+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 52.

Тема: Как не писать заявку

  1. #11

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Не понимаешь? Ну так я тебе объясню Мастер строит мир игры на основании двух вещей - собственной картины мира и заявок от игроков. Очень важно найти между этими 2 вещами точки соприкасновения иначе, в лучшем случае будут 2 разные игры Для того, чтобы их связать в одно целое нужно как можно раньше получить на руки эти самые квенты. И для того, чтобы понять что собирается играть каждый конкретный игрок (часто бывают сюрпризы) и для того чтобы раздать всем квесты За месяц до игры, когда мастер уже прочно занят логистикой, он уже ни чем этим заниматься не может. Я вобще считаю, что без квенты на роль человека не утверждают, он может совсем другое собрался играть... Да и как шитье прикида относится к написанию квенты?

    А как поисходят командные заявки? Обычно это имя перса и описание в 2 строчки хто он такой. Для этого не надо долгие месяцы готовится.

  2. #12

    По умолчанию

    Мастер строи мир игры на основании двух вещей - собственной картины мира и заявок от игроков.
    а по моему это игроки заявляются под мир который придумал мастер.

    Для того, чтобы их связать в одно целое нужно как можно раньше получить на руки эти самые квенты.
    согласна. не спорю. Но я щас не об этом. прежде чем человек начнёт готовится к игре, квента, прикид, и тд... он должен знать разрешили ли ему мастера это роль в принципе. если мастеру не понравится что то в присланной квенте, они могут сказать, нет, не хотим чтоб так было, а должно быть так. Я же говорю это долгий процесс. Вот что я имею ввиду.

    Я вобще считаю, что без квенты на роль человека не утверждают, он может совсем другое собрался играть..
    в случае если мастер хочет что бы игрок играл так как он хочет, то он присылает ему вводную персонажа. Так же как и квесты.
    Квентой это не является. Это что бы игрок просто понял где находится его перс на момент игры. какое у него положение, какие у него враги и тд и тп.
    Да и как шитье прикида относится к написанию квенты?
    к подготовке игры. Так же как и написание квенты.

    Тут конечно спор напрасный, тоже самое если задать вопрос для чего нужна квента? Ты скажешь для того что бы мастера знали чё это за перс вообще, а я бы сказала для подготовки персонажа для самого игрока. И то и другое верно, так что скорее всего не правых нет...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    а по моему это игроки заявляются под мир который придумал мастер.
    поверь, каждый игрок видит этот мир по своему, и имеет на этот счет свое мнение. И играть он будет так, как он считает нужным, даже если мастер считает совсем по другому. Поэтому важно найти компромисс между мастером и игроком.

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    .прежде чем человек начнёт готовится к игре, квента, прикид, и тд... он должен знать разрешили ли ему мастера это роль в принципе. если мастеру не понравится что то в присланной квенте, они могут сказать, нет, не хотим чтоб так было, а должно быть так.
    Поэтому присылать квенты нужно как можно раньше, а не месяц, чтобы утрясти все непонятки заранее, пока никто еще не начал строить какие-то иллюзии.

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    в случае если мастер хочет что бы игрок играл так, как он хочет, то он присылает ему вводную персонажа. Так же как и квесты.
    Квентой это не является. Это что бы игрок просто понял где находится его перс на момент игры. какое у него положение, какие у него враги и тд и тп.
    Так не бывает игрок все равно будет играть свое, кроме того есть хороший шанс, что написанное мастером ему не понравится и он на это забьет. Я считаю, что квента игрока должна быть результатом совместного творчества.

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Тут конечно спор напрасный, тоже самое если задать вопрос для чего нужна квента? Ты скажешь для того что бы мастера знали чё это за перс вообще, а я бы сказала для подготовки персонажа для самого игрока. И то и другое верно, так что скорее всего не правых нет...
    Я считаю, что и то и другое важно в одинаковой мере...

  4. #14

    По умолчанию

    Поэтому присылать квенты нужно как можно раньше,
    я ещё раз повторюсь, что если мастер хочет что бы играли так как он захочет, то раньше квенты должна приходить водная.

    Так не бывает игрок все равно будет играть свое, кроме того есть хороший шанс, что написанное мастером ему не понравится и он на это забьет.
    1- мир принадлежит игрокам. как они его сыграют - так и будет. Но это не значит что игрокам не понравиться играть тот путь который они сами выбрали, а не который им прописали мастера. И кстати если это столь важно, то мастера должны продумывать любой ход событий.
    2- если это какая то важная роль то мастера не станут заявлять на них игроков которые возможно "забьют".
    3- даже если у них красиво расписанная квента
    4- красивая и нравящаяся мастерам квента совершенно не говорит о том что отыгрыш этого игрока так же будет нравится. Так что если смотреть с такой точки зрения то нравится вам квента или нет это вообще не имеет значение.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #15
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Ленчик, я имею ввиду не одиночных игроков рас3.14дяев, а скажем командные заявки на локации и города.
    Цитата Сообщение от Elenna
    В этой статье мне хочется поговорить о том, как не надо писать заявки. Речь пойдет исключительно об индивидуальных заявках.
    Танька прочитай внимательней статью. Вернусь с работу отвечу подробней.
    Последний раз редактировалось Elenna, 14.10.2008 в 12:49

  6. #16

    По умолчанию

    Elenna, Лен, ну так я задала тебе вопрос, о чём конкретно идёт речь, мне ответила Юля, так тему же открывала ты. Вот я хочу что бы ты мне и ответила. О чём речь? О заявке или о квенте? И что ты думаешь по этому поводу?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #17
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Elenna, Лен, ну так я задала тебе вопрос, о чём конкретно идёт речь, мне ответила Юля, так тему же открывала ты. Вот я хочу что бы ты мне и ответила. О чём речь? О заявке или о квенте? И что ты думаешь по этому поводу?
    Тань мне через 10 минут на работу вернусь поздно. Если всё будет нормально я отвечу завтра утром. ок. Только перечитай статью, некоторые моменты ты поймёшь и без моего ответа.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    я ещё раз повторюсь, что если мастер хочет что бы играли так как он захочет, то раньше квенты должна приходить водная.
    Ты это о чем? По моему, ты немного в терминологии запуталась.

    1.Не значит, но вполне может случится. На полигоне мастер с этим уже ничего сделать кроме всяких стоп-катов, что как правило ни к чему хорошему не приводит.
    2. Не станут, конечно. Но в реале случается так, что и самый ответственный и распрекрасный игрок забивает. Против этого рецепта еще не придумали.
    3.Красота и литературные достоинства квенты большой разницы не играют. Квента должна содержать релевантную информацию. Об этом кажется в статье и писалось.
    4.Нравится-не нравится это вообще не критерий. Мы не на конкурсе литературных сочинений.

  9. #19
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Дошка как писать заявку я уже давно рассказываю.
    Гиде?

    Вообще, приводя подобную статью, имеет смысл задуматься - по данным пунктам могут "прокатить" практически любую заявку, в том числе и твою.

  10. #20

    По умолчанию

    1.Не значит, но вполне может случится.
    50 на 50. Так же как и игроку может не понравиться на игре мастеровый расклад.

    Не станут, конечно. Но в реале случается так, что и самый ответственный и распрекрасный игрок забивает. Против этого рецепта еще не придумали.
    Бывает.... всё в жизни бывает.... но не до такой же степени что он пойдёт всем игру ломать....

    3.Красота и литературные достоинства квенты большой разницы не играют. Квента должна содержать релевантную информацию. Об этом кажется в статье и писалось.
    я имела ввиду именно это. Даже если там будет самая точная, подробная, релевантная (называй как хочешь....) информация, это ещё не значит что отыгрыш будет таким же.

    4.Нравится-не нравится это вообще не критерий. Мы не на конкурсе литературных сочинений.
    я не о литературе))) Я всего лишь имею ввиду что если нет гарантий (читай пунктом выше), то для чего тогда весь спор? для чего тогда сам топик? для чего тогда заявки, квенты.... для чего игры... для чего мастера?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts