Результаты опроса: Насколько оно вам надо?

Голосовавшие
62. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Не хочу играть по Японии

    1 1.61%
  • Хочу, но только историчку

    6 9.68%
  • Хочу, но дата неудобна

    5 8.06%
  • Еще не знаю, подумаю...

    13 20.97%
  • Ура, играем!

    37 59.68%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 92.

Тема: Предварительные заявки.

  1. #11

    По умолчанию

    два месяца, это ж дофига времени, люди. тем более готовится вовсе не обязательно _после_ предыдущей игры )
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  2. #12
    Lady Sotofa
    Guest

    По умолчанию

    "Период *Эдо* начинается ровнехонько после *Сэнгоку Дзидай* в 1600 году, английские купцы, португальские и испанские иезуиты, огнестрельное оружие... Ты уверен, что это более сказочно? ;-)"
    В 1603, во время сёгуната Токугава было положено начало изоляции Японии от остального мира в связи с начавшейся торговой и культурной экспансией европейцев. В течение XVII—XIX веков Япония переживала период относительной стабильности и рост культуры. После заключения договора с США в 1854 и открытия портов страна пережила индустриализацию и модернизировала экономику.(Википедия)
    Эпоха Эдо (1603 - 1867):
    1603 - Иэясу становится сёгуном и основывает сёгунат Токугава. Столица переносится в Эдо (ныне - Токио).
    1614 - Иэясу усиливает преследование христианства.
    1615 - Клан Тоётоми уничтожен после того, как Иэясу захватил их замок в Осаке.
    1639 - Почти полная изоляция Японии от остального мира.
    1688-1703 - Эра Гэнроку: рост популярности рисования тушью.
    1792 - Русские безуспешно пытаются установить торговые связи с Японией.
    1854 - Командор Мэтью Перри требует у Японии открытия нескольких портов для развития торговли.
    Почему бы не взять начало эпохи Эдо? Не плохое время замечательно описанное в книге Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев". Матерьяла для ролей и общее понимание настроения времени в этой книге достаточно.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady Sotofa
    " Почему бы не взять начало эпохи Эдо? Не плохое время замечательно описанное в книге Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев". Матерьяла для ролей и общее понимание настроения времени в этой книге достаточно.
    Мне не жалко, я не жадный. Тем более деление там чисто условное. Кроме того, не думаю, что кто-то захочет отыгрывать конкретно Оду Набунагу и иже с ним. Европейцев и огнестрельного оружия не будет. Японцы-христиане в небольшом количестве - пусть будут, если кто-то захочет. С точки зрения той же нечисти - никакой разницы между Сэнгоку и Эдо нет...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Если ты помнишь, когда проект собирался быть в прошлый раз, ты собирался выводить императорский двор
    Ну, я так и понял
    Плебейство заразно

  5. #15
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Безоговорочно поддерживаю
    Lady Sotofa
    Нам стоит думать о раннем периоде Эдо, или другом "смутном времени" в истории Японии.
    Период Кофун - фактически каменный век , играть крипто историю не интересно ,факт болезненно известный.
    Период Асука - так же не пригоден для РИ и интересен только специалистам.
    Периоды НАРА и Хэянь , это безусловно вкуснейший материал для игр. Но игра такого класса потребует от игроков уровня подготовки ,который не всегда достижим для лучших команд России и Украины(по их собственному мнению).В Израиле я думаю просто не сыщется достаточно игроков такого уровня (я имею в виду игроков соответствующих нужному уровню , а не считающих себя соответствующими ,или круче.)
    Поздний Эдо , Революция Мейджи и эпоха Тайшё ,мало интересны тем кто прохладно отнсится к викторианско-стимпанковской эстетике , в смешении с необходимостью готовить и японский антураж ,и викториански - это становится почти не подъёмным.
    По принципу первого блина ,остаются "смутные времена" - начало и конец эпохи Камакура ,Муромати и Момояма (основание "правильного сёгуната").
    Кстати хронологическая таблица Японии
    Различные историки в разных странах используют различную периодизацию. Разница в начале или конце периодов могут доходить до 10-15 лет. Мы приводим официальную периодизацию, рекомендованную Министерством образования Японии. Также мы не приводим подробную периодизацию, используя только Основные (или Большие) периоды.

    Ок. 30000 лет до н.э. – ок. 300 г. н.э. – Доисторический период

    300 г. н.э. – 592 г.н.э. – период Кофун

    592 – 710 гг. – период Асука

    710 – 794 гг. – эпоха Нара

    794 – 1185 гг. – эпоха Хэйан

    1185 – 1333 гг. – эпоха Камакура

    1333 – 1568 гг. – эпоха Муромати

    1568 – 1600 гг. – период Адзути – Момояма

    1600 – 1868 гг. – эпоха Эдо

    1868 – 1912 гг. – эпоха Мэйдзи

    1912 – 1926 гг. – период Тайсё

    1926 – 1989 гг. – эпоха Сёва

    1989 - ... - эпоха Хэйсэй.

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    два месяца, это ж дофига времени, люди. тем более готовится вовсе не обязательно _после_ предыдущей игры
    В принципе - да. Без принципа - я не уверен, что смогу параллельно готовиться

  7. #17

    По умолчанию

    ILS, А чего, опять же - в принципе тебе бы хотелось сыграть?
    Юлька бывш. Иерусалимская,
    A тебе?

  8. #18
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    В принципе - мне интереснен данный пространственно-временной промежуток, но я не представляю, чем и кем бы я мог там быть... Если честно, очень-очень слабо знаком с обстоятельствами/историей/бытом...

  9. #19

    По умолчанию

    Все заинтересованным КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ для подготовки фильмы Акиры Куросавы и книги Эйдзи Йосикавы. Очень хорошо передеают дух, ментальность, культуру, и т.д, и т.п. А по фильмам еще и костюм подобрать можно.
    Плебейство заразно

  10. #20
    Маруся
    Guest

    По умолчанию

    С Хадэры скорее всего ребята поедут. Только вот демоны и прочая мишура-излишни,пусть едут к Декомаратэ на шабаш,на проэкте по Японии будет и без них предостаточно линий игры,уж очень глубока их культура,очень цветаста и интересна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts