+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 52.

Тема: Как не писать заявку

  1. #21

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Возвращаемся к начальному разговору - чтобы максимально совместить картины мира и ожидания от игры мастеров и игроков, нужно вовремя подавать квенты. Так есть шансы большинство трений уладить.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 13.10.2008 в 17:29

  2. #22

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, согласна))) я то что имею ввиду.... что заявка и квента это 2 разные вещи....
    хотя одна без другой мало чего стоит.....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #23

    По умолчанию

    девочка-припевочка, у меня сложилось впечатление (это ни в коем случае не претензия), что тебе никогда не приходилось переписывать квенту. Показалось потому, что ты описываешь квенту, как нечто окончательное, неизменное, которое либо ляжет в каннву мира, либо разойдется с ней.

    А то, о чем Юлька говорит, (опять же, как я поняла) - черновик квенты. Который действительно стоит сдать как можно раньше. После чего тебе мастер говорит, какие черты, по его мнению, у этого персонажа могут быть, а какие - нет. Так, в процессе активной переписки с мастером и рождается окончательная квента, персонаж, который соответствует и твоему, и мастерскому видению.

  4. #24
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    [b][color=Red]
    А то, о чем Юлька говорит, (опять же, как я поняла) - черновик квенты. Который действительно стоит сдать как можно раньше. После чего тебе мастер говорит, какие черты, по его мнению, у этого персонажа могут быть, а какие - нет. Так, в процессе активной переписки с мастером и рождается окончательная квента, персонаж, который соответствует и твоему, и мастерскому видению.
    +1

  5. #25
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Elenna, Лен, ну так я задала тебе вопрос, о чём конкретно идёт речь, мне ответила Юля, так тему же открывала ты. Вот я хочу что бы ты мне и ответила. О чём речь? О заявке или о квенте? И что ты думаешь по этому поводу?
    В этой статье рассматривается частный пример:индивидуальные заявки.
    То есть как заявляется команда мы не обсуждаем. Кроме того в статье не обсуждается заявка игрока на роль прописанную мастером.

    Разница между квентой и заявкой на мой взгляд:

    Заявка : Пишется от имени игрока (Я Лена из Гедеры (телефон...) прошу принять меня на игру "Восток под Вуалью".
    Хочу заявится на эту игру няней принца . По имени Нур(В Шотландии звали Мария).
    Моему персонажу 40 лет. Родилась в Шотландии. Родственики: муж дети живут в Шотландии.Продана в рабство в возрасте 23лет.
    Далее:,цели:помочь принцу прийти в власти.
    знакомые:Султан, Его Мать, Его жены...
    Характер: скрытный...
    Всё это пишется и посылается мастеру. Если мастер говорит что это ему что то не подходит, можно изменить.

    Квента :рассказ о своей жизни твоего персонажа (Нур). От имени Персонажа. Пишется после того как утверждена роль. Я на пример предпочитаю сначала обговорить или об-играть это с теми, кто играет роль знакомых моего персонажа и конечно мастером .В квенте твой персонаж от своего имени должен рассказать свою историю, цели, мотивы, планы на будущее.


    На мой взгляд:
    Заявка нужна для полноценной работы мастера.По этому нужно как можно скорее.
    Квента больше для игрока. Если мастер не сказал другое.
    Последний раз редактировалось Elenna, 14.10.2008 в 12:54

  6. #26

    По умолчанию

    Julia, Юль, да нет. Наоборот, я то и имею ввиду что мастера могут изменить в квенте части которые им не нравятся. Хотя ты права- я никогда не переписывала квенту. И поэтому я никогда не присылала квенты пол года до игры. Сначала я изучу мир который буду играть, какие у меня есть родственники на игре, какие враги, какая политика.... короче говоря выстрою себе определённую точку зрения о всём что твориться, и уже исходя от всего начну писать квенту. Я просто не вижу смысла писать квенту без всей этой инфы. А эта информация не приходит раньше двух-трёх месяцев. Кроме того могу сказать судя по себе, что квента написанная за год вредит подготовке моего персонажа. Дело в том что когда пишу квенту, я как бы сказать прочуиваю, и вливаюсь в перс, и действительно легче представить что это произошло на самом деле с моим персом, и легче играть. А когда пишу квенту задолго до игры, всё тоже самое... только чем больше времени проходит после написания квенты, тем больше я к этому отношусь как к какому то рассказику из книжки, ежели то что я буду играть, короче, одними словами скажу что творческий процесс написания квенты меня погружает в персонаж, а со временем всё проходит.... не знаю... может это только у меня так, может и нет.

    Elenna, я поняла))) я с тобой скорее всего соглашусь)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #27
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Julia, Юль, да нет. Наоборот, я то и имею ввиду что мастера могут изменить в квенте части которые им не нравятся. Хотя ты права- я никогда не переписывала квенту. И поэтому я никогда не присылала квенты пол года до игры. Сначала я изучу мир который буду играть, какие у меня есть родственники на игре, какие враги, какая политика.... короче говоря выстрою себе определённую точку зрения о всём что твориться, и уже исходя от всего начну писать квенту. Я просто не вижу смысла писать квенту без всей этой инфы. А эта информация не приходит раньше двух-трёх месяцев. Кроме того могу сказать судя по себе, что квента написанная за год вредит подготовке моего персонажа. Дело в том что когда пишу квенту, я как бы сказать прочуиваю, и вливаюсь в перс, и действительно легче представить что это произошло на самом деле с моим персом, и легче играть. А когда пишу квенту задолго до игры, всё тоже самое... только чем больше времени проходит после написания квенты, тем больше я к этому отношусь как к какому то рассказику из книжки, ежели то что я буду играть, короче, одними словами скажу что творческий процесс написания квенты меня погружает в персонаж, а со временем всё проходит.... не знаю... может это только у меня так, может и нет.

    Elenna, я поняла))) я с тобой скорее всего соглашусь)

    Молодец что задаёшь вопросы.
    Последний раз редактировалось Elenna, 14.10.2008 в 13:18

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    И поэтому я никогда не присылала квенты пол года до игры. Сначала я изучу мир который буду играть, какие у меня есть родственники на игре, какие враги, какая политика.... короче говоря выстрою себе определённую точку зрения о всём что твориться, и уже исходя от всего начну писать квенту. Я просто не вижу смысла писать квенту без всей этой инфы
    Таня, у меня на игре такие требования, что квенту надо прислать до 01.01.2009. Это за 3 месяца до игры, но это не просто моя прихоть, а мастерская необходимость. Так что я жду ваших с Артемом квент, как можно раньше.

  9. #29

    По умолчанию

    Таня, у меня на игре такие требования, что квенту надо прислать до 01.01.2009. Это за 3 месяца до игры, но это не просто моя прихоть, а мастерская необходимость. Так что я жду ваших с Артемом квент, как можно раньше.
    вообще то это не по теме, да и я обсуждала на этом топике не для того что бы тебе мягко намекнуть что квенту ты не получишь во время.... ты мастер... тебе решать..... но тут не раздел игры.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #30

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts