+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 42.

Тема: О восстании Фальки

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    ты считаешь, что эта аналогия не правомочна?
    А что, должна?

  2. #22
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elleren Fealoke
    Мня. Поскольку камешек в мой огород. Признаюсь честно, хоть я и полукровка, до дел dh'oine, мне дела мало, пока события не касаются меня лично.

    "Это дела людей. Сами пусть и разбираются." (с) IrrelLeaf yn'Lagi.
    Цитата Сообщение от Мироку
    Elleren Fealoke, Elenna,
    Умные нелюди - а другие среди людей не живут, ибо не выживают, не могут не понимать, что за Фалькой идет в основном простой народ, чернь. А для черни - нелюди, оно и есть нелюди...*Уууу! Бесовское отродье!*
    Ни в одном месте у Сапека не сказано о некоем "высшем разуме" нелюдских рас. И эльфы и гномы и все прочие так же, как и люди, подвержены страстям, так же способны ошибаться, надеяться и обманываться.

    1. Восстание шло сверху, а не снизу. Это не был крестьянский бунт, на гребень которого занесло проходящую королевскую дочку.
    Среди сторонников Фальки довольно много дворян, духовенство и т.п.
    2. Среди сторонников Фальки есть и представители нелюдских рас. Наверняка есть, к примеру, целые отряды краснолюдов или, ну не знаю - взводы эльфийских разведчиков. Агитаторы расклеивают по гетто в городах Фалькины манифесты. Думаю, что множество нелюдской молодежи готово хоть сейчас ринуться в бой в надежде на лучшую жизнь.

    Так-то

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    2. Среди сторонников Фальки есть и представители нелюдских рас. Наверняка есть, к примеру, целые отряды краснолюдов или, ну не знаю - взводы эльфийских разведчиков. Агитаторы расклеивают по гетто в городах Фалькины манифесты. Думаю, что множество нелюдской молодежи готово хоть сейчас ринуться в бой в надежде на лучшую жизнь.

    Так-то
    Это частное мнение, или мастерская инфа?
    Вдохновители беспорядков, как мы помним - храм вечного огня, - организация ксенофобская...

  4. #24
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    В жопу сосуществование.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Это частное мнение, или мастерская инфа?
    Сами по себе эти сведения ничего сенсационного не представляют, об этом болтают даже бабы у колодцев. (с)

  6. #26
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Миша, я не говорю за всех эльфов.
    Я говорю за себя любимую, и только за себя!
    К тому же мой персонаж, как и я ненавидим политику, и всякие разборки /к чему бы это?/, и в свете всего вышесказанного МНОЮ, /извините, за крупный шрифт, может так виднее . / я намерена держаться подальше от всего вышеперечисленного.
    И еду на игру не за этим.
    Знаю, скажете "это и тебя коснется", однако пока не коснулось, меня волнует мало. Это НЕ МОЕ дело.

  7. #27

    По умолчанию

    Фалька и сотоварищи - это совсем не обязательно политика. Кому-то, особенно прагматичным людям, от сотрудничества с нею может быть реальная выгода. Подумайте о том, что будет, когда ее войска войдут в город. Что она сделает с теми, кто ее поддерживает, а что с теми, кто против нее...

  8. #28
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Фалька и сотоварищи - это совсем не обязательно политика. Кому-то, особенно прагматичным людям, от сотрудничества с нею может быть реальная выгода. Подумайте о том, что будет, когда ее войска войдут в город. Что она сделает с теми, кто ее поддерживает, а что с теми, кто против нее...
    На сколько я вижу эту ситуацию:

    1.Фальке нужно cначалa войти в город.А потом, мы подумаем.
    2.Те которые "очень за" - скорее всего уже в лагере Фальки.
    3.Те которые "очень против" - скорее всего сидят ближе к Королю.
    *И вообще это не политика. Это королевна решила отомстить папочке за детские обиды.И пока она не записала тебя личным врагом за удалые твои дела, ты можешь быть нейтрален.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Сами по себе эти сведения ничего сенсационного не представляют, об этом болтают даже бабы у колодцев. (с)
    Мне, как лицу официальному, надо знать точно.
    Или:
    В войске Фальки есть нелюди, ее манифесты обещают нелюдям что-то конкретное...
    Или:
    Ходят слухи.... тут, правда, мне трудно поверить, что настолько важные факты не подтверждены...
    Или:
    Один из мастеров думает, что вполне могут быть, но никаких шагов или отсылок в эту сторону специально делаться не будет...

    От этого многое зависит, знаете ли... Можно в личку, если данные *секретные*.

  10. #30
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    А по моему простое население осажденного города должно недолюбливать агрессора из за которого нарушена их привычная жизнь. Кроме того, все должны понимать - в случае штурма - основная часть армии Фальки - чернь и крестьяне - не будет разбираться, кто союзник, а кто враг. Так что, о какой-то симпатии, по моему, сложновато говорить, когда под волну атаки могут попасть друзья, близкие, любимые люди. И никто не застрахован...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts