Результаты опроса: Имеет ли смысл реорганизовать форму и место заявок на различные ролевые мероприятия?

Голосовавшие
44. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Оставить как есть.

    11 25.00%
  • Помечать различные мероприятия разными, заметными символами, для облегчения поиска.

    8 18.18%
  • "Не совсем игры" вывешивать в разделе "камерных мероприятий"

    12 27.27%
  • Сделать несколько категорий - Большие игры, Боевки, Маленькие Игры.

    13 29.55%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 175.

Тема: Место ли вашему проекту в разделе игр?

  1. #71

    По умолчанию

    Проблема халтуры при делании игр актуальна. Я кстати ЗА то, чтобы она не уходила с повестки дня. Может просто лучше
    1. обсудить это в мастерском разделе
    2. расммотреть проблему более обще, поскольку халтуры дофига и на "конвенциональных" играх.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #72
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Знаем-знаем. Хлебом не корми дай посоветовать. Особенно если мастер начинающий. По опыту знаю.
    Давайте без обид, но в свое время, чтобы получить титул "Мастера" и утверждать про свой опыт нужно было поднять немного больше, чем полторы игры. И нынешнее положение вещей только подчеркивает нюанс разведения халтур-мейков.
    Лично мне дико жаль, что сейчас достаточно сляпать
    "чего-нибудь, как-нибудь, по быстрячку" чтобы с гордостью тыкать себя в грудь с большими глазами и говорить всем "ЙА МАСТЕР!!!".
    Извините, но и МК и Шабаш и РУсь, по сути являются халтурой чистейшей воды и это прекрасно видно даже тем, кто жалуется на "невозможность отличить", однако на их фоне та же "1918" который, грубо говоря, на два-три порядка выше уровнем, просто теряется и смотрится таким же горе-проектом. И тенденция того, что основная масса предпочтет поехать на тяп-ляп написанный МК, а не на серьезную игру, меня лично немного расстраивает.
    Я не говорю, что халтура это плохо, однако со всем уважением, подобные вещи нужно разделять.



    З.Ы. Леш, утверждая, что ты не в состоянии отличить нормальный проект от мыльного пузыря, ты де факто говоришь, что ты дилетант своего дела. Сие есть не правда, посему попрошу не 3.14деть.

  3. #73

    По умолчанию

    "...А вы все здесь - Малаалцы!!!"

    Семь страниц переливания из пустово в порожнее изредка прерывающегося на плевки в душу...
    Рейтамира - Я бы советовал знакомство с израильской ролевой тусовкой именно с этого форума.
    Многое сразу станет ясно.

    Юля ,Робик...Со всем к вам уважением но под ваши критерии много чего не подходит.
    Камерными бывают не только мероприятия но и игры.
    И кстати приурочиные к дням рожденья ...Например по Агате Кристи...С зарание мастером прописаными ролями...

    А бывают игры на Мегидо... на 120 человек где мастера через пол часа после парада - в стельку (включая мастера мертвятника - Игрового вполне персонажа!)
    которые и готовились долго и прописана много что было...Но уже на игре (и не задолго до ) было благополучно забыто,поломано ,и перепутано мастерами...

    Леша спор уже есть вопрос чем он закончится и привидет ли к конструктивной дисскуссии...
    И да ты во многом прав..
    Как правы И Юля с Робиком .Да действительно нужно классифицировать ...
    Ну просто что - бы мухи -отдельно варенье отдельно...

    Потому что павильонка на 40 человек и турнир на 120 это разные вещи ,но если на турнире есть Король Артур придворные сюжетная линия (или даже не одна ) второстепенные и не-боевые роли...То чем он не игра ?

    А если заявленная игра ЗАВАЛЕНА мастерами еще до начала ... И правила переписываются НА полигоне?


    Киндер Dakomarate И вы правы ...Потому что будет ли то что вы делаете игрой зависит ТОЛЬКО от вас (а игроки - чтож я за то что - бы тщательнее их выбирать но это тема для другой дисскуссии)
    И авторитеты конечно могут подойти и посоветовать и попытатся обьяснить .Но не могу говорить вам что делать как и когда. Иначе ничего нового Никогда не произойдет.


    Леша пользуясь случаем прошу статус.
    Либо Peacemaker либо адвокат Дявола...%))
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  4. #74
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev
    Леша пользуясь случаем прошу статус.
    Либо Peacemaker либо адвокат Дявола...%))
    Скорее "Раби Гвен". "И ты прав, и ты прав..."

  5. #75

    По умолчанию

    Axanor,
    Цитата Сообщение от Axanor
    Назови список лиц, которые будут определять "игра-не игра". Особенно если мастер считает, что его проект - игра.
    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    А определять событие просто, я в начале обсуждения кинула определение и некоторые с ним даже согласились. Кроме этого никаких других определений, (как размер или степень серьезности, боевка или квестовка) не нужно.
    Уже все сказано, читайте внимательно

  6. #76

    По умолчанию

    Mr.Kot, Я вижу что дисскусия между нами скатилась к каким-то детским обидкам "а я... а они..."
    Точно так же я не верю, что человек поднявший такой большой и серьезный проект, как Моровинд (а я была приятно удивлена, несмотря на огромное количество проколов уровнем самой игры) не может отличить, (пользуясь твоими словами) *** от пальца.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ... утверждая, что ты не в состоянии отличить нормальный проект от мыльного пузыря, ты де факто говоришь, что ты дилетант своего дела. Сие есть не правда, посему попрошу не 3.14деть.
    И еще может, если "молодые мастера" слушали бы "авторитетов" глядишь, чего б хорошего из этого и стало... Без обид.

  7. #77
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    На самом деле действительно имеет смысл сделать разделение на категории. "Большие проекты" , которые будут доминировать и иметь привилегированное положение в календаре. "Элитарки", которые при неполиткорректном названии уже таки прижились в тусовке. "Экспериментальные проекты и проекты-экспромты" для тех "игр", которые стали темой топика.

    Да, у этого есть некий минус в виде усложнения визуального отслеживания хронологии. Однако есть нехилый плюс в том, что мухи и варенье будут разделены. Компенсировать слежение за хронологией можно открыв в категории игр небольшой закрытый топик, в котором все проекты будут расположены по хронологии с цветовой диференцацией типа проекта,датой проведения и, опционально, расчетным количеством людей. И овцы целы, и волки сыты, и пастуху светлая память...
    А следить за топиком хронологии может любой из администраторов\модераторов форума. Могу я, может Юлька, любой другой модер, можем мы вместе, дабы были представители и "удодов" и "интеллектуальной половины" и никому не было обидно.

  8. #78

    По умолчанию

    И еще может, если "молодые мастера" слушали бы "авторитетов" глядишь, чего б хорошего из этого и стало...


    А кто из авторитетов подошел и сказал :Ребята вам нужна помошь?
    А не начал стебать критиковать и кидаться грязью...

    Принадлежность к авторитетам по моему это еше и ответственность ...В частности за тех кто слабее и младше.
    Даже если потом нет благодарности иты виноват во всем...
    "боже ну ты же старше ты умнее ну уступи, а?"(с)
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev
    И еще может, если "молодые мастера" слушали бы "авторитетов" глядишь, чего б хорошего из этого и стало...
    А кто из авторитетов подошел и сказал :Ребята вам нужна помошь?
    А не начал стебать критиковать и кидаться грязью...
    Принадлежность к авторитетам по моему это еше и ответственность ...В частности за тех кто слабее и младше.
    Я тебе примеры приведу: 1) Мы с Симбелином подошли к мастерам Ведьмака и сказали - "ребята, ваша система магии очень громоздкая, она не будет работать. Давайте лучше, так и так". Были вежливо посланы...
    2) Я сказала мастерам Моровинда - "ребята у вас совершенно не прописаны межкомандные отношения, политика рухнет" Мне сказали да конечно, мы пропишем и в результате забили. В результате конечно и магия работала очень плохо и политики не было никакой. Я конечно могу выпендриваться "я же вам говорила", но кому от этого легче. Мой уровень филантропии заканчивается на этих предложениям мастерам, на которые они хотели класть.
    И вобще, то о чем ты пишешь это утопия...

  10. #80
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    У меня сложилось впечатление , что на этом форуме не выясняют отношения только в ветке юмора .

    Самым большим маразмом было бы игры разделять по качеству , хотя бы потому , что о качестве игры можно говорить только ПОСЛЕ того как игра прошла.
    До игры можно говорить о ее размерах и стилистике .
    Соответственно по этим вехам и можно как то делить ... если вообще нужно ...
    Я тут на досуге подумал - цветового обозначения в календаре хватит выше крыши ИМХО.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts