+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 28.

Тема: Вводная, правила, и другая инфа.

  1. #1

    По умолчанию Вводная, правила, и другая инфа.

    Сэнгоку Дзидай – Эпоха Легенд

    Вводная

    Когда впервые раскрылись Небо и Земля, имена богов, явившихся в
    Такама-но хара – Равнине Высокого Неба, были:
    Амэ-но-минака-нуси-но ками – Бог - Правитель Священного Центра Небес;
    за ним – Така-ми-мусуби-но ками – Бог Высокого Священного Творения;
    за ним – Камимусуби-но ками – Бог Божественного Творения.
    Эти три бога явились каждый сам по себе, сокрыв облик и не дали себя увидеть...
    Так начинается «Кодзики» - «Записи о деяниях древности» - древнейший литературный памятник Японии породивший на свет такое уникальное явление как Синто – путь богов.
    Уникальный... Наверное это слово лучше всего характеризует Японию. Все здесь чуждо, незнакомо и вместе с тем предельно прекрасно... Предельный... наверное, - это второе слово. Из века в век эта земля, этот народ жил на пределе возможностей, выживая из последних сил и чистого упрямства, зубами цепляясь за существование. Народ, незнакомый с бинарной логикой, на которой построена вся наша цивилизация; народ, помешаный на красоте – зрелище падающего цветка сакуры могло стоить рассудка... Народ, не знающий предела совершенству – и простой корейский меч превращается в смертоносную катану, поэзия – укорачивается до трехстрочного хокку, способного вместить весь мир; сложный, размеренный буддизм – в безумно простой и пронзительно-головоломный дзен... да мало-ли еще примеров!
    Что вспоминает каждый из нас при слове Япония? Самураи и дзен, катаны и нунчаки, Кабуки и Но, суши и сакэ... Каждый вспомнит свое – разное, но одинаково экзотично-манящее...
    Я приглашаю вас на время выйти из привычной реальности и окунуться в совершенно чужой, ошеломляющий мир.
    Итак, во что мы играем?
    Эпоха феодальных войн в Японии - в самом разгаре. Мелкие дайме, обьединяясь в кратковременные альянсы пытаются уничтожить несговорчивых соседей и взойти на сегунский трон. Император, хотя и являющий собой олицетворение божественной власти на земле – не более, чем кукла разодетая в богатые шелка. Его особа неприкосновенна, но много ли радости в подобном существовании? Изредка то один, то другой император пытались вернуть себе истинную власть, а еще чаще их подталкивали к этому честолюбивые советники, но тщетно. Сегуны были могуществены и непобедимы. Летели головы верных самураев, и император снова становился красивым символом божественного покровительсва...
    И все же... сильна приверженность обычаям – лишь по слову Божественного Микадо сегун станет сегуном. Дипломатические ухищрения, верность и вероломство, благородство и низость - все смешалось в едином котле того бурного века. Все сражаются... За власть, за земли, за славу...
    Самураи - буси и вчерашние простолюдины - ассигару, дайме и монастыри...
    Но мало того! Извечная борьба кипит не только в мире людей:
    Демоны-йокаи, оборотни-кицунэ, тэнгу, каппы, они... Казалось бы - что делать простому человеку - где искать защиты?!
    Храмы синто и Будды, бродячие монахи-экзорцисты, благородные самураи, да и некоторые йокаи, благожелательные к людям - уравновешивают силы. Равновесие - вот он ключ к благоденствию!
    Но... Самые мудрые и понимающие в сверхьестественных силах - обеспокоены. Великое зло появилось в мире и нет ему преграды. Тайные силы, из века хранившие мир - исчезли, растаяли...
    Немногие знают ответ, но они хранят молчание...
    **************************************************************************
    Здравствуйте, уважаемый, добро пожаловать в селение “Пять Алтарей”. В этом году на праздник цветения сакуры мало народу сьехалось, не то, что в иные годы... А сакура у нас в селении особенная – говорят , двести лет она на том месте стоит... Ага, вот точнехонько между пятью алтарями и стоит... Сказывают, святой человек ее там посадил, в ознаменование. Чего ознаменования – то? Ну так, демона он там победил, сильного да страшного... - уж на что святой человек был, а все одно - только, говорят, сил и хватило после эту сакуру посадить, а там и помер... А уж мы-то за ней ухаживаем – святое место, святое... вон как все у нас цветет, да растет... И беды, благодарение Будде, нас обходят... Уж на что смутные времена сейчас, а у нас ничего, тихо... все к нам сюда сбегаются, и ронины, что на полях сражений не пали и беженцы с земель разоренных... Одних проповедников да монахов бродячих по нескольку в день, почитай, принимаем... А сакура у нас – ого-го, всем сакурам сакура! Дед мой сказывал, аккурат сто лет назад, в самый канун праздника срубили ее лиходеи какие-то, срубили да сожгли... А на утро глядь, стоит сакура на том же месте, да цветет...нет, святое место, святое... вот, пожертвуй, во славу Будды – глядишь и тебе благодать выйдет...
    Последний раз редактировалось Мироку, 16.05.2009 в 15:34

  2. #2

    По умолчанию Пояснения о...

    Попросили тут меня дать некоторые *ну хоть какие-то роли*. А то, мол, непонятно, кем заявляться.
    Поясняю.
    Судя по опросу, вряд-ли наскребется больше 40-50 человек. Скорее всего, намеченная в прошлый раз интрига между императорским двором, ставкой сегуна и честолюбивыми дайме - не состоится. Это раз. Соответственно-же, демонская часть игры - состоится при любом раскладе.
    Теперь - дисклеймер! (не наше слово, не японское, а что делать?)
    Моя часть кайфа от этой игры - дать ВАМ отыграть то, что ВАМ хочется. Если у меня получается впихнуть милого вам персонажа в сюжет - я это сделаю. Если вам нужно, чтоб вас *общали* люди и не обижали злые демоны - сделаем и это. Все квенты, заявки будут обсасываться, обсуждаться, переделываться... подгоняться друг к другу. Но. Не надо присылать мне заявки типа: *Японией вообще-то не интересуюсь, анимэ не люблю, хочу поиграть файтером, а какие есть роли? *
    Вот. Примерный (оооочень примерный) расклад ролей - выкладываю.
    Удачи нам.

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    требования к синоби?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    требования к синоби?
    Никаких особенных - все та же антуражность и вменяемые игровые цели. Опять же - зависит, сколько их будет, синоби... Если не будет приличного количества человеческих локаций, с заказами будет напряженка...

  5. #5

    По умолчанию

    Вводная для демонов - в личку одобренным демонам. Сайт скоро будет.

  6. #6

    По умолчанию

    Дима, будет ли какая-то инфа по поводу моей старой заявки?
    Если да - пиши в личку. А лучше всего позвони мне.

    Боря

  7. #7
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Мироку,
    у нас как с Японо-Китайскими отношениями? Очередной мир-дрюжба или очередной разрыв?

  8. #8

    По умолчанию

    Alex, ,По поводу японо-китайских отношений в описываемую эпоху...не помню я... Но будем считать, что нам просто не до них, у самих хлопот полно... То - есть если какой китаец затешется - пускай. Частным порядком...

  9. #9

    По умолчанию Подготовка к игре.

    Только что получил претензию:
    Цитирую:
    "Правила влияют на игроков, и их желание чтото делать.
    Главное - это конечно, не правила, а мир игры, которого пока нет.
    Сейчас - самое время для подготовки, через пару месяцев будет поздно! А игроки готовятся не хотят, ибо правил нет, мира нет, мастеркая активность ноль!

    Надо срочно показать активность мастера!"
    Не могу, к сожалению, сказать, что претензия необоснованная.
    Ребята! Сайт, действительно, не по моей вине, задерживается, мне его обещали сделать еще в апреле... ну и вот. Но. Сайт - всего-лишь удобная форма вывешивания информации. Правила, как я уже сказал - будут примерно такими-же, как и на всех играх, магию прописывать придется когда будут известны все магические персонажи... но магической маньячки не будет. Никак. Мир игры... вот мир игры складывается из взгляда на нее игроков, характеров персонажей. Я жду от каждого его квенту, с каждым буду обсуждать его персонажа, его квесты и пр. и др. Пока такая квента мной получена одна.(1) !!!!! От ОДНОГО персонажа.
    Я готов создавать ваших персонажей вместе с вами, но не за вас - же! Если вам от меня что-то нужно - я доступен и тут, и в личке и по телефону, да и лично - тоже. Дело за вами.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Никак. Мир игры... вот мир игры складывается из взгляда на нее игроков, характеров персонажей.
    На мой скромный взгляд, мир создает мастер игры, а игроки под эту задумку подстраиваются. Проблема в написании квенты (лично у меня) в том, что абсолютно непонятно, что и кто на игре присутствуют и при каких раскладах. Информации от мастера - 0. Как же я могу создать историю персонажа, если мне его не к чему привязывать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts