+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 52.

Тема: Как не писать заявку

  1. #1
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Как не писать заявку

    Сколько уже писалось и говорилось о подаче заявок на игры! Вроде все просто, все понятно. Но, видимо, не все. В этой статье мне хочется поговорить о том, как не надо писать заявки. Речь пойдет исключительно об индивидуальных заявках. В какой-то степени это крик мастерской души. Используется опыт Тульского КРИ "Магический треугольник", мастерской группы "Фаарсэна" и лично мой.

    Рассмотрим же некоторые откровенно "неправильные" заявки.

    Заявка первая, идиотская.
    Играем в кочевые племена бронзового века. Доступны только лук и акинак, доспехи - шкура и кожа. Больше никакого вооружения нет. Оно, может быть, не совсем исторично, но так. Ну зачем человек пишет в заявке, что у него трофейные римские шлем и щит? Представляете, на коне, с луком и римским строевым щитом: А имя - Быстроногий рейнджер. И это в мире, где пешком дальше соседнего шатра никто не ходит вообще. Ты хоть правила-то читал? Комментарии излишни.

    Заявка вторая, формальная.
    Игра "Фаарсэна". Только индивидуальные роли, информационка, интриги и т.д. В заявке указано, что герой шел по дороге, встретил людей и присоединился к ним. Все. Спрашивается, что мастеру делать с такой заявкой? Формально, все описано, но человеку играть по этому можно только пятого солдата в восьмой шеренге.


    Заявка третья, амнезия.
    Краткий смысл заявки: "Родителей не помню, откуда родом не знаю, куда и зачем иду не ведаю, хочу узнать кто я". Ну, не нужны вам родители на игре - укажите старушку мать, живущую за тридевять земель, которой вы иногда посылаете несколько монет, или вообще ничего не указывайте. Не можете ничего придумать, играйте рядового обывателя (воина, купца и т.д.) или спросите у мастеров до игры, может быть, они сами предложат что-нибудь интересное. Амнезия - хорошая болезнь, но эпидемия амнезии - это уже что-то!

    Заявка четвертая, бесполезная.
    Здесь все как во второй заявке, только на 3-х страницах подробно описывается, какая была листва на деревьях, грязь в лужах и как при этом щебетали птицы. И зачем это все писать, да еще так подробно? Кому это надо? Мастерам точно не надо.

    Заявка пятая, законченная.
    На шести страницах написано примерно следующее ": Меня поймал злой маг, долго пытал (подробно расписано как именно), но я сбежал, встретил доброго мага, он обучил меня магии, я собрал армию и убил злого мага. После этого армию поблагодарил и распустил:". Замечательно. Интересная история, но она закончена. Играть-то во что? Все враги повержены, цели достигнуты, добро торжествует.

    Заявка шестая, ненужная.
    Прекрасная заявка, завязки, цели, знакомые, характер - все проработано, - играй. Ну почему же ты всю игру просидел в своей палатке на краю полигона? Ты же был нужен стольким людям, для тебя мастера столько всего сделали! Ах, к тебе никто не пришел? А самому выйти не судьба?

    Заявка седьмая, просроченная.
    Ну не подал заявку вовремя, ну разрешили мастера приехать на полигон без заявки, ну зачем же на полигоне подробно рассказывать мастеру о том, как щебетали птицы, когда ты падал в лужу? Да и что вообще можно сделать с заявкой, поданной уже на полигоне? Только пятый солдат в восьмой шеренге:

    Заявка восьмая, пожизненная.
    В бланках заявок часто есть поля Домашний адрес, Телефон и E-mail. Я всегда считал, что это нужно для оперативной связи с игроком. Ну не надо указывать адрес, по которому не живешь уже 3 года, телефон бабушки, у которой бываешь раз в месяц, и e-mail, зарегистрированный год назад и с тех пор не использовавшийся. Нельзя связаться, так и напиши.

    Copyright Alen Karr ( Алексей Гарагатый ) Тула, 2002г.

    Взято с сайта МГ "Фаарсэна".

    http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=3931

  2. #2
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Бесполезную информацию я вижу , а полезная где ?
    Ты бы лучше вывесила статью о том "как писать заявку" , а как ее НЕ писать мы и так знаем .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от packman
    А подготовка-то подготовка у него какая. Говорят что если десять тысяч обезьян посадить за десять тысяч печатных машинок, они в конце концов напишут "Войну и Мир", а если одну посадить за компьютер то она напишет квенту которую ты написал к "Толчкам третей эпохи". Послушайте народ, он не прописался ни эльфом, не бастардом короля, семью и любимую у него не убивали. Даже такой мелочи как "скрытый великий маг" не написал, а это-же базисное начало любой квенты. Крестьянин он видишь-ли. АТСТОЙ!
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Бесполезную информацию я вижу , а полезная где ?
    Ты бы лучше вывесила статью о том "как писать заявку" , а как ее НЕ писать мы и так знаем .
    "Есть контакт!" (с) Народ.

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Бесполезную информацию я вижу , а полезная где ?
    Ты бы лучше вывесила статью о том "как писать заявку" , а как ее НЕ писать мы и так знаем .
    Сколько уже писалось и говорилось о подаче заявок на игры! Вроде все просто, все понятно. Но, видимо, не все. .
    Дошка как писать заявку я уже давно рассказываю.

  6. #6

    По умолчанию

    а вот вопрос. речь идёт о заявке или о квенте?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #7

    По умолчанию

    Заявка и квента - братья-близнецы. Это одно и тоже.

  8. #8

    По умолчанию

    близнецы говоришь??? хм.... это значит мастер знает кто кем выходит на его игру только месяц до игры (когда заканчивают сдавать самые ленивые игроки) ???
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #9
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    близнецы говоришь??? хм.... это значит мастер знает кто кем выходит на его игру только месяц до игры (когда заканчивают сдавать самые ленивые игроки) ???
    Не месяц, а за пол часа до начала игры.

  10. #10

    По умолчанию

    честно говоря я вижу это так. Команда или игрок, примерно за пол года до игры даёт заявку на определённую роль, оставляя свои данные для связи- телефон, адресс, почта... тд... тп....
    и остальное время готовится на игру- читает материалы на игру, строит перс квентой, шьёт прикид...... честно говоря не понимаю как можно одним разом прислать квенту пол года до игры, когда ты не знаешь свободна ли желаемая роль, разрешена ли она мастерами..... Дорогие мастера, я конечно понимаю что вы хотите что бы всё было перфект, шаблонно, быстро, но заявка игрока это долгий процесс.

    Ленчик, я имею ввиду не одиночных игроков рас3.14дяев, а скажем командные заявки на локации и города.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts