+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 95.

Тема: СБорник Эссе "15 минут..."

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фердыщенко
    Первые две написаны в легкоусваемом стиле и думать особо не заставляют-читай себе, а потом можешь автора или похвалить, или выебать с присвистом, а в третьей заложен смысл. Так хотя бы я думал, когда перечитывал написанное.
    Вот как раз в первых двух имеется хоть что-то, а третее... Ну я уже дал ему эпитет.

    P.S. А про метро ничего, забавненько.
    Плебейство заразно

  2. #12
    Фердыщенко
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Вот как раз в первых двух имеется хоть что-то, а третее... Ну я уже дал ему эпитет.
    Ошибся, я имел ввиду четвертое, про детство. Лично для меня имеет сильную смысловую нагрузку.

  3. #13

    По умолчанию

    Про детство тоже ничего
    Плебейство заразно

  4. #14
    Фердыщенко
    Guest

    По умолчанию

    Продолжаем. 15 минут мечты...

    ХОЧУ, что бы по первому каналу периодически крутили рекламу "Площадная ругань продлевает жизнь гомосексуалистам. Доказано Zanussi."
    ХОЧУ, что бы фраза "[mat]Пошёл на хуй[/mat]!" превращала человека в [mat]лобковую вошь[/mat].
    ХОЧУ наконец без запинки научиться быстро выговаривать "Далай ламе дала лама ломом".
    ХОЧУ, что бы мэр Лужков на приеме в Кремле станцевал летку-енку перед телекамерами.
    ХОЧУ, что бы Башмет перерезал себе глотку смычком, а Игорь Бутман подавился саксофоном.
    ХОЧУ, что бы известный дрессировщик Куклачёв перестал отрицать свою причастность к так называемому "Делу о непорочных котах".
    ХОЧУ, что бы полиция нравов начала выявлять фальшивые минеты и наказывать за псевдооргазмы.
    ХОЧУ перестать возбуждаться на картину "Бурлаки на волге".
    ХОЧУ научиться стать миллионером.
    Тогда я сразу же:
    1. Куплю новые носки. даже не одну, а пять или шесть пар!
    2. Водки ящик!!! Нет Даже пять!!! Семь ящиков!!! И спирта бочку!!!
    3. Пожрать чево-нибудь. Пельменей. А может даже в ресторан какой-нибудь схожу - в Макдональдс, например.
    4. Кожаную куртку. Самую дорогую на рынке!!!
    5. Подруге - вина каково-нибудь. Не дряни какой-нибудь. Молдавского или московского. Целых две бутылки.
    6. Приставку - ДЕНДИ или даже SEGA!
    7. Сигарет хороших. Мальборо или Парламента блок.
    8. Цепь золотую пальца в два.
    9. Кино с Ван Даммом все какое есть на кассетах.
    10. Мороженого - эскимо, ящик
    ХОЧУ навсегда уехать в глухую деревню Малая Кезюрба Ужорского района Нижненовгородского края, заняться разведением пчел, кролиководством и созданием благотворительной православной богадельни для пожилых инвалидов Живого Журнала. Свежий воздух, чистые утки, гонки на колясках и костылях, трехразовое питание, два стандарта анальгина ежедневно.
    Найму работников в богадельню "Благовейная старость сетемана"--нянюшек, поварих, санитаров, массовиков-затейников и просто массовиков, попа, муллу, раввина, охранников, милиционера и системного администратора, палача, два утюга, орденские плашки, тумбу в стиле рококо, живых пиявок и тридцать акров земли. Работа за еду: 5 кулей картофеля, 3 куля комбикорма и два "Камаза" свежего силоса ежемесячно. По праздникам, особенно престольным - "Чапаев" в клубе и экскурсия к дояркам а-ля "кровь с молоком". Гуано будем посыпать сахарной пудрой и поливать нектаром манго для органолептического эстетизму. Полыхающее гуано будет придавать окрестностям неповторимый апокалиптический флер. В дымном полусумраке можно будет скрытно овладевать овцами. Кто согласен? Старушки у нас отборные. Не старше 85-ти, грудь не ниже колена. Лесник еще нужен - лосей пасти, на речке Малой Ужорке можно свой флотик рыболовецкий построить... Главное, как с Москвы поедете, не забудьте капельниц и аспирину прихватить, для воспитанников богадельни, а то у меня денег нет вовсе. Еще нужен опытный сетевик-затейник, тонкий исполнитель барочных куплетов с солидным стажем и антикварным баяном. Будет посетелям памперсы менять виртуозно. Вакантно место заведующей автопарка инвалидных колясок. Принимать экзамены по вождению и выдавать права(за скромную плату).Курсы экстремального вождения тоже вести. Бедного еврея надо непременно: он нам варение из кроликов наварит(кошерное). Там главное--косточки из тушек удалить, а дальше--как с малиной.
    ХОЧУ, что бы меня называли СВЯТОЙ-ПО-ИМЕНИ-БУДДА(порядковый номер определим потом).
    ХОЧУ приобрести робота-пердуна. Он ничего не делает, только бродит по квартире, как грустный призрак Олега Попова и пердит. Смотрю я, допустим, Кубок чемпионов или что то такое же пасторальное, а тут заходит такой железный Балбес, громко и безнравственно пердит в моей комнате и резво удирает, пока не треснули молотком. Ибо, забыл упомянуть, робот-пердун существо безропотное. Его колотят, а он лишь кричит: "Только не в меня, только не в меня…" Голосом первой брошенной мною женщины. Одна знакомая самка, с которой я бы лучше не был знаком никогда, сказала, что это прототип её будущего мужа. В смысле, что от мужей толку не больше. А ещё робот-пердун может держать свечку, когда ты обнимаешься с подружкой и вслух подсчитывать фрикции. 945, 946, 947……… 4516... Обалденно. Ты ему говоришь: "Пшёл вон, болван!" и он уходит. Не жалко и тысячи долларов за такого робота, а больше не дам, лучше найму гастарбайтера из Молдавии. Но! Молдавские гастарбайтеры – жалкий эрзац человеческого соития. Это даже не обсуждается: неужели у кого-нибудь из вас при упоминании этих мумий возникает желание потрахаться?
    Ну вы поняли, я ХОЧУ, ЧТО БЫ ТРАВА НЕ ОТПУСКАЛА. =)

  5. #15

    По умолчанию

    я никого не хочу обидеть..но я в шоковом состояние.
    Где ты это откопал? (да да знаю в твоем жж) но,
    если первые 2 поста (15 минут и т.д.) были еще достаточно интересными из-за относительной оригинальности и того факта что они не стандартны для этого форума и раздела (то есть здесь не жж не дд не ли и т.д.) они все равно не были особо гениальны или смешны, хоть и улыбнули.
    Третий же пост это какие-то 15 минут фекально-анальной стеботины которая очень не смешит а в большинстве своем неприятна (и нет, меня обычно не смущают слова как "жопа") просто это перебор.
    Должна заметить что все 15-и минутки как "люблю", "не люблю", "хочу" "не хочу"... на 80% процентов состоят из пошлятины. Вопрос в студию, Это так должно быть? Я не думаю что это все над чем можно посмеяться...
    Оба же рассказа приятно написаны и легко воспринимаются, но сюжетная линия и все детали в них выглядят украшением главной идеи: автор хотел поразглагольствовать на замусоленые темы, по дороге попытавшись придать этом иронию и глубину мысли.

    Я действительно не хочу (и не люблю) обижать. Честно.
    Но это просто прикольные посты для дневника (говорю это ибо да, я тоже много писала, но все мои работы и творчество не из дневников и с ними не связаны). В этих постах есть интересные початки идей, но я совершенно не считаю это творчеством.

    (Прошу прошения если мое мнение задело или как либо кого либо оскорбило.)
    Последний раз редактировалось Delirium Tremens, 25.11.2008 в 13:31

  6. #16
    Фердыщенко
    Guest

    По умолчанию

    Masha,
    Собственно, как только что сказал Мр. Кот, потягивая Гиннеес из моей бытылки(свою-то вылакал, скот): "Так ты никогда и не отрицал, что все это-полное [mat]гавно[/mat]!")))

    Творчество творчеству рознь. Можно еще называть [mat]высерами[/mat], если кому так больше нравится, я не против-сам грешу))))

    У меня был друг, который примерно в таких же выражениях отозвался о фильме "Даунхаус"(и о книге-оригинале тоже, кстати). Динамика мысли прослеживается?))))

    А вот если бы начал с серьезных произведений, завоевал авторитет грозного писаки, то потом можно было бы и [mat]гавно[/mat] постить, а?)))

    И никаких обид)))

  7. #17

    По умолчанию

    Творчество творчеству рознь, ты прав. Дело только в том что (по-моему) люди когда выкладывают свое творчество пытаются отобрать что-то покрасивей, что-то получше, что-то что понравилось бы более широкому спекрту читателей (или людей.. ) если это находится в публичном месте (а не в личной странице, и тогда естесственно- не нравится-не заходи и не читай).


    Дело не в серьёзности а в красоте произведения. (Как пример, я не уверена что у меня найдется хотя бы 2 серьёзных произведений но несколько красивых точно есть.)
    Но как я понимаю у нас с тобой просто очень разные вкусы.
    Последний раз редактировалось Delirium Tremens, 25.11.2008 в 20:04

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию


  9. #19
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фердыщенко
    Нижненовгородского края
    нет такого
    есть Нижегородская область

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Фердыщенко, я делю произведения на три основные категории : "Развлекательное чтиво", "Серьезная литература" и "КГ\АМ".

    Для "чтива" твое творчество читается с трудом, для "литературы" - слабое содержание. Соответственно "КГ\АМ" - твоя полка.
    Однако, это релевантно только в том случае, если ты хочешь, чтобы Это расценивалось как творчество. Для графоманщины в ЖЖ - "слив защитан".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts