+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 42.

Тема: О восстании Фальки

  1. #31
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Еще раз повторю, если бы реданцы были довольны правлением Вриданка, восстание не получило бы такой широкой поддержки в самых разных социальных группах и среди представителей самых разных рас.

  2. #32
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Вдохновители беспорядков, как мы помним - храм вечного огня, - организация ксенофобская...
    Тут все не так просто. Начнем с того, что Храм ни в коей мере не был вдохновителем восстания. Да и поддержка им притязаний Фальки на трон тоже не столь заметна. Согласись, что в противном случае, Новиград осаждали бы не мятежники, а реданские войска.
    Единственное, что можно сказать со 100%-ой уверенностью, так это то, что Храм не осудил бунт против королевской власти.

  3. #33

    По умолчанию

    Juk, +1

    Можно поддерживать Фальку, или не поддерживать, но любой мало-мальски думающий человек должен понимать, что во первых, осада нарушающая привычный уклад жизни это плохо само по себе, и во вторых, при штурме всем достанется. Не будешь же доказывать мародерствующему солдату что у вас похожие политические взгляды.
    Плебейство заразно

  4. #34
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    И вы таки все по своему п'гавы

  5. #35
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    А по моему простое население осажденного города должно недолюбливать агрессора из за которого нарушена их привычная жизнь. Кроме того, все должны понимать - в случае штурма - основная часть армии Фальки - чернь и крестьяне - не будет разбираться, кто союзник, а кто враг. Так что, о какой-то симпатии, по моему, сложновато говорить, когда под волну атаки могут попасть друзья, близкие, любимые люди. И никто не застрахован...
    При такой логике, в 1917, рабочие Петрограда должны были в октябре по домам сидеть, а не в уличных беспорядках участвовать.
    Тоже ведь, "привычно" жили... привычно жрать было нечего, война с германией, привычная, всех достала. Зачем бегать по улицам размахивая оружием? Можно ведь пострадать, не говоря уже про друзей, близких, любимых людей...
    Если чернь всем довольна и ей нравится жить в нищите, если нелюди не хотят свободы, или хотя бы равенства, если высокомерному, человеку дворянину, нравится соседство, зажиточного краснолюда банкира... ладно, живите и никуда не вмешивайтесь, только вот Сапковский, совсем про другой мир писал. Недовольные нынешним строем, находятся всегда, особенно среди простых, не богатых горожан и политика к их недовольству, может совершенно не иметь отношения.

  6. #36
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Robik, "рабочие Петрограда" - это как рез те, кто сейчас стоят за стенами Новиграда осаждая город в составе армии Фальки. Те кто не примкнули к восстанию делятся, по моему, на две группы - те кому есть, что терять и они не готовы этим рисковать и те - кого все устраивает в сложившемся порядке вещей. Первая группа может симпатизировать Фальке, вторая может попытаться извлеч еще большую выгоду из положения - но - все бы это было так, если бы осаждали какой-нибудь соседний городок, а не твой дом.
    Открыто же высказываться в поддержку или против Фальки будет либо не очень умный человек, либо человек - готовый рискнуть всем (хотя часто - это один и тот же человек), все остальные предпочтут выжидательную позицию, надеясь, что волна восстания/подавления восстания не затронет их дома.
    Если уж ты начал приводит примеры из реальной истории - возьми ту же революцию 17-ого года и посмотри какой процент населения России затаившись ждал кто встанет у руля власти.

    А вообще - для дальнейшей дискуссии, не помешали бы манифесты Фальки и какие-то конкретные факты народного недовольства королем в целом и иерархом Новиградском, как правителем города, в частности. Мне это и для роли нужно и просто интересно
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #37
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Robik, "рабочие Петрограда" - это как рез те, кто сейчас стоят за стенами Новиграда осаждая город в составе армии Фальки.
    Проводя аналогии, я бы сказал, что это "воинские полки", которые стояли в Петрограде в резерве и ждали отправки на фронт, а "рабочие", это как раз, жители города. Но мы уходим в дебри (я виноват ).
    Цитата Сообщение от Juk
    Открыто же высказываться в поддержку или против Фальки будет либо не очень умный человек, либо человек - готовый рискнуть всем
    Конечно, власть Вриданка еще никто не отменял, а он объявил всех примкнувших к восстанию -бунтовщиками и поставил их вне закона.
    Но мы говорим тут не об открытом выражении своей позиции, просто большинство игроков, при написании своей квенты, выбирают вариант - "а мне всё пофиг" и нас это, несколько удивляет.
    Манифест Фальки, обязательно будет и надеюсь, всем поможет понять ситуацию.

  8. #38

    По умолчанию

    Согласна с Робиком: когда привычная жизнь - это попытка одной рассы создать гетто для других, погромы, унижения, репресси и нищета, народ, как правило возмущается. Кроваво так...

  9. #39

    По умолчанию

    Michael Rousine,
    Ты издеваешься?
    Я свое отношение к Фальке описал, мне, как и Жуку, для создания роли, стратегии поведения требуется "реальная" информация о положении в отыгрываемом мире. Скажете а - будет а. Скажете бэ - будет бэ. Но чего-нибудь ответьте уже...

  10. #40

    По умолчанию

    Вот один из манифестов Фальки... (в народе их кличут фалькиными грамотами)

    Я, Фалька - дочь Вриданка и Геммины Ковирской, принцесса Редании и наследница престола, заявляю, что подымаю меч не против короля, но во имя власти его праведной, ибо ныне монарх небесами нам назначенный околдован злобными магами-чародеями и ведьмою Керо, которую они ему и подбросили, дабы погубить славное королевство наше.
    И потому, всяк, кто встанет на мою сторону, сделает благое дело перед небесами и перед людьми, а так же получит награду немалую. А те же, кто посмеют воспротивиться мне, тот изменник Редании и всему роду человеческому, слуга колдунов богомерзких.
    Отрекайтесь от тех, кто правит вами и подговаривает против меня и против воли народной. Поднимайте на них руку, мечом вооруженную, и убивайте их!
    Разрушайте дворцы, наказывайте обидчиков своих, а имущество их разделить должно среди праведников!
    Не слушайте тех, кто проповедует против меня, ибо это ложная вера – ведет меня воля Богов, Небес, Вековечного Огня и Святая сила!

    Смерть ожидает тех, кто пойдет против меня.
    Так говорю я – Фалька.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts