+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 22.

Тема: А в осадном ли положении город?

  1. #11

    По умолчанию

    Ну, на предмет "реальных" мятежников мастера шифруются, как я понимаю... Стало быть будет чем "защитникам" заняться или нет - неизвестно.

    Насчет "нагонять" - никто не спорит.

    Любые ограничения - вряд-ли будут заметны раньше, чем начнут создавать реальный, пожизненный дискомфорт играющим, посему - ну их в баню.

    Пир во вреня чумы или осада? - Ну кому как...

    Сводки новостей, поиск предателей, похороны защитников, казнь пленных мятежников - три раз - За!
    Ну, и никто не запретит благородным дамам заняться благотворительностью.... хотя имхо - не соответствует это занятие миру... Там даже храм Мелителе благотворительностью не занимался.

  2. #12

    По умолчанию

    Благотворительность, может быть и нет, а вот вызваться сиделками у постели раненых защитников города (если был штурм), по моему поступок логичный.
    Плебейство заразно

  3. #13

    По умолчанию

    Mмм...ээээ.... а жрицы Мелителе на что?

  4. #14
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Mмм...ээээ.... а жрицы Мелителе на что?
    На всех не хватит.Когда на войне хватало медиков?
    Я не знаю на счет благотворительности, но какая к черту благотворительность когда осаждают твой город.
    На сколько я помню жители Цинтры вели себя очень по человечески и во время штурма и после падения города.По моему Мироку ты преувеличиваешь. Люди всегда люди.
    Последний раз редактировалось Elenna, 11.11.2008 в 00:39

  5. #15
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Люди всегда люди.
    Эээ... Это смотря какие люди Я например, жуткий эгоист и совершенно мерзкий тип. Кто сказал, что я буду вести себя благородно в сложной ситуации?
    Но конечно, никто не захочет играть труса, предателя, спекулянта, наживающегося за счет тяжелого, военного положения

  6. #16

    По умолчанию

    Почему никто? Желающих играть Мензоберранзан всегда находилось достаточно!
    Плебейство заразно

  7. #17
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Эээ... Это смотря какие люди Я например, жуткий эгоист и совершенно мерзкий тип. Кто сказал, что я буду вести себя благородно в сложной ситуации?
    Но конечно, никто не захочет играть труса, предателя, спекулянта, наживающегося за счет тяжелого, военного положения
    Робик ты меня не понял. Я не сказала что люди хорошая, благородная расса. Я сказала что люди есть люди. Я имела ввиду что у людей есть рассавая способность - Выбирать(между злыми поступками и добрыми) Причем каждый поступок отдельно. Ты можешь сегодня пожалеть катёнка, завтра устроить погром и зарезать на своего соседа, а послезавтра сказать что твой сосед невинно убиенный и взятся ростить его малолетних детей.
    Это я и говорила Мироку когда он сказал что в Этом мире люди не способны на благотворительность.

    А в кипящих кострах прежних воин и смут
    Столько пищи для маленьких наших мозгов...
    Мы на роли предателей, трусов, Иуд,
    В детских играх своих назначали врагов.


    Юджин Мензаберанзан это не то.Там другие нормы.
    Последний раз редактировалось Elenna, 11.11.2008 в 13:12

  8. #18

    По умолчанию

    Я это к тому, что народ с удовольствием играет сволочей, предателей, трусов, и прочую мерзость.
    Плебейство заразно

  9. #19
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Я это к тому, что народ с удовольствием играет сволочей, предателей, трусов, и прочую мерзость.
    Народ с удовольствием играет и людей Тёмного Властелина, и Мензаберанзан и по жизни могут много чего придумать. Но для этого нужна промывка мозгов и наглядный пример что твои поступки будут тебе полезны. Напоминаю что 2 раз Мензаберанзан получился именно из за того что люди которые отличились на первом были вознаграждены ключевыми и интересными ролями и высокими уровнями.Это простая психология группы.

  10. #20

    По умолчанию

    Имхо, огромное преимущество персонажей у Сапковского - это отсуствие среди них "шаблонных" злодеев. Вот бывает персонаж, вроде такая сволочь... а посмотреть на него под другим углом, и вроде все его поступки логичны и оправданы. Этим и стоит руководствоваться при выборе персонажа на игру, "да он делает нехорошие поступки, но с другой стороны, по другому поступать он не может. И не потому, что натура паскудная, а просто обстоятельства вынуждают."

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts