей никакого значения .
    Игра она как секс - если после нее устал , но получил море удовольствия , значит хорошая .
    Вот и все .А продуманые правила , сюжет и прочее - всего лишь вспомогательные инструменты , для получения удовольствия.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    HAVE FUN ТOGETHER
    Ну знаешь ли под это определение попадают хоть футбол, а хоть групповуха. Но мы здесь не об этом.

    Я не кипячусь, а веду дисскусию. Мне ролевые игры не безразличны и я свое мнение буду здесь высказывать, если сочту нужным. А если тебя это утомляет, раздражает и вобще мешает как-то, ты волен меня злостно проигнорировать.

  10. #120
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Лично я против компенсирования недостатка игр в списке, заваливанием оного различного рода поделками.

    Для тех, кто считает, что разделение будет притеснять общественное мнение - поднимите ваши очи ясные к голосованию и посмотрите, сколько людей против и сколько людей поддерживают разделение в той или иной форме. Сделать удобным форум для всех нереально, однако прислушаться к мнению большинства, по поводу изменений в структуре вполне возможно.


    Dakomarate, лично тебе. Твой проект изначально как "ИГРА" выше халтуры не тянет. Посему тебе его следовало с самого начала заявить в "камерных". Со всем уважением, ты планируешь данное действо на ноябрь (через месяц, если не ошибаюсь), а у тебя нет по факту ничего, кроме размусоливания, кто кем хочет выйти и какую музыку ставить, да какую охрану проставить (на мероприятии в 20-30 человек). Ты даже на полигон потенциальный еще не удосужился выехать и усиленно валишь отсутствие каких либо сюжетных линий, задач, общей картины (даже вводной толковой) на то, что сам же и не сделал. Да и с самим полигоном еще толком не определился. Это называется халтурой по определению, которая даже на "Камерное мероприятие" не тянет.
    В случае Киндер еще можно согласится, что МК дотянут до
    нормальной маленькой игры, несмотря на стебную вводную и опыт двух подобных заявок от Маба, которые остались заявками - у Киндер достаточно опыта (Мастер большой игры + Со-мастер маленькой игры + Игротех Большой игры), чтобы как-то отвечать за то, что она говорит. В случае "Руси" что-то конкретное можно будет сказать за месяц до игры. В твоем случае пока только круги по воде, зато гордое битье пяткой в грудь и меряние на себя титула "МАСТЕРА". Это называется КЛОУН. И нечего расчитывать на нормальное отношение к своему проекту с таким подходом.



    Разделение предлагается именно за тем, чтобы подобных кадров было поменьше, а каждый человек, который создает заявку в той или иной категории мероприятий начал отдавать себе отчет ЧТО именно и ГДЕ именно он заявляет, и брал на себя ответственность за свою заявку. Я вообще предлагаю титул "Мастер" на форуме давать по количеству ВЫПОЛНЕННЫХ заявок в разделе игр.


    З.Ы. Я не Илс и я не Тру. Поэтому, предпочитаю предупредить заранее, дабы избежать обидок. Или по теме, или жаловаться на жизнь в раздел флудерства.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 03.10.2008 в 03:51

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts