Результаты опроса: Имеет ли смысл реорганизовать форму и место заявок на различные ролевые мероприятия?

Голосовавшие
44. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Оставить как есть.

    11 25.00%
  • Помечать различные мероприятия разными, заметными символами, для облегчения поиска.

    8 18.18%
  • "Не совсем игры" вывешивать в разделе "камерных мероприятий"

    12 27.27%
  • Сделать несколько категорий - Большие игры, Боевки, Маленькие Игры.

    13 29.55%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 175.

Тема: Место ли вашему проекту в разделе игр?

  1. #41
    Black Cat
    Guest

    По умолчанию

    Я знаю как ведтся подготовка Мортал Комбота, так как она проходит у меня дома, Киндэр и Маблунг почти каждуй вечер сидят и что либо пишут. Поэтому я чесно говоря не вижу причин говорить что к игре плохо готовятся. А то что мастера не вывешивают каждую строчку которую они написали тутже на форум не означает что они бездельничают. Чесно я не знаю как идет подготовка Шабаша, но я не вижу никаких оснований считать что готовяться плохо. И уж точно я не вижу причин называть данные мероприятия игрой в кавычках.

  2. #42

    По умолчанию

    хм..... обе стороны можно понять. Но вот стоит подумать о всех плюсах и минусах всех решений проблемы- и не трудно согласиться со вторым вариантом.
    Я считаю что порядок игр по их дате провождения это слишком удобная вещь для тех кто хочет ездить на подобные проекты, чем избавить мазоленья глаз людям которые на них ездить не хотят.
    Разделить на категории и перекидывания в камерные мероприятия- слишком много минусов. Во первых слишком много срачей. Сами ведь знаете что игра может считаться большой, и с серьёзной подготовкой, а потом приезжаешь - а там стёба больше чем в Ералаше. Вот например, да простят меня мастера - Быль. А бывает и так что игра готовится стёбная, а игроки приезжают и делают из неё богему. Вы же сами понимаете что всё звисит от игроков. Так вот вам встречный вопрос, кто же решает серьёзность игры? а всё кажется так очевидно, не правда ли? вот вам срачи.
    ещё причина- игры не делятся исключительно на один вид. да и не отличишь от стёба. вот например боёвка. звучит серьёзно, а приедите а там гадя петрович хренова размахивает пучком петрушки с 20-ю хитами, и вполне серьёзный перс)))
    поэтому проголосовала за значки. очень удобно. Люди видят значёк стёба и решают- читать раздел или нет. Самый оптимальный вариант.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #43
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Black Cat, я тут тебе на второй странице задавал вопрос, ты не ответила. Мы будем беседовать выборочно?

    Заявится можно любым персонажем, квента должна быть сдана не позднее чем за три недели до игры
    При всём моём уважении к Кате и Маблунгу - "ролевая игра" с таким заявлением - не ролеая игра. За три недели завязать и прописать взаимоотношения между "мастером Йодой" и "Илюшей Муромцем"... смешно, ей богу. А пойди знай, куда заведет наших ролевиков, их больное воображение? Про "вводную" я даже говорить не буду, у меня такое называется "утренним гоном", но если вы называете это "вводной ролевой игры", то мне вас искренне жаль. Я сужу по тому что вижу, уж извините и в данном случае, буду только рад оказаться неправым, но факты...

    И еще раз, я не против каких либо проектов, я просто привык называть вещи своими именами.
    Последний раз редактировалось Robik, 01.10.2008 в 16:43

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Не увидел причин, по которым возникнет проблема с хронологией и с календарем игр.
    Проблема возникнет не с календарём, а со списком разделов игр.
    Кстати, как определять, что это за событие? Вот Киндер утверждает что Мортал Комбат игра. Робик говорит что нет. И что?

    Цитата Сообщение от Robik
    За три недели завязать и прописать взаимоотношения между "мастером Йодой" и "Илюшей Муромцем"... смешно, ей богу.
    Мы с Леной и Райаном при подготовке игры "Хоббитские истории" управились быстрее. Над сыгровкой к пиратам, на которой сюжетных завязок было больше чем на некоторых "несомненных" играх, мы с Лёшей работали 5 часов чистого времени. Так что темпы обработки квент вряд-ли влияют на "игра или не игра"
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #45
    тех. отдел сайта Аватар для Ярик
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    ребята, не так уж и много событий чтоб в них запутаться.
    заходите, смотрите, читайте - не нравится, не заявляйтесь.
    задача мастера - правильно описать свой проэкт.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Проблема возникнет не с календарём, а со списком разделов игр.
    Кстати, как определять, что это за событие? Вот Киндер утверждает что Мортал Комбат игра. Робик говорит что нет. И что?
    А какая проблема возникнет? Обьясни пожалуйста.

    А определять событие просто, я в начале обсуждения кинула определение и некоторые с ним даже согласились. Кроме этого никаких других определений, (как размер или степень серьезности, боевка или квестовка) не нужно. Это только путает и пусть мастера решают сами какой уклон у их детища и как его обозвать. А вот первое определение должно соблюдаться.

  7. #47

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек.
    Ребят, если вы не заметили, то последние полгода на http://www.rolevik.org/ я список ближайших ролевых игр стараюсь в "новости" вывешивать и своевременно редактировать.
    Так вот, хоть этот список и мало кому нужен, но я запуталась, что туда ставить, что нет. Предпологается, что списком пользуются совершенные новички и иностранцы - остальные сразу идут на форум.
    И нужно ли туда ставить такие маленькие "Ролевые вечеринки\сыгровки" и игровые празднованья ДР ? Я пока считаю, что нет.
    Поскольку думаю, что для того чтобы составить первое мнение о ролевых играх в Израиле это не лучший вариант.
    Но может я и ошибаюсь.

    Оффтоп - P.S.
    Цитата Сообщение от Axanor
    +1
    Ну давай, а то с этим тоже есть проблема многие не пишут о том что им что-то положено, а некоторым действительно ставили статусы по ошибке.
    Насчёт мастеров, вроде всё точно. Про остальных просто я не всех знаю...
    Аксанор, ну а если люди не хотят себе статуса? Ну я и мастером бывала и игротехом и костюмером, и что тут ещё есть? Ну что мне, разорваться? И потом, ну зачем мне, например, статус мастера, если я, хвала небесам, уже несколько лет не мастерю и не хочу? и всего остального не хочу, я ленивая.

    P.P.S. Эйнхерий, ВЕЛИКАЯ ТАЙНА +1

  8. #48
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Какое счастье что мой проэкт(да да именно проэкт,ведь игрой назвать его никак нельзя) тут не упоминался,
    A мне его куда засовывать?Mоё красивое восстановление праздника на Руси.в реконструкцию?а хрен ли ,ведь русь,никапли магии,одна история(HO с анахронизмами).....в тусовки?фигли,считай проэкт на полтора дня......а кулачные бои вообще не в какие рамки ролевых игр не лезут....игра?нет, всего лишь очень строгий отыгрышь....правил нет,кхм,так и нельзя указывать людям как им играть(тот же путь разрушения-гномы с ГОРНЫМ акцентом,а ктото пытался указывать как им себя отыгрывать,зря)
    Мастер - Моргул ,один,потому что никто нехочет мастерить...А вот игротехов уже немало,готовы помогать, но мастер все равно один...
    Да и сайт я не собираюсь делать ,возможности нет никакой,ни финансовой, ни временной...(да и [mat]нахер[/mat] оно нужно ,сам почти непользовался сайтами когда к играм готовился)
    так что вот,господа хорошие,жук и Ярик правильно сказали,те кто нехотят видеть какие-то Проэкты могут их галочкой отметить,и больше о них не вспоминать...
    кто-то спрашивал что для есть игра?для меня игра это когда надо быть не собой (театралка)и когда надо выигрывать(боевка ,квестовка)
    а завязки,квенты,и прочее это дла улучшения качества ,но никак не для того чтоб игрa назывались игрой...


    п.с. в камерные мероприятия до этого не смотрел ваабще...
    п.п.ц Спасибо за внимание ваш Моргул (ОргаНизатор ПроЭкта который ТИПА НИКАГДА НИ САСТАИЦА!!!![mat]хер[/mat] вам исчо как состойца !!!!!)
    Ибо Моргул Я!

  9. #49

    По умолчанию

    Единственная причина, почему я выступаю за отделение "проектов" от "игр" - мое нежелание молчаливо поощрять засилие халтуры, к которой все, к сожалению, очень быстро привыкают. В результате мы будем иметь полный календарь "игр", мастерам которых [mat]взападло[/mat] сделать сайт, прописать вводную и вобще как-то напрягаться.
    То что меня удивляет больше всего - это то, что подавляющее большинство участников дисскусии сами мастера, и после каждого состоящегося проекта бегут высказывать собственное мнение о плюсах и минусах игры, дабы поднять уровень на будущее... И эти люди говорят мне, что так надо...

    Люди, не надо так боятся "срача", в нем есть свои приемущества, во первых все выпускают пар, во вторых в споре рождается истина. Если мы не поднимем этот топик, то никто из авторов "проектов" не будет стремится превратить их в "игру".

  10. #50
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Morgul, +1.
    Если есть роли, персонажи, какой-либо "другой мир" и люди играют, пусть даже и без сюжета, то почему бы мероприятию не называться игрой?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts