+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 19.

Тема: Просьба к Реконструкторам.

  1. #1
    Bork
    Guest

    По умолчанию Просьба к Реконструкторам.

    Если не сложно, оцените, пожалуйста, историчность данного доспеха. Очень интересно улышать мнение занимающихся этим людей.


  2. #2
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Не знаю насчёт историчности, но я ХАЧУ такой!!!
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  3. #3
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    В этом фильме учавствовали КИРы:Шатун,Кречет,Р.Дружина,так что могу сказать что на 13-век ближе к середине вполне подходит.Один минус кольчуга не клёпаная!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  4. #4

    По умолчанию

    участие киров, к сожалению, не гарант историчности костюмов/доспехов. в особенности в этом фильме. следует проверить каждую деталь.

  5. #5

    По умолчанию

    SaMasteR, а что за фильм?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  6. #6

    По умолчанию

    Вы забыли Лонгбоуклаб. А это между прочим уже какой никакой а гарант историчности.
    Фильм: Алексанр, Невская битва.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #7
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    SaMasteR, Кольчугу я заметил. Кольца большие и тонкие. Вряд ли она вообще держала хоть какой-то удар.

    Но меня интересует именно верхняя броня. То есть то, как наклепаны пластины, какая форма выкройки. Юбка надета отдельно. Когда руки поднимаются остается щель в боку.

    Еще плечевые пластины подклепаны снизу, при этом топорщатся в разные стороны. На фото как раз видно. Перехлест пластин очень относительный. Не одна над двумя, а чуть чуть смещение.

    Форма пластин? Некоторые чуть чуть выгнуты даже во внутрь. Остальные абсолютно ровные - нарезаны из тонкого листа.

    То, что издалека доспех кажется историчным и сидит великолепно, я понимаю. Если сможете помочь в мелочах буду очень признателен.

  8. #8
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Итак-с начнем.
    Русь тринаха. Приблизительно район Киева-Чернигова.
    Кольч не историчен(ибо сведенка) - хотя по своим параметрам характерен для эпохи. Русские вобще очень любили одевать два доспеха сразу что и видно на фотке.
    Чешуя средненькая, но если не ошибусь такого набора пластин небыло вобще. Имею ввиду то, что каждый следующий ряд набран в другу сторону. Нелогично. Заклепки захар-некева похоже - не четко видно, а самый большой ляп это современные шайбы - правильно было б использовать вместо них кусочки железа несиметричные, как бы обкусаные, например ошметки оставшиеся из кованых листов железа для изготовления сеченых колец.
    Теперь наручи - глубоко выбитый локоток на лодочках это аж начало 15 века. По-моему локотики должны быть ровными, т.е. незаокруглеными в глубь.
    Не видно поддоспешника - такое впечатоение будто доспехи одеты сразу на гражданское.
    Отдельня юбка это исторично правильно - она одевалась отдельно и подвязывалась ремешками к поясу.
    Зарукавья на 4 с минусом по качеству а плечи фтопку.
    Сах а коль -довольно качественая, визуально красивая стилизация.
    Последний раз редактировалось Сайгон, 10.10.2008 в 17:20
    Уходя, Гасите Всех!

  9. #9
    Lexsus
    Guest

    По умолчанию

    Можно немного съехать с первоначальной темы? Меч у него не длинноват? Да и гарда какая-то странная....

  10. #10
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Lexsus, Во-во потому-что новодел)
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts