Мастер строи мир игры на основании двух вещей - собственной картины мира и заявок от игроков.
а по моему это игроки заявляются под мир который придумал мастер.

Для того, чтобы их связать в одно целое нужно как можно раньше получить на руки эти самые квенты.
согласна. не спорю. Но я щас не об этом. прежде чем человек начнёт готовится к игре, квента, прикид, и тд... он должен знать разрешили ли ему мастера это роль в принципе. если мастеру не понравится что то в присланной квенте, они могут сказать, нет, не хотим чтоб так было, а должно быть так. Я же говорю это долгий процесс. Вот что я имею ввиду.

Я вобще считаю, что без квенты на роль человека не утверждают, он может совсем другое собрался играть..
в случае если мастер хочет что бы игрок играл так как он хочет, то он присылает ему вводную персонажа. Так же как и квесты.
Квентой это не является. Это что бы игрок просто понял где находится его перс на момент игры. какое у него положение, какие у него враги и тд и тп.
Да и как шитье прикида относится к написанию квенты?
к подготовке игры. Так же как и написание квенты.

Тут конечно спор напрасный, тоже самое если задать вопрос для чего нужна квента? Ты скажешь для того что бы мастера знали чё это за перс вообще, а я бы сказала для подготовки персонажа для самого игрока. И то и другое верно, так что скорее всего не правых нет...