+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5, из 5.

Тема: Клепаные кольчуги!!!

  1. #1
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    Exclamation Клепаные кольчуги!!!

    Слово Дудцу:
    Камрады, я обращаюсь ко всем реконструкторам\стилизаторам Израиля!! Кто-то уже слышал, кто-то возможно, нет. Есть возможность заказать ГОТОВЫЕ КЛЁПАНЫЕ КОЛЬЧУГИ!!! ЗА ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!!!
    В зависимости от размеров кольчуги и типа кольца, стоимостъ варьируется от 900 до 1400 ШЕКЕЛЕЙ!!! Перевод денег через Вестерн Юнион - около 30 шекелей. Стоимость пересылки зависит от количества заказаных кольчей - т.е. от общего веса посылки - от 70 до 200 ШЕКЕЛЕЙ. Растаможка - это 8% от цены изделия (без стоимости пересылки) - то есть от 80 до 120 шекелей.
    ИТОГО: от 1100 до 1750 ШЕКЕЛЕЙ!!!! (Для справки - сведёнка в Израиле стоит от 700 до 1100 шекелей)

    Как узнать точную цену на желаемое изделие:

    1. Надеваете поддоспешник (желательно божеский\кошерный, а не мегаброневафлю) и снимаете три размера:
    а) Обхват груди на вдохе
    б) Длина подола
    в) Длина рукавов (не "до куда", а в сантиметрах)

    2. Выбираете тип кольца, из которого должна быть сплетена Ваша кольчуга (для справки - тип плетения - только 1в4) :

    а) "Классическое" кольчужное кольцо (т.е. кольцо с круглым сечением) с клёпкой на гвоздь (заклёпка с круглой шляпкой) - внутренний диаметр кольца 9мм, проволока 1.5мм. Кольчуги из этого типа кольца вполне аутентичены для широкого ряда периодов и регионов, хотя на Руси с конца 15в были почти полностью вытеснены "панцырями", да и в Западной Европе, Турции и Индо-Персидском пегионе 16-17вв этот тип кольца гораздо менее популярен, чем в 9-14вв. В плане прочности, кольцо круглого сечения немного превосходит кольца плоского сечения, однако, классическая кольчуга ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее панцыря из плоских колец - вес кольчуги в среднем в 1.5-1.75 раза превышает вес панцыря с той же площадью защиты. Вцелом - я бы не советовал этот тип кольца тому, кто собирается одевать поверх кольчатого доспеха ещё какие либо элементы защиты. ИМХО этот тип кольца годится для рекострукторов 9-13вв.

    б) "Панцырное" кольцо (т.е. кольцо с плоским сечением) с клёпкой на гвоздь (заклёпка с круглой шляпкой) - внутренний диаметр кольца 9мм, проволока (ДО ПРОКОВКИ!) 1.5мм. Кольчатые доспехи из этого типа кольца характерны для периода "Высокого Средневековья" в Западной Европе - 14-15вв. Для желающих заказать кольчужные юбки и подмышечные вставки для уселения "готики" или "миланеза" - это плетение самый раз - лёгкое и прочное, с крепкой заклёпкой.

    в) "Панцырное" кольцо с клёпкой на шип (заклёпка в виде треугольничка) -
    внутренний диаметр кольца 9мм, проволока (ДО ПРОКОВКИ!) 1.5мм. Кольчатые доспехи из этого типа кольца наиболее популярны для Московской Руси 16-17вв, как впрочем и для всего Востока, хотя извесстно множество отличных панцырей германской и испанской работы выполненых из этого типа кольца. Однако в Московии панцыри стали особо популярны, о чём свидетельствуют описи содержимого Оружейной Палаты Кремля, а так же списки вооружения бояр и служилых людей 16-17вв. Доспех идеален для реконструкции московитского ратника средего достатка - он лёгок (от 6 до 10 кг) достаточно прочен и в сочетании с простейшим зерцалом (ака напузником) наиболее эффективен.

    г) "Панцырное" кольцо с клёпкой на шип (заклёпка в виде треугольничка) с противорядом из цельносеченного кольца - внутренний диаметр кольца 9мм, проволока (ДО ПРОКОВКИ!) 1.5мм. Это фактически вершина производства кольчатого доспеха - каждый второй ряд в доспехе выполнен из цельных колец, сеченых из стального листа. Такой панцырь не уступает по прочности классической кольчуге, а по весу так же легок как и простой панцырь. Проблема только одна - такой тип доспеха появился лишь в 16в и характерен для Московии, Турции и Индо-Персии. Моим камрадам из "Боярского Десятка'' - всем заказывать этот тип!!

    3. Выбирете один из трёх типов "финиша" доспеха - то есть его покрытие:
    а) Натуральная сталь без покрытия, смазана маслом - требует еженедельного ухода, зато все аутентично.
    б) Воронение - требует ежемесячного ухода - кое как аутентично, да ещё и готично.
    в) Оцинковка - не требует ухода вовсе, зато нихуя не аутентично и совсем не готично.

    Для особо пафосных перцафф крайние ряды кольча могут быть набраны из бронзовых колец - за небольшую доплату конечно.

    После того, как Вы сделали замеры, выбрали тип кольца и тип финиша, вы отсылаете всю эту инфу плюс имя\фамилию и Ваш контактный сотовый номер мне на мыло ([email protected]), и сообщаете мне СМС-кой, или форумным сообщением об отправленой почте. Дальше я сообщаю инфу с вашим заказом непосредственно кузнецам - а они всё пересчитывают и сообщают мне точную цену доспеха. Я сообщаю её Вам, и Вы передаёте мне минимум 50% от чистой цены доспеха.
    В течении ТРЁХ НЕДЕЛЬ ОТ СЕГОДНЯШНЕГО ПОСТА я собираю личные данные и деньги, затем перечисляю по 50% от цены каждой кольчуги, тем самым подтверждая заказ. На выполнение ВСЕГО заказа уходит от 30 до 50 дней (в это время Вы должны передать мне остаток суммы цены, а так же деньги за пересылку, растаможку и перевод), затем я получаю сообщение о готовности заказа, отправляю недостающие 50% цены и деньги на пересылку. Кузнецы высылают посылку курьерской сетью DHL, пересылка занимает обычно от 5 до 10 дней, и до недели занимает растаможка. Далее я с Вами пересекаюсь и отдаю мегакошерный кольч.
    Доспехи доставляются смазанными и надёжно запаковаными. Сами кузнецы находятся в Индии, это большая кузнечная артель, более 5 лет занимаёщаяся поставками клёпаных кольчуг по всему миру. О них мы узнали от европейских клубов реконструкции, и сами недавно заказывали у них бросовые кольца для сборки бахтеров и прочего кольчатопластинчатого доспеха. Остались очень довольны, однако сборка целой кольчуги\панцыря забирает очень много времени, и гораздо выгоднее заказывать готовое изделие, к тому же никакой выгоды б заказе бросожых колец нет - цена фактически та же.
    Учтите мужики, ни я лично, ни КИР ''ВВ'' никакой финансовой выгоды с этого не имеем, хотя могли бы. Мы просто хотим, чтоб все реконы в Израиле (а не только мы) могли похвастать кошерной кольчугой.


    П.С.: Камрады, цена привязана к доллару, а он, сцукко, растёт - так что не щёлкаем мордой лица. Плюс, тот кто проёбёт общий заказ сейчас, тот будет вынужден ждать следующего общака до полугода, или заказывать в одиночку и платить за пересылку от 400 до 600 шекелей.

    П.П.С.: Жду заказов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image2.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	13.1 Кбайт
ID:	3906   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image3.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	18.3 Кбайт
ID:	3907   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image4.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	16.9 Кбайт
ID:	3908   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image5.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	17.8 Кбайт
ID:	3909  
    Уходя, Гасите Всех!

  2. #2

    По умолчанию

    Сайгон, про вес расскажи.

  3. #3
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    максимальный вес длинной кольчуги с круглым сечением кольца около 10 кг. Плоско-кольчатые кольчуги от 5 до 8 кг

    Кстати есть еще опция заказывать у них сведенки - и цена на сведенки около 400(!!!) шекелей

    Те кто заинтересован побыстрее сбрасывайте данные ибо через три недели уже надо оформлять заказ!!!
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #4
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Всем заинтересованым срочно выслать на адресс [email protected] свои параметры! Желательно до конца этой недели!!!
    Уходя, Гасите Всех!

  5. #5
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Ребята все кто заинтересован не теряйте время - можем не успеть с заказом - а следующий раз будет только через полгода!!! Начинайте передавать деньги Дуду!!! И те кто не дал размеры тоже!
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts