+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: Немного о том как зародился этот проэкт, и совсем немного о нем самом...

  1. #1
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию Немного о том как зародился этот проэкт, и совсем немного о нем самом...

    Я хочу рассказать о -том, как зародился этот проэкт.Все началось этой весной,с огромной ссоры между ролевиками и реконструкторами.Было вылито много грязи,предъявлено разных обвинений.Во время этого спора я предложил устроить мордобой,для того чтобы выпустили пар.Идея не прошла, но появилась идея для русской стенки на стенку.Потом кто-то предложил устроить ярмарку, и понеслось.Сам проэкт, изначально должен был быть легким, и не требующий особой подготовки.Но потихоньку стал обрастать и пополнятся новыми идеями.На данный момент, он перерастает в еще более серьезный поэкт требующий игры от игроков,и моей четкой подготовки,но ни в кой мере не отвергающий юмор в игре...Моя начальная цель этого проэкта, показать что оба движения хорошие ,что реконструкторы умеют играть, а ролевики умеют готовить костюмы.Но сейчас я все больше и больше убеждаюсь что делать этого не надо,это и так всем видно,а тем кому не видно, уже безразлично,и проэкт им уже не поможет...
    На данный момент моя цель поставить что то абсолютно новое,по своей сути смесь между свободной ролевой игрой,и строго сюжетной (для выпавших), стилизацией костюмовразных периодов(для заинтересованых),и чего-то совсем нового,покрайней мере для меня ибо я такого еще не встречал....
    Проэкт не привязан к какому то-четкому периоду ,это быт руси старой руси...для нас это от 17-18 века (цыгане) и глубже до 11 века (варяги) в этом периоде не много глобального в культуре руси изменилось ,русь крестили в конце 10 века,а дальше все шло своим чередом.Я пропускаю тему батыя,дабы не усложнять людям жизнь... Но цель не угнатся за историчностью а почуствовать быт.
    "Русь - тряхнем стариной" проект очень необычный, здесь нет квестов (ну или почти нет, нет магии (ну или есть, но совсем чуть-чуть в рамках ворожбы), нет завязок (есть отношения), зато есть тот саамый быт и праздник.
    Вы когда-нибудь рубили дрова, не поленья, а на чурбачки? А корову доили? А на охоту ходили? А хотелось бы попробовать? Если нет то дальше нечего читать!
    Если вы продолжаете читать, значит либо вас заинтересовало, либо вы пропустили строчку выше.
    Для тех кто ответил хотя-бы: "Ну", я скажу, что в этом проекте вы окунетесь в мир быта, традиций и культуры Руси. Вас ждет много всевозможных "обыденных" занятий, проблем и радостей: охота, домашние заботы, кулачные бои и праздник. Давно ли вы в молодецких забавах участвовали? А вы девушки хороводы водили да по милому горевали, а окрошку готовили, а гадали? И это только малая часть! Конечно-же не стоит забывать и о юморе которым будет наполнен этот проект!
    Но попрошу не путать, это не реконструкция и даже не стилизация! . Так что если кто решится, то роли можно выбрать из списка, либо самому придумать.
    Пока проект рассчитан на 80-90 ролей, но его всегда можно расширить.

    Вечно ваш Моргул.
    Ибо Моргул Я!

  2. #2
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    "Проэкт не привязан к какому то-четкому периоду ,это быт руси старой руси...для нас это от 17-18 века (цыгане) и глубже до 11 века (варяги) в этом периоде не много глобального в культуре руси изменилось ,русь крестили в конце 10 века,а дальше все шло своим чередом" - жжошь!
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts