Результаты опроса: Имеет ли смысл реорганизовать форму и место заявок на различные ролевые мероприятия?

Голосовавшие
44. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Оставить как есть.

    11 25.00%
  • Помечать различные мероприятия разными, заметными символами, для облегчения поиска.

    8 18.18%
  • "Не совсем игры" вывешивать в разделе "камерных мероприятий"

    12 27.27%
  • Сделать несколько категорий - Большие игры, Боевки, Маленькие Игры.

    13 29.55%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 175.

Тема: Место ли вашему проекту в разделе игр?

  1. #121
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты даже на полигон потенциальный еще не удосужился выехать
    К твоему сведению, я НИКУДА не мог выезжать, так как ждал, пока жена родит. А теперь могу спокойно занятся полигоном.

    И вообще, я не обязан ни перед кем отчитыватся о своей личной жизни и её влиянии на ролевую.
    Ты не знаешь моих расчётов. Так и не суди меня по меркам своего незнания.

    В последнее время от тебя идёт только критика. Ещё до того, как тебя сделали модером. Ты только нападаешь, не давая людям время для полного объяснения.

    И не только ты. Такое чувство, что некие личности хотят стать единственными мастерами всего движения, прижав всех остальных под пяткой своего мнения и взглядов. Они должны понять, что это не социальный режим, а свободное движение.

    А так как оно свободное, то дайте свободы и простора действий. Не все хотят действовать по ВАШИМ предписаниям, потому что они им не нужны, из-за того, что они лишние в их деле.

    Прекратите навязывать своё мнение другим людям.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  2. #122

    По умолчанию

    Dakomarate, а кто тебя просил отчитываться о своей личной жизни? Ты это сам делаешь, причем без всяких к тебе требований.
    А что до чувства, про "неких личностей", то никто тебе ничего не "должен понять" - у нас свободное движение.
    И ничего тут не навязывают - здесь в кои-то веки идет более-менее обсуждение о заявке игр. Переодически скатывается в ругань, правда, но разница между "ОБСУЖДЕНИЕМ" с доводами и "НАВЯЗЫВАНИЕМ" - вполне видна.
    И у меня создалось впечатление, что ты ВСЮ эту тему воспринимаешь, как личный наезд. Хотя вообще-то тема не про твою заявку, а про игры вообще.

    Хотя как сказал Робик ещё несколько страниц назад, по голосованию всё давно ясно. Голоса поделились между пунктами примерно поровну, но очевидно, что из проголосовавших, "то что есть" - устраивает только 8 человек, а 22 хотели бы что-то изменить, хотя пока не договорились, что.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    прислушаться к мнению большинства
    из 30 голосовавших??? ну ты же знаешь статистику. И кстати,
    Цитата Сообщение от Fessaer
    разделение в той или иной форме
    ведёт на 2 голоса против тех кто против разделения...

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я вообще предлагаю титул "Мастер" на форуме давать по количеству ВЫПОЛНЕННЫХ заявок в разделе игр.
    подорбнее и в личку, с копией Лёше.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #124

    По умолчанию

    Аксанор, в принципе, голосование уже может вообще не отражать картины. Все-таки после обсуждения люди могут мнение изменить.
    Мне вот не критично "вывешивать в камерных" или "выделять" или "категории" - просто то, что есть сейчас это действительно "в одну кучу всё без разбора". По мне так либо удалять раздел "камерные мероприятия" и делать всё в одну кучу - (чтобы уж люди видели сразу когда менестрельники), либо таки выделять как-то что есть игра, что сыгровка.

  5. #125
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, а если взаимодействие Йоды и Ильи Муромца описано не в вводной, а рассказаны лично им, то это уже не является описанием взаимодействий?
    По поводу игры Дакоморатэ, во первых, сюжет есть, взаимодействие персонажей надеюсь будет выработано и вполне возможно будет рассказано лично заинтересованным игрокам, а не выложено на общеее обозрение. Во вторых, я вобще не понимаю о чём спор, Дакоморатэ сам писал, что это не игра. Кстати по этому поводу причина помещать ее в список игр мне не понятна, но это второй вопрос.
    TANSTAAFL

  6. #126

    По умолчанию

    Varg,
    Цитата Сообщение от Varg
    а если взаимодействие Йоды и Ильи Муромца описано не в вводной, а рассказаны лично им, то это уже не является описанием взаимодействий?
    Если бы, да кабы. Мы же прекрасно знаем, что этого не будет, по крайней мере не в таком процентном соотношении, чтобы проект перерос в игру. Напоминаю, до проекта остался месяц, скажи мне как мастер, реально ли это? Так зачем строить предположения из области научной фантастики?

    Цитата Сообщение от Varg
    По поводу игры Дакоморатэ, во первых, сюжет есть, взаимодействие персонажей надеюсь будет выработано и вполне возможно будет рассказано лично заинтересованным игрокам, а не выложено на общеее обозрение. Во вторых, я вобще не понимаю о чём спор, Дакоморатэ сам писал, что это не игра. Кстати по этому поводу причина помещать ее в список игр мне не понятна, но это второй вопрос.
    Знаешь, - "Йа буду сатаной, а вы кем попало" - это не сюжет. И взаимодействий (даже на уровне - дерьмодемон снимет 3 хита) нету никаких. А есть тусовка в прикидах.

    А вопрос это не второй, а тот самый, на который мы уже 13 страниц пытаемся найим ответ.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 03.10.2008 в 12:00

  7. #127
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Ну, в принципе слёт нечистой силы на лысой горе очень даже неплохой сюжет. Если конечно хорошо его сделать. А что в силах Дакоморатэ, а что нет, мне неизвестно. Про Йоду я говорил не только про игру Дакоморатэ, а вобще. Не думаю, что мастера обязаны выкладывать в открытый доступ взаимодействия персонажей на личном уровне.
    Последний раз редактировалось Varg, 03.10.2008 в 12:24
    TANSTAAFL

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Если конечно хорошо его сделать.
    О. Вот он корень проблемы. Не всякий его еще сделает.

    Сюжет это не только личные взаимодействия персонажей... и вобще прочитав вводную (даже шуточную) у игрока должна возникать картина того, что собственно будет происходить. Если при прочитании вводной,не видно ничего, кроме пьянки и тусовки - то видимо это не игра.

  9. #129
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Сюжет и правила взаимодействия персонажей два пункта которые ты указала как обязательные для игры, если я не ошибаюсь. Я с этим согласен, но если сюжет очень желательно указывать открыто, то взаимодействия могут быть выданы лично игрокам. Решать кто что может, или не может качественно сделать, я могу только для себя. Вряд ли мнение кого бы то ни было, можно принять как эталон для всех. То что видно, или не видно из вводной, кто то увидит, кто то нет, это очень субьективно по моему. Если есть вводная в которой указано общее описание мира игры, значит мир есть. Как он будет реализован, можно узнать только после окончания игры. Другое дело, что сам Дакоморатэ указал, что это не игра, если он так считает и не собирается делать из этого игру, то можно долго спорить игра это, или нет, смысла в таком споре я не вижу.
    Последний раз редактировалось Varg, 03.10.2008 в 12:41
    TANSTAAFL

  10. #130

    По умолчанию

    Varg, То, что я имела ввиду под взаимодействиями - это правила, законы по которым игра "работает". Т.е. это могут быть экономика, магия и целение, а может быть "дубина снимает 3 хита". Все то, что мастера пишут в разделе правила, и без них игра погрязнет в хаосе. А то, о чем ты пишешь, (взаимодействия между персонажами) и есть часть сюжета.
    На Шабаше ничего такого нет.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts